egors
27.04.2003, 23:31
писал что нестово несчево сглючила 7ка плохо везаласьс 400 метров. а на5км нормально .опять таже фигня . антенка стоит маленькая спиралька.Всё очень просто труба вяжется на мI и lo уровне мошности. вот всё и шепит -----ПОЧЕМУ НЕ ПОЙМУ .пишите товариши по несчастью(скидывал трубу --непомогло).УРОЖАЙ хороший аппарат!!! :)

yuric
28.04.2003, 11:56
Проверь может при близкой к максимальной моще передатчик давит приёмник .

andrmost
01.05.2003, 19:16
Попробуй заэкранировать трубу,т.е. изнутри наклей на крышку трубы фольгу от сигаретной пачки либо перезашей на более высокий номер канала.

egors
02.05.2003, 07:34
хотелось бы узнать как проверить что передатчик давит на приёмник ----я отношусь к рангу злостных потребителей .А некрангу радиолюбителей.Насчёт экрана 10 месяцев было всё хорошо а теперь экранировать надо----проблема невэтом я думаю.Поставил на постоянную HI мощю и хожу так всёровно возле дома проктически необшаюсь по телефону.

yuric
03.05.2003, 12:13
Дык если так то скорее ты блт 50 изжарил и просто моши нет , мой тоже примерно после 10-12 мес такое вытворять начал , но правда я с катушкой которая под ним любил поиграть по совету Белоозёрска и возможно чёто напортачил , а забитие или возбуд проверить очень просто : в тесте настройся на чей нибудь сигнал (лучше врубить на передачу своюбазу или второй трубой или чтоб ктото на базе сидел ) и изменяя мощу включай выключай передатчик , если при выкл все ок ! а при вкл тонет в диком шуме - возбуд , если почти одинаково то нормально .
p.s но передатчик всегда немного приглушает приёмник и помоему никакие зкраны этому непомогут-пробовал :(

Белоозерск
03.05.2003, 12:21
На заводе все 7-ки настроены только на родные хвосты и то грубо. Поэтому бывает на ЛО, МО уровне вяжется а на ХИ -нет, тогда надо уменьшать в тест-режиме (желательно с мощмером или тестером) вых мощу. Недавно были такие аппараты на спиральке и телескопе не пахали в 5км (передатчик давил приемник, а с аккума жрало на ЛО/ХИ аж 400/450мА), уменьшил все уровни на 30% (до 200/300мА), заработал даже на 10-15км.

Беларусь.

egors
04.05.2003, 08:30
мы мерели месяцев 5 назад выход. мошу тестером он казал на hi --300ma . а втестовом режиме стоит 305.на 5 --10 км он вяжется норма работает хорошо. А суть тото в чём работало ведь нормально значит чтото умерло.насчёт хвоста я сним довно неходил сегодня попробую. пойду куплю блт 2 штука. И мохну неглядя.:-)

max4-5
12.05.2003, 16:11
Экранировка это все фигня тут писали (поставил экран и показания на 2 деления пошли в верх) чуш плная, я что без экрана пробовал и с экраном и показатели неменяются совершенно! Если включается на 1-0 , так и осталось!!!!!!!
А с увеличением № канала мща стремится вниз.
Антенны работают действительно не все!!! Купил на митино телескоп, привернул на трубу и связи нет, а с хвостом 5-5 ок. А если такая ант. используется рядом с базой, то акум садится моментом.
Друг принес мне свой апарат и говорит что не работает (рядом с базой???!!??!?) А у меня все ОК 15км тока так. Проблема заключалась в офигенной помехе!

Белоозерск
13.05.2003, 09:06
Писал уже проверь на ЛО-уровне, возможно на Хи проявляется возбуд, попрубуй перепрограмировать а более высоки канал (например 160), при прижаривании БЛТ50 может возникат возбуд на Хи-уровне.

Беларусь.

egors
14.05.2003, 01:16
помеха тоже имеется. Офис СЕВЕРГАЗПРОМА.Чего там только нету.