Николай
11.05.2003, 00:40
Комплект таков база 4 трубка 7, на блоке питания у АРта не всегда загорается лампочка работы усилка, пробовал подкрутить резюк в нутри сначало вроде нечаго но птотом опять такаеже история получилась, если резюк чуть больше поставить но начнет гореть или мигать при включении Alarm.
В чем то дело мож наведете н мысль?

Interceptor
11.05.2003, 13:07
Была такая беда на связке HT-7 (и база и труба) + DLW-10. Замена базы, усилителя, антенны (DX-60) ничего не дала. Прямо парадокс получался, то есть именно в этом месте не хотело работать :)
Причина оказалась в блоке питания базы. Немного не хватало напряжения питания. Подтвердилась догадка методом замены БП. Решил проблему впаяв диод в прямом направлении на среднюю ногу микросхемы стабилизатора (в самом БП) и подняв таким образом напряжение примерно на вольт. Больше не повторялась такая неприятность.

KGO
13.05.2003, 05:04
Возможно плохие контакты база-кабель, кабель-усилитель, усилитель-антена. У меня была такая проблема. В антене разъем дурковал.

Dr Proctor
15.05.2003, 06:23
Дело даже не в БП. Дело в том, что поджарился выходной транзистор в базе и он уже не дает 1 Вт, как сказано в инструкции. Повышение напряжения на 1 В дало лишь некоторое увеличение выходной мощности на некоторое время. А In Use не горит потому, что ему не хватает входного сигнала. В принципе, если он хоть иногда подмаргивает, то можно пользоваться, усилитель работает нормально. Вся эта индикация на БП усилителя это лишь отражение его работы по потребляемым токам со всеми вытекающими от суда погрешностями. Выход такой, либо применять другой кабель с меньшими потерями, дабы уровень входного сигнала на усилителе поднять, либо отремонтировать выходной каскад передатчика. Сначала, конечно, его нужно хотя бы померить.