neebet
26.02.2003, 16:17
1) прочитал в форуме, что банки не на 600, а на 400 мАч в тонком аккумуляторе. а там на банках написан тип или что-нибуть? у меня старый акум. похоже сдох, а у нас не купить (вот думаю может в магазине радиодеталей заказать?). может появились большей емкости и меньшего размера и другого типа не mh- было бы интересно.

2) последнее время стал пропадать звук в трубке на базе при разговоре в городской сети до 3 сек. - потом восстанавливаеца, - в одну сторону, то есть собеседник тебя слышит постоянно, а его сигнал утухает (его не слышно) и восстанавливается. такое уже было раз, как то вылечилось само. может у кого такая проблема была? что-то нигде нет таких симптомов в инете.

3) когда с базы говоришь с городской телефонной сетью - идут ли сигналы, или вообще разговор в эфир? или разговор можно прослушать только когда он идет через радиоканал трубка-база? то есть база вызывает трубу при входящем, а дальше что, когда снимаешь трубку - работает как обычный аппарат? замерить к сожалению нечем. спасибо.

[HT5b + трубка HT7]

Получено замечаний от администрации форума: 520

Samsamыч
27.02.2003, 08:05
1. Если надо новый акум на 1300 мАч - пиши на мыло, адрес в личном профиле, цена ок. 900 руб.
2. Для начала проверь шнур у трубки на базе
3. с базы в эфир... когда ловили с ГСН нехороший радиотелефон, то слышали и разговоры с базы, без связи с трубкой, просто база с городской АТС. Хотя, может, это так не у всех... Но есть такое!

Свердловская обл.

neebet
27.02.2003, 09:43
спасибо за помощь, шнур посмотрю.. мож действительно в нем дело..

аккум на 1300 не нужен, я почти не пользовал тот, который в трубке вторым поставлялся, его хватает )
интересно бы ло бы "раздраконить" старый тонкий.
вон народ пишет что начинка стоит по 1-3$ на рынке.. прогресс что, далеко не ушол?
вот если бы засунуть в старый корпус аккумы помощнее, и не такие ненадежные как NiMh (такие вроде в 7ках стоят) - что бы получилось?

маленькая антеннка, маленький телефончик, в футляре - чем не нокия )) просто прелесть - по району (городу) передвигаться и связь с атс (плату за входящие на мабилу еще никто не отменял))

и еще вопрос. есть направленая антенна, база 5b - трубка 7; есть место где на втором этаже ловит, а на первом нет. хотелось бы знать покупка DLW20 к результату приведет (слышать и звонить с первого этажа)? вроде он односторонний усилитель. не придеца ли покупать и на трубу? ну услышыт труба вызов базы, а база?
база то счас тоже трубу не ловит посылки наверняка. короче такой трабл ( непонятки сплошные ) а ставить туду-сюда усилитель - грят шумов от него много, да и сам себя глушит вроде как. спасибо.



Получено замечаний от администрации форума: 520

yuric
27.02.2003, 17:56
DLW-20 в моём понимании это прсто куча дерьма которая излучает бешенную мощность и напрчь глушит приёмник базы (может спецы и со мной не согласятся) из любопытства несколько перепрбовал , да и зачем ? ведь на трубе отсилы 1-ну 3 ватта . Думаю от ART-300 толку больше будет :)

Samsamыч
28.02.2003, 22:20
Кстати, о начинке... В свое время, когда я ещё не торговал всей этой хренотенью я искал акум на свою 4-ку, так меньше, чем за 1200 руб найти не смог... Наплевал на них на всех, пошел в другой магазин и купил технологические (без бобышек) пальчиковые акумы аж на 1600 мАч как щас помню, "GP", только тип уже не помню не то Ni-Mn, не то Ni-Cd, не то ещё чего-нибудь (не очень силен в химии, мягко говоря). Короче, спаял их перемычками, и всё... обошлось мне это удовольствие порядка 500 руб. (!!!) И ничего... 3-4 суток, если более-менее разговаривать. Потом воткнул на НТ-3+, сутки - смело, а то и двое...
Я это к чему говорю - разбирай смело, тем более, что есть 2-й акум, разберешь - посмотришь, мож и помощнее чего найдешь, подходящее по размерам... В общем, удачи! Дело это, как я сам убедился, стоящее! по крайней мере у меня работало больше года, потом просто продал...

