Samsamыч
23.02.2003, 16:02
Народ!!!
Кто знает, что такое Харв 7а? И почему он в 2 раза дороже чем просто НТ-7? Я вообще ни разу не видел ничего кроме просто НТ-7, хотя остальные бывают а и b... Может, 7а - очередной фуфел???
Непонятно...

Кто знает???

Свердловская обл.

MasterOleg
24.02.2003, 03:34
7A действительно существуют - это китайская подделка 7мого харвеста и стоит она дешевле оригинального тайваньского. В принципе это обычная семерка в которую внутрь запихнули схемотехнику HARVEST 3A (по базе) а в трубе все как в тайване только монтаж по хуже антенна проводом припаяна, клеммы зарядки припаяны, кнопки выпученые черные.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Katz
24.02.2003, 08:33
А КТ-368 видели? 3-й харвест упакован в корпус SN-358. Собран препохабно, по крайней мере трубка, куча проводов, соплей и напаянных в 2 этажа элементов. Такое впечатление, что макетный образец. Но как-то работает. Цена в Дубаях $99, у производителя - догадайтесь сами:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
27.02.2003, 07:45
Ага, спасибо, так и думал...только непонятно, почему дороже... хотя, может, это на дурака... тут один вообще продавал обычную семерку за 11500руб!!! В фирмах цена около 230$...
Кстати, у моего друга НТ-4а, так очень даже ничего аппарат, хотя видно, что китайский, но года 2 уже пашет, и ничего, так это только у него, а он брал с рук, и неизвестно, сколько до этого у аппарата было хозяев - неизвестно... Кстати, к нему без проблем подшилась доп.труба НТ-3+...


Свердловская обл.

YYY
27.02.2003, 11:47
По поводу того что труба НТ3+ пришилась к Базе НТ4а,
так мне встречались НТ3а у которых индексом ВЧ часть(ПЛАТА) была от НТ3+ В вашем случае наоборот.
На сколько мне известно, изначально НТ3+
только с процем "Б"

YYY, ASibintek

anten
27.02.2003, 22:07
Уважаемый YYY, Вы ошибаетесь. НТ3plus (модификации А) выпускались с весны 1997 года по май 1998 года. С мая-июня произошел переход на процессоры с модификацией В и стало соответственно НТ3Вplus.

Samsamыч
28.02.2003, 07:54
Согласен с Вами, Anten. У меня была база НТ-3, к ней пришита труба 3а и 2 трубы 3+. Также пробовали подшивать трубу 4а (друга) - ОК! И как я уже писал, к 4а тоже труба 3+ подшилась без проблем... А НТ-3б я пока не встречал, но много слышал, так это по-любому из серии 4б, 5б, 7, 8....
Кстати, отсюда вопрос. Я всегда был уверен, что у моей базы НТ-3 моща 3Вт, но везде пишут, что у НТ-3 моща труба-3Вт, база 1 Вт (!!!)... Или это имеется в виду НТ-3б ???

P.S. НТ-3+ я продал вместе с 3-мя трубами за 10000руб., т.к. купил сотик и необходимость в сверхдальности отпала :-) , но аппарат вообще был классный!!!
P.P.S. Спасибо за Ваше письмо и прошу простить меня за моё молчание, но тут проблем куча резко навалилась, да еще вдобавок ГСН по работе опять начал доставать с бумагами.... Должны опять с проверкой приехать... :-)

Свердловская обл.

Katz
28.02.2003, 08:20
<везде пишут, что у НТ-3 моща труба-3Вт> - кроме руководства по эксплуатации и фирменных проспектов. Там указывается от 1 до 1,5 Вт, что для базы, что для трубы, реально имеется от 0,6 до 1,2 (редкость) Вт. А описанный Вами случай касается HT-3+, при эксплуатации которого предполагается применение DLW-5 с базой. Впрочем, HT-3 и HT-3+ уже не выпускаются, если попадется новый - это китаец.
HT-3, HT-3+, HT-4 и HT-5 действительно были 2 модификаций - a и b, теперь от них остались только HT-4b и HT-5b.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
28.02.2003, 11:02
А как насчет BLT53 в трубке НТ-3+? Базу как-то не разбирал...не знаю, чего там...
И, кстати, разница в дальности у НТ-3+ и 4а по сравнению с НТ-4б и НТ-7 очень большая.... так что теперь мне еще больше непонятно, чем было... :-)


Свердловская обл.

Katz
01.03.2003, 07:42
Насчет BLT53 - в 3+ со временем поджаривается с таким же энтузиазмом, как и в 5-м.
А база у него все равно одноваттная. БОльшая дальность достигается за счет частичной компенсации плохой чувствительности базы большой мощностью с трубы. Хотя вряд ли стоит ожидать очень большой разницы.
Когда-то все рекорды побила такая система: база HT-3 с 15-ваттным усилителем (антенны на прием и передачу разделены), соответственно, 2 направленных (5-эл. волновой канал) антенны и обычная, только слегка подстроенная, трубка с антенной от SN-968 (телескоп). По городу - вплоть до 30 км, не во всех направлениях, правда. Работало в таких местах, куда SN-868 в обычном исполнении категорически отказывался пробивать.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.