egors
25.06.2003, 20:13
работает всё нормально при звонке с другова опарата всё прекрасно. но при вызове с базы база неуспевает найти трубу и вызов отключается.А я с трубы спокойно с этого расстояния связываюсь с базой. ВОПРОС а нельзяли чтонибудь сделать чтоб с базы вызов шёл чють дольше того что есть

Димик
25.06.2003, 21:50
Можно(нужно) немного подстроить контур частотного дискриминатора.

egors
26.06.2003, 01:30
а чють по конкретней можно---плиз!!!!

Димик
28.06.2003, 00:11
катушчечка такая, с крутилкой, вторая ПЧ, как еще подробней?

egors
28.06.2003, 01:07
точто это катушка я и несомневался асобенно что скрутилкой. ГДЕ она находится конкретно и принцып подстройки каков.Крутить от фени или попреборам

Димик
28.06.2003, 22:22
Она там единственная в металическом стакане, крутить конечно лучше пл приборам, но судя по вопросу приборов нет. Мона попробовать и так, засекаешь где стоит, поворачиваешь на пол градуса и смотришь как все работает, и так до полного удовлетворения. Ситуация похожа на открывание кодового замка, но если получится , почуствуешь себя удовлетворительно:-))))

egors
29.06.2003, 12:04
а что можно похерить этими действиями-- каковы последствия.

Димик
29.06.2003, 21:22
Хе, ну мона вообще, все похерить, то бишь работать вообще перестанет, но .....кто не рискует тот не пьет шампанского:-))))

Magistr
30.06.2003, 17:31
У меня нечто похожее, и тоже в совете нуждаюсь:
В оригинальном комплекте База4b+труба4b - без проблем по всем параметрам.
Подвесил дополнительную трубку 7b - связь с базой (телефонная) пректрасно. Интерком с базой - пректрасно.
Проблема только в интеркоме трубка 7b <-> трубка 4b.
Связывается с 3-5-го раза. Вроде немного приятнее если 4-ка вызывает 7-ку, но все равно часто не с 1-го раза.

Во всех случаях вызов с трубки на трубку проходит без проблем, но когда пытаешься ответить на вызов трубка либо через 5-7 сек. дает отбой, либо дико орет и затем как будто выходит на связь, но в ушах тишина на обоих сторонах, при попытках поговорить (на кнопочки * или # нажимать не забываем).
Причина в том же что и выше или что-то еще?

Заранее благодарен за любую реакцию на вопрос.

egors
30.06.2003, 19:57
за--ись!!! --- лучше оставлю как есть

Samsamыч
30.06.2003, 20:03
Хе, у меня то же самое - база 4б, трубки 4б и 7б. Тока наоборот - с 4-ки 7-ка вызывается не всегда с 1-го раза, а с 7-ки 4-ка - без проблем!!! Все уже перекрутил, чего знаю, но никаких положительных рез-тов..... :-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

MasterOleg
04.07.2003, 04:49
Скорее всего копаете в неправильном направлении, времени вызова там предостаточно.
Возможно проблема в настройке несущей частоты
у трубки и базы и цепи "SQL" у трубки. Может у трубки время стабилизации частоты в RXVCO больше чем положенно.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

maxim_m
05.07.2003, 00:01
у меня была похожая беда: очень плохо связывались трубы(у меня 4 база и 4и7 трубы)
переадресация звонка с трубы на трубу и на базу не работала вобще.
Если трубы и соединялись постоянно слышались щелчки. хотя звонки на город были ок.
не давно это удалось устранить покрутив на базе дискрименатор(подстроечная катушка с черным феритовым сердечником) установив связь между тр-ми крутил влево в право до проподания щелчков.
как пропали щелчки сразу заработало ок.и связьмежду тр. ипереадресация.