Свердловская обл.

yuric
01.03.2003, 09:19
Поставил на трубу 5В 5 акумов VARTA по 1400 мАч работают прикрасно уже около 2 лет.

p.s но обошлись правда по 5$ за штуку .

neebet
03.03.2003, 11:39
посмотрел в магазине аккумуляторы - никаких маленьких нету. 5*1,2V на 400мАч - что счас в тонком акуме на 7ке - это минимум. максимум что туда войдет - это 4*850, но этого мало. есть в продаже на 1800 - но они длинные.. - надо спаять, изоленотой и в чехол - иначе уродство какое-то. может кто видел в столице акумы размером поменьше и большей емкости чем 400 мАч? или большим напряжением чем 1.2 V? у нас тут тока такие продают..
в сотовых телефонах какие то же ставят.. просто интересно было бы.. лето скоро на дворе.. и.. кстати - автомобильные зарядки на рынках москвы есть, или схемку бы кто кинул..

Получено замечаний от администрации форума: 520

Белоозерск
04.03.2003, 14:31
На 7-ку трубу 5 малых пальчиков (в 2 раза меньших обычных пальчиков) емкостью1300мАч вооще не сыскать так таких не бывает, бывают 900-1000мАч и тех у нас вооще не найдешь, а что пишут - фигня, и 600мАч тоже пишут, а на самом деле - 400мАч, также вместо 1300мАч = 1000мАч, кто не верит - сделайте тренировочный разряд.
Проблема с аккумамми данного типа встает обычно после 2-3лет хорошей эксплуатациию

Беларусь.

neebet
04.03.2003, 15:10
там не пальчики, там пластины такие зеленые..
вот акум бы от сотового разобрать..
интересно что там на 600-850 мАч ??
по размеру - так в семерочный отсек акума напихать таких можно было очень много..

а если, посмотреть li-ion - таких вообще у нас в радиотоварах не продают (

вот нашол пару сцылок по акумам про содержание
может кому пригодица..

http://mobileservis.com/warning/warning7/warning7.html
http://www.sotik.ru/articles/articles2
http://www.battery.com.ua/mobile_phone/index.htm
http://www.battery.com.ua/storage_battery/index.htm

скорее бы уже элементы для сотовых акумов в продаже появились.. зачем ввозить товар готовый и платить налоги, когда можно оформить как запчасти .. млин )

Получено замечаний от администрации форума: 001 (и это уже не прикол)<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано neebet 04.03.2003 16:24 (время сервера).</EM></FONT></P>

anten
04.03.2003, 22:03
Не раскатывайте губу с нашими чиновниками. Забыли где живете?
Li-ion аккумуляторы объявлены в России взрывоопасными. Следствие: для закупки и привоза необходима лицензия, сходная с привозом оружия. Перевозка должна осуществляться в взрывобезопасных контейнерах и пр. и т.д. Если найдется сумашедший, который привезет их по этим условиям, то торговать ими будет на вес платины.
Китайцы таких элементов подделывать еще не научились, производители только "серьезные" - контрабандой заниматься не хотят.

neebet
04.03.2003, 23:00
не забыли, это действительность , увы.. наезжаем и строим уродов когда удаеца. кстати, про ли-ион акумы от вас тока узнал. вот так и живем - сотовые с ли-ион, радиоудлинители незаконные, блютуз в сотовом несертифицирован, пгп нельзя пользоваца.. ну а что остаеца. жить ))

http://icq.kyiv.org/img/zayav1.JPG
http://icq.kyiv.org/img/zayav2.JPG

Katz
05.03.2003, 08:04
Ага, вот оно что. В Украине литий-ионных батарей валом. Видать, враги-буржуи новый Чернобыль готовят. В один прекрасный день все мобилы как бабахнут - мало места будет!
Кстати, попытка установки на HT-3 литий-ионной батареи успехом увенчалась. Вот только контроллер заряда зря выбросили (он не влазил), но в ЗУ для доп. батарей (кто-то одно время выпускал такую штуку под харвесты) заряжаются, как ни странно, нормально. И, что самое приятное, саморазряда нет.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

yuric
05.03.2003, 08:55
"Проблема с аккумамми данного типа встает обычно после 2-3лет хорошей эксплуатации"

Имеется ввиду правильной или интенсивной ?