Фарэо
21.04.2003, 07:24
При разговоре с трубки, каждые 15-20 сек. происходит прерывание связи, при этом рассоединение не происходит. Вторая трубка работает прекрастно. Прерывание происходит на долю сек. Самое интересное дальность с ней хорошая, качество в обе стороны тоже. Похоже на срыв генерации. Может кто сталкивался с такой проблеммой.

С уважением Константин

MasterOleg
22.04.2003, 03:14
Это один из распространенных дефектов HARVEST
База неустойчиво принимает поднесущую "защита от подвисания базы на грязном канале" причина может быть как в трубке так и в базе. Тоесть база невидя этого сигнала посылает запрос трубке....


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Фарэо
22.04.2003, 04:21
Подскажи чем можно подстроить поднесущую. Трубка Harvest 7. Тайвань. Или требуется замена кварца. Раньше в старых китайских аппаратах использовался метод поднесушей на LM358, может здесь что то подобное. А если есть схемка или ссылка подскажите.
Константин

С уважением Константин

Samsamыч
22.04.2003, 06:03
Покрути немного резюк в центре платы в трубке. У меня была такая же беда - помогло... Только немного крути.......

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Фарэо
22.04.2003, 06:18
Сегодня попробую. Спасибо за совет

С уважением Константин

MasterOleg
24.04.2003, 02:48
Подстроить ее по частоте нельзя. По амлитуде на модуляторе можно подстроечником в центре платы трубки. Подстроечник помогает если семерка подшита не к своей базе тоесть база HT-3,4,5. У тебя скорее всего какой то дефект в звуковом тракте который надо найти и устранить.
Для начала на базу повесить другую исправную трубку и определить проблема в базе или в трубке.
Если ничего нет(ни трубки ни базы не опыта ремонта) то лучше самому ничего не делать.
Если собираешся набираться опыта то помни известную пословицу "Первый блин всегда комом"


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Фарэо
24.04.2003, 10:12
Как раз семерку (7) подшили к другой базе, поэтому надеюсь поможет, сегодня друг должен занести.

С уважением Константин

Фарэо
25.04.2003, 11:08
Спасибо помогло, пришлось правда цеплять внешний источник, чтобы не вскрывать по нескольку раз, а так подстроил.

С уважением Константин

Samsamыч
25.04.2003, 21:35
А недавно мне заказали привезти трубку НТ-7 для базы 4б, так тоже думал, что придется подстраивать, как в моем случае, но как ни странно, подключилось и работает ОК без всякой донастройки.......................................


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Samsamыч
25.04.2003, 21:40
Кстати, давненько заметил такую странность: у меня база 4б, 1-я труба НТ-7, 2-я НТ-4б, 3-я НТ-5б, так 7-ка срабатывает на вызов позднее всех, и с других трубок очень часто не вызывается, только с базы....... но иногда звонок на неё не переключается, или и с базы она не сразу вызывается..... может, кто знает, почему такая фигня... что-то нездоровое...............



Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

yuric
26.04.2003, 05:14
База при вызове одной трубы с друго должна услышать ответ вызываемо трубы а иначе та даже не зазвенит , видимо причина в слабом передатчике семёрки .