yuric
14.02.2003, 07:02
Наконец то пересилил свою лень и врезал разъём питания-заряда в трубу НТ-7 , а на платку выпрямителя блока питания питания зарядки впаял кондёр и резюк которые стояли до этого в стакане , смысл : теперь нет необходимости в зарядном стакане , просто берёш блок втыкаеш трубе в зад и заряжаеш .

DarkZerro
14.02.2003, 07:22
А можно фото и схемку? Я тоже хочу!!!

yuric
14.02.2003, 08:49
Схема не изменяется тока кондёр и резюк переносится из стакана в корпус блока питания а разъём в трубу (надо немного подогнать по месту надфилем) клеится между микрофоном и кнопкой включения , в корпусе сверлим отв под штеккер , контакты разъёма проводками соединяем с пластинами внизу трубы (полярность !).
Фотки к сожалению нет , да и надо ли ?

P.S И если надо куда взять зарядку ненадо тащить дуратский стакан в котором нихрена нет нужного кроме двух деталей :)

Samsamыч
21.02.2003, 01:32
А какое ты гнездо воткнул в трубу???
Я чего-то посмотрел, никакое не входит, ни родное из стакана, ни из трубы 3+, ни другое... Я смотрел, кстати, как раз между микрофоном и кнопкой...

Свердловская обл.

yuric
21.02.2003, 06:37
Гнездо точ такое как из родного стакана тока надфилем его надо основательно попилить чтобы встало между микрофоно и кнопками.

Samsamыч
21.02.2003, 10:32
Понятно... Ладно, буду искать такое же...........


Свердловская обл.

Samsamыч
23.02.2003, 16:31
Кстати, я вот смотрел в трубке 5б и 3+, так всегда был уверен, что там под зарядным гнездом стоит поглощающий лишние мА резюк, а оказалось - диод... Судя по подключению, призван защищать схему от ошибки в полярности... Не знаю, как защищает... Может, кто знает??? И кстати, какой по мощности можно поставить резюк на зарядку? Сопротивление показывает около 3 Ом ... Хотя память мне может изменять... Но сколько Ватт? По виду меньше 2 Вт не дашь...
Я имею в виду, чтобы сделать зарядное, не испортив стакан.

Свердловская обл.

yuric
24.02.2003, 06:23
А портить и ненадо резюк и кандер просто отпаять , а у меня резюк стоял тоже гдето 3..5 ом .
но их я запихал внутрь блока так чтоесли надо можно пользовать стакан впаяв вместо резюка перемыку .

Samsamыч
27.02.2003, 07:55
Наконец-то, собрался и тоже внедрил гнездо... ТОлько гнездо как от трубы 3+... подошло - 1 в 1, очень плотно вставилось и ничего пилить не пришлось. Тока БП взял китайский - около 11 В, резюк поставил 2Вт, 3 Ом (хотя прибор показывает 4 :-)) и всё ОК. Зарядка получилась "медленная", как родная. Труба (акум) не греется, БП - почти не греется. Спасибо за идею!

P.S. Вообще, на НТ3+ я привык пользоваться автозарядкой через гнездо, и как купил 7-ку сразу подумал, что надо будет гнездышко-то воткнуть... Но ты б не написал, так я еще бы не знаю когда собрался... :-)

Свердловская обл.

yuric
27.02.2003, 18:17
Подвезло что гнездо пилить не пршлось , мне такого прикупить неудавалось , но а почему зарядка (как родная) родная и есть :)

YYY
28.02.2003, 20:58
Переделал без проблем!
Всё работает.

YYY, ASibintek

Samsamыч
28.02.2003, 21:57
А то!

Свердловская обл.

neebet
03.03.2003, 12:07
спасибо за совет - действительно удобно.. а провода к зарядным контактам трубки подпаивали или можно просто кинуть на клеммы? и еще.. кто-нибудь делал зарядное устройство в машину? чтобы от прикуривателя заряжать? что-то в аксессуарах к телефонам я не нашол. тоже поделитесь пожалуйста схемкой. плиз ))

Получено замечаний от администрации форума: 520

Samsamыч
04.03.2003, 00:13
Честно говоря, я для 3+ делал очень просто, чисто по-русски: беру стандартный штеккер в прикуриватель, в него припаиваю провода (Полярность!!!), в разыв "плюса" ставлю лампочку (12В, маленькую), она хавает лишний ток, если возникает такая необходимость, и в зависимости от степени зарядки яркость свечения лампочки изменяется. Тока зарядка получается "быстрая", т.е. акум греется, если долго заряжать, так что главное не перебарщивать, и если труба пишет "charge full", то лучше просто выдернуть штеккер, а не передергивать. Кстати, если нет возможности найти подходящий штеккер, то оптимальный выход - крест от китайского блока питания - там один штеккер как раз 1 в 1 как родной...

P.S. Все вышесказанное написано человеком, севшим за компьютер сразу, как побывамши в трактире, так что за ясность мышления автор ответственности не несет...:-)
Хотя, мысль, вроде как, высказал правильно....... надеюсь!!!!

P.P.S. Neebet, два момента.
1. Почему тебе каждый раз стока замечаний от администрации форума?
2. Клёвый у тебя ник...


************************************************** *

Удачи всем!...
А я пошел дальше пить пиво............ вкусно, однако!!!!!!........


Свердловская обл.

neebet
04.03.2003, 09:45
спасибо.. тока не представляю как это уродство висеть будет в тачке ( хотелось бы что нить внутрь разьема засунуть, но чтобы тот не расплавился и акум в трубке не взорвался.. когда уйдешь и забудешь вдруг в машине.. (особенно на природе пиво вкусное пить )) трубка то вроде сама отключается..

кстати из опыта - год держал трубу в стакане, ничего вроде акуму не случилось, сама видимо включается, выключается.. единственное, счас стал пользоваться - пришлось 5-6 раз провести циклы зарядки-разрядки.. (заодно и БЛТ поменял )))
а то на пять - шесть разговоров всего хватает.. но это для 400мЧч акума - думаю нормально, а так бы в машине подзаряжался..

ps.
1. а почему у тебя каждый раз "Свердловская обл." ? )
2. ник гамно - перебрал 3-4 - все заняты были, написал первое попавшее (

Получено замечаний от администрации форума: 520

Samsamыч
04.03.2003, 11:11
Зачем уродство? Видел когда-нить автозарядку в прикуриватель для сотика? с витым шнуром? Берешь, значит, её, открываешь корпус, выкидываешь из него плату, и вместо неё внедряешь лампочку... получается нормально. Кстати, акум не взормется, он также отключается автоматически, как в стакане. Я же говорил, что просто передергивать не стоит, когда выключится... и заряжается, кстати,быстро - как в умном стакане для НТ3+. Я два года (почти) так пользовался, и ничего не сделалось ни акуму, ни трубе!

P.S. А "Свердловская обл." настраивается в личном профиле вместо подписи, ты тоже можешь написать там чаво угодно.......Мне только непонятно, чем ты так не угодил админам, что у тебя каждый раз стока замечаний...


Свердловская обл.

neebet
04.03.2003, 11:45
аа.. понял.. тогда устраивает.. спасибо, может так и сделаю, как тока снег растает - счас машина на приколе ))

P.S. да у меня просто вместо "Свердловская обл." - написано кол-во замечаний по приколу ))
или для того чтоп админов форума позлить может быть )) а вообще админы тут нормальные, с юмором.. ) не то что остальные везде в рунете пальцы гнут


Получено замечаний от администрации форума: 520

Samsamыч
04.03.2003, 17:37
Хороший прикол..... А я думал, глюки...

Свердловская обл.