Samsamыч
26.08.2003, 01:03
После грозы этой чертовой натащили кучу харвов. У всех всё ОК - MPSA92/94 и NO PROBLEM, а вот один НТ-4а какой-то отмороженный попался.....
Ну нет гудка и всё....... Транзюки были дохлые - заменил, стабилитрон целый, мостик целый, а гудка все равно нет..................................... :-(
Из-за ТЕА вроде бы не должно...
Кто-нибудь могет подсказать, где еще порыть???

Заранее благодарен....

ЗЫ. А самое корявое, что эта база как раз моего друга, и теперь до него не дозвониться, т.к. дома тока трубы, а база стояла у кого-то там.......
Вредный он, видимо.... :-)



Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
26.08.2003, 07:33
Тяжелый случай. Вероятно, все же ТЕА и (или?) оптроны.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
26.08.2003, 16:22
ГЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!,........ :-)
Вопрос снят. Всё оказалось гораздо смешнее......
Сдох резюк 10 Ом, который стоит с мостика на ключ (+)... :-) Просто с виду он как новый, ая первый раз вижу негорелый дохлый резюк. И потом, я вначале его мерял и он чего-то показывал, судя по всему, раз я его сразу исключил.... короче не помню... Факт тот, что он сдох. Порсле него напруга не шла... Поставил другой и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
Теперь снова можно доставать друга с ремонтом машины..... :-)

Katz, спасибо......


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
27.08.2003, 07:18
Обалдеть. Правда, однажды в трубке был еще смешнее случай - прерывался звук, в связь входила когда как... Обнаружилось, что прерывается генерация кварца на АК2358. А прерывается потому, что резистор на 1 МОм, подключенный параллельно кварцу - в обрыве (ну не совсем, там где-то 8 МОм было:-) Сдохнуть он не мог никак, вывод - брак.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
27.08.2003, 10:37
Вот были в ремонте два харва после грозы: 3-ка и 7-ка. В обоих заменили стабилитрон (поставили Д814Д) и пару транзисторов, диодные мосты врое целые.
7-ка заработала, а вот 3-ка на одних линиях работает без проблем, а надругих линиях - не отпускает линию (не сбрасывает после разговора), т.е. все время держит "занято", пока не отключиш/включишь питание базы.
Где бы чего тут надо порыть, кто подскажет?



Беларусь.

Алёха
29.08.2003, 22:19
может всё-таки мостик...
проверить на работающей линии,поменяв полярность...

iv__an
01.09.2003, 01:28
Стабилитрон другой ставь