hikory
22.05.2003, 16:19
Не могу найти информацию о трубках которые могут связываться между собой без участия базы. Имеется в виду реальная связь хотя бы и симплексная, на пару-тройку километров в прямой видимости.

Нашел только Senao 920 но с ним непонятно, где-то пишут что связь 10 километров между трубками а где то что и с базой-то всего несколько км.

Посоветйте плз.

ashot
22.05.2003, 19:20
ерунда все это

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

hikory
22.05.2003, 19:22
Простите, что именно ерунда?

Katz
23.05.2003, 08:55
Был когда-то такой себе SANYO CLT-98TC. Трубы его могли связываться друг с другом в дуплексе без участия базы. Чертовски навороченная (внутри; снаружи не видно:-) и дорогая игрушка. SN-900/920 и 400-я их серия тоже имеют эту фичу. Насчет дальности не обольщайтесь - километр максимум (правда, если забраться с трубками на крыши 16-этажек или выше, можно и за 15 км связаться).
А вообще-то в чем вопрос? Если нужна связь между чем-нибудь носимым (хоть и симплексная:-), возьмите пару СиБишек и не напрягайтесь. Они-то куда дальше достают! И стоят не в пример дешевле.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

hikory
23.05.2003, 14:04
Спасибо, но СБ не подойдет.

Во-первых СиБи весьма больше по размеру и связь на них все равно плохая. Лучше уж тогда микростанции типа пачки сигарет. По городу они не очень, но на открытой местности я довольно уверенно связывался и на 15 километров да еще очень без прямой видимости (за горой). Сам бы не поверил но факт. Вот как раз с такой станции:
http://hamradio.online.ru/trx/kx_tr_320_325.html

Во-вторых конфиденциальности никакой, что у СБ что у УКВ станций. А у 920, например, вроде есть.

В третьих представьте ситуацию когда в общественном месте ищешь приятеля и вынимаешь аппарат типа УКВ кенвуда или еще хуже у Алана СБишного начинаешь вытягивать телескоп на полметра. Очень весело. А эти на вид точно как сотовые.

В четвертых, зачем носить 2 аппарата вместо одного скажем на той же фазенде и в окрестном лесу.

В результате я решительно не вижу причин почему не должно быть таких комбайнов. Радиотелефон и так готовая радиостанция, почему не довести дело до конца.

Насчет 920.
Мощность его трубки выше чем у той микростанции о котором я говорил. Почему считается что он хуже связывается?