BaykeR
09.06.2003, 07:43
Скиньте ктонибуть схемку на зарядку для харвестов 3 4 5 или распиновку проца который там стоит помоему HD404344
Буду очень благодарен!!!!!

vivi
24.06.2003, 19:38
В чем проблема?
А если использовать не такой "мудреный" стакан.

BaykeR
24.06.2003, 23:44
Здох процессор....кварц менял но "середечко" небьеться :(

vivi
25.06.2003, 03:01
А зачем идти по пути максимального сопротивления. Искать схему, процессор.
Проще, дешевле, выгоднее сделать все самому.
Мой первый "стакан" для тройки состоял из ограничивающего резистора. После того как коллеги рыжеволосого электрика подняли напряжение до 380 вольт, сгорел блок питания, который на розетке висит. Пришлось за 1 час соорудить новое устройство. Взял готовый блок питания, выставил на нем напряжение в районе 7,5 вольт, подключил к стакану через амперметр, поставил трубку. В первоначальный момент (когда зажигаются светодиоды) измерил ток, потом померял когда всё погасло, запомнил разницу.
Далее. Когда аккумулятор вот-вот должен зарядиться регулируя напряжение БП установил ток ~ на 5ma больше разницы токов с зажжеными и погашеными светодиодами. Через пару минут на трубке появилось CHARGE FULL и зажглисть светодиоды. Ток заряда стал всего 5 ma. Этот ток заряда фактически поддерживает аккумулятор, не давая ему разряжаться. А остальная часть тока питала "иллюминацию" трубки.
Очень удобно использовать 142ЕН12, так как можно выставить все очень точно. И ограничивающий резистор должен быть такого номинала, чтобы при разряженом аккумуляторе ток через стабилизатор не превышал допустимый. При этом в первоначальный момент ток заряда будет максимальным, а в конце цикла он резко снизится.
У меня также есть стакан с процессором. Когда то достался, прогоревший. Вышел из строя ключ. Так вот иногда этот "умник" глючит. Вовремя не отключает форсированный ток. Аккумулятор раскаляется. А на "дисплюе" уже давно висит CHARGE FULL.
Первый вариант стакана у меня заряжает аккумулятор купленый еще летом 1998 года!!! На сей момен этот аккумулятор имеет процентов 60 от первоначальной емкости.
Делайте выводы.
Желаю успехов.