Fedel
11.03.2003, 13:46
Привет всем! У меня HT-7. База не 3-м этаже 9-этажки, антенна DX-60 на крыше последней (смонтированна на заземленном громоотводе, возвышающемся над лифтеркой на высоте 2м). Кабель RG-8x подольского производства, длиной 37м с затуханием, если верить продавцу, 0,2Дб/м, то есть в кабеле затухает более 7Дб сигнала, что соответствует примерно 5-кратной потере мощности. Надо думать, что если база при самых лучших условиях выдает 1Вт, до до антенны доходит 0,2Вт. Понятно это отражается на дальности связи. Она у меня 10км в прямой видимости, при плотной застройке на более 3-х км, а через холм высотой примерно 100м вообще не пробивает. Причем дальность в моем случае не зависит от мощности, выставленной в тест-режиме трубки (что на HI=300, что на ML =160 дальность одинаковая). Соответственно возникает желание купить подантенный усилитель. Вопрос в том какой. Желательно, чтобы он был незаметен - чтобы его не украли. Есть планы относительно DLW-10. Что бы вы посоветовали в моем случае. Заранее всем огромное спасибо.

andrmost
12.03.2003, 00:52
купи подантенный самоделку или с рук пострашнее да еще обмажь гудроном,или не на антенну лепи,а свесь с крыши на своем же кабеле,чтоб не дотянулись.

Samsamыч
12.03.2003, 21:55
Я бы DLW брать не стал. Если ты не спец и не имеешь соответствующих приборов, то скорее всего замучаешься настраивать........ :-)

Свердловская обл.

Белоозерск
13.03.2003, 12:06
Не надо так уж пугать народ, я напримерДЛВ-10 применял не один раз при кабеле от 10 до 60м, исправные ДЛВ-шки работали без проблем на любых антеннах, а вот с АРТ300 были нюансы связанные с длиной кабеля, антеннами.

Кстати, у нас умельцы давно делают герметичные подантенные кирпичики, которые сделаны на транзисторе, а не на микрухе, и абсолютно не боятся грозы, на прием работают изумительно, на передачу при длине кабеля 10-40м выдают 3-7Вт, что вполне достаточно.


Беларусь.

Samsamыч
15.03.2003, 00:03
Белоозерск.

Да? ну я, в принципе, высказал свое мнение, не претендующее на единственно правильное... но у нас сколько брали ДЛВ-шки, наскока я знаю, всем пришлось приглашать "специалистов". Я тоже чуть не взял, но глядя на других передумал... Хотел уже брать АРТ300, но судя по Вашим словам, наоборот сним проблемы.... Так чего же брать-то?????
Вопрос такой же:
КАКОЙ УСИЛ ВЗЯТЬ???

Сразу хочу сказать, что из СООТВЕТСТВУЮЩИХ приборов тока полудохлая ХА-шка!!!

А спец у меня есть КРУТОЙ!!! 100-граммовку за 0.5 сек. пробегает!!! (шутка почти)...........короче... можно сказать, что нету........

Свердловская обл.

Gordonsham
19.03.2003, 21:20
У нас 2 года работает DLW без всяких проблем,
причем не с Харвестом, а с Сенькой. За меньшее время (1.5 года) АРТ на другом комплекте 2 раза
отказывал.

WBR\
Антон

ashot
20.03.2003, 00:13
наш тоже глянь

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

yuric
20.03.2003, 06:20
Уже года 1.5 исправно работает АРТ 300 причём устанавливался (как тогда думали) временно , тоесть как попало , никакого герметика , удалено нижнее уплотнительное кольцо , правда платы основательно покрыты раствором канифоли .