Brat-2
17.04.2003, 20:59
Какая самая лучшая антенна для трубы?
- спиральная;
- хвост;
- телескоп;
- ваш вариант.

uncleSerg
18.04.2003, 05:52
IMHO - лучшая - настроенный хвост, затем - телескоп, затем спиралька.
ИМХО - Истинное Мнение Хрен Оспоришь :-)

Katz
18.04.2003, 07:33
Если по соотношению дальность/длина, то телескоп длиной 27...28 см.
Если по максимальной дальности, то DH-5 (телескоп в полметра длиной, смотрится умилительно и цепляется за все доступные предметы).


(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

vlar
18.04.2003, 08:38
я считаю, что лучшая это самоделочный телескоп, опять же приведу в пример меня, мой харв без усила, давит 22-23 км с видвинутым за городом, это если еще учесть, что у телескопа верхнее звено не видвигалось, было заклеено внутри клеем, и на трубе не была выставленна мощ 300.
Так что самое актуальное это сам.телес.
Правда это мое мнение:)))

egors
19.04.2003, 02:07
я в своей жизни короткой с нт7 имел много антен и хвост и покупной телескоп неизвестной конструкцыи и купил спиральку у АНТЕНА . Помоему лучше и чише родной хвост . но неудобно глазика можно лешить когонибудь. делал телескоп 29 см всё хорошо работает дальше всех .НО у меня плохо берёт со сложеным телескопом ---поэтому купил маленькую спиральку .Мне хватает 3-7 км город .у меня пока нету усилка.НО скоро будет . если город небольшой бери спираль и ходить нормаль непугаеш народ .

Белоозерск
24.04.2003, 17:49
Телескоп 29см - 100%
Хвост родной - 95%
Спиралька (настроенная) - 90%

Беларусь.

yuric
24.04.2003, 19:26
Хвостом можно глазья повыкалывать , телескопом вырвать рааззём из тьрубы ;(( а на мой взгляд спиралька лучче хотя на передачу на одну единичку хуже .

Белоозерск
25.04.2003, 10:48
Согласен.
Только чтоб телескопои не ломать разьем надо делать телескоп самому на термоусадке, 2-3 слоя получаются вполне гибкими, давно делаю себе и корешам спиральки и телескоа с помощью термоусадки, получается гибкая конструкция.

Беларусь.

Samsamыч
25.04.2003, 21:57
Насчет дальности я согласен - лучше хорощего телескопа не бывает..... Но в плане прочности еще не придумали такую антенну против моей дочери (1 год)....:-)))))) Ей кроме телефонов других игрушек не надо... Причем детские трубки не канают однозначно!!! Сразу отличает... СОтики тож не очень..... У меня их два - Нокия 3310 и 6120, так у 6120 насколько я помню - 100%, что антенка не крутилась.... теперь крутится оч.легко!!!!!!
Но особенно ей нравятся Харвы - у них ведь антенка выдвигается!!!!! Ну, 7-ка ладно еще, у неё там все сделано железно, т.е. пластмассово...:-)))), но у 4-ки я 2 раза в неделю перепаиваю ант.гнездо... её ведь один раз уронить....
Так что надежных антенн не бывает......... :-))))))

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.