SONY
04.03.2003, 00:41
у меня harvest 5b трубка пришита к двум базам,как её сейчас от одной базы отшить или чтоб звонки со второй базы не приходили,а то приходится смотреть мне звонят или нет

yuric
04.03.2003, 06:37
Да просто дважды пришей трубу на нужную базу спонтом на разные и будет хоть L1 хоть L2 одна база .

Katz
04.03.2003, 08:22
А можно вот так. Набираем на трубе: FCN9161FCN#*01 (если работаете в верхнем диапазоне, последняя цифра - 0). Трубка выключится, объявив "дефолт" (станет однобазовой с ID кодом 13579, все установки тоже сбросятся). Затем пришиваем ее к базе (один раз), и готово.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Димик
04.03.2003, 09:56
Разрешение/запрещение использования индивидуальных трубок:
FCN+9+1+6+1+FCN+6+1/0+(номер трубы)+mem,
где при вводе 1 разрешается работа трубки с базой, при вводе 0 -запрещается.

neebet
04.03.2003, 10:05
да, но звонки на трубку все равно ведь будут проходить, если она привязана (

вроде бы чего парица - сбросить трубу и перепривязать.. лучче к одной базе 2 раза, как кто-то посоветовал, а то бывает, что идет посылка на базу- а база не всегда отвечает, то вторая посылка возможно и поймаеца..

но челу надо пользоваца 2 базами (а ля роуминг )) наскока я понял, так что от звонков ему все равно не избавица.

Получено замечаний от администрации форума: 520

Димик
04.03.2003, 10:19
Если труба отключена на базе, то ни входящие, ни исходящие не проходят, сие факт:-)

neebet
04.03.2003, 11:33
странно, может ты прав.. я утверждать не берусь, не пробовал пока ))

в доке инетовской написано - звонки (rings) проходить будут
вечером попробую )


Получено замечаний от администрации форума: 520

Белоозерск
04.03.2003, 14:32
Уже писали выше, и я так десятки раз делал:
Пришей трубу повторно, например второй раз трубу №1 к базе №1 под номером трубы №1 и номером базы №2 , и все, про вторую базу забудь, и трубка будет лучше с базой вязатся (будет не 2 попытки связаться на базу, а 4, так как с каждой базой труба пробует связаться 2 раза (2 канала), а у тебя база №1 и №2 это одна и та же.



Беларусь.

yuric
04.03.2003, 15:01
Да и насколько я понял доступа у SONY к той базе от которой надо отшить трубу то нету .

SONY
07.03.2003, 23:56
Если труба отключена на базе то входящие всётаки проходят пробовал на двух базах.Код отключения FCN+9+1+6+1+FCN+6+1+1или0+номер тр.+MEM С трубки позвонить нельзя и ответить нельзя а звонки приходят.Каким местом думали люди которые делали этот телефон?Тоже самое с двумя базами,можно было сделать нормальные приоритеты для баз и трубок так нет слепили фуфло.

neebet
12.03.2003, 13:40
ну здравствуйте.. приехали (
а что есть модели, на которых трубка привязываеца к двум базам? imho, просто это недоработка, - а так как контора свернула дальнейшую разработку (что очень жаль) - то эта фича и осталась недозапрограмированой.

---
HT5b / 7b

Katz
13.03.2003, 08:16
Дык у всех харвестов трубка привязывается к 2 базам. А недоработки связаны (в очень значительной степени) с тем, что программеры с "Harbinger Technology" дружно сбежали на "Benjamin" и там стали творить нескольно другие вещи, например, BEC-80 (он же OTIS OT-88), у которого возможна 6-базовость (в остальном харвестоподобен).
...До сих пор тащусь от слова "многотрубие" в инструкции к HT-7. Почему же "двубазие" не прописали?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

neebet
13.03.2003, 10:22
я просто пропустил слово "другие" ) - думал понятно и так, что про харв тут все все знают.. "другие" распространенные радиотелефоны..

в харве можно привязать к двум базам,
а про другие телефоны только от тебя услышал..
(кстати http://www.benjamin.com.tw/ что-то не работает..) - вот и написал челу - что просто не успели сделать нормально, слишком многого он хочет от радиотелефона, и чтоп трубка привязалась к двум базам и проблем каких то не было.. у других производителей и такого нету ))

а насчот ОТ-88 - неплохо, интересно привяжеца ли трубка к НТ?, но другого полезного ничего они не сделали, только пиксельный дисплей и полный дуплекс.. ну было б такое в харве, уже куда бы нишло.. ну еще и дизайн фигня какая-то, урод какой то а не телефон

---
HT5b / 7b

Katz
14.03.2003, 09:00
Труба OT-88 к харвесту не привяжется, там все по-другому, к сожалению, и многое, по моему мнению, через Ж. Похоже, там программерам тоже недоплатили:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.