Brat-2
08.02.2003, 18:07
Ув. специалисті, определяюсь с покупкой телефона. Возник вопрос:
если выбирать между HT-5 Shark и HT-7, какой лучше? К телефону также
хочу поставить усилитель и выносную антенну на крыше 10-этажки.
Хочется чтоб связь была как-можно дальше и как можно лучше (чище)
в помещениях. Город большой. Антенна на доме в центре города.
Спасибо.

Was
09.02.2003, 09:59
Пользовался сначала 7, потом еще трубу взял 5 ку, разница небо и земля. Если главное не размер а польза, то конечно же 5 ку надо ьрать, тем более с усилком это будет ваабще с головой, ощутищь настоящее качество как в помещениях, так и по дальности. Раньше где у меня 7 ка брала кое как, теперь на отлично берет 5ка труба, дальность увеличилась в 2 - 3 раза. Бери 5 ку, тем более шарк однозначно!!!

Brat-2
09.02.2003, 10:28
Ок. Спасибо. Буду брать HT-5. Вот только еще вопрос: есть HT-5, HT-5a, HT-5b, HT-5 Shark по-моему. Чем они все отличаются и какой лучше?

egors
09.02.2003, 10:54
бери 5-ку будеш орехи трубою колоть и народ стоячим размером пугать

nicksond
09.02.2003, 11:43
Бери восьмерку. Дизайн как и седьмой моща как у пятого. Только мощностью не играйся, можешь микруху сжечь.

ГДВ
09.02.2003, 12:49
Никто про СЕНАО не сказал , а жаль, Качество лучше, Если пугают размеры можно взять трубу КОМТЕЛ, хотя надежность и акумы хуже,

Дмитрий

Brat-2
09.02.2003, 13:00
Так ведь радиус меньше, чем у харвов. Или я ошибаюсь?

ГДВ
09.02.2003, 14:49
Зайдите на сайт niko.ru . Там есть тест сравнения дальности телефонов,

Дмитрий

B0B
09.02.2003, 22:34
Самое главное не пытаться у них покупать а то выйдет как в ссылке (http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=senao&Number=47824&page=0&view=collapsed&sb=5в?‚&part=all&vc=1)

vlar
10.02.2003, 06:55
у меня у друга комтел-радуется, труба маленькая, у него усил, работает везде, одно но(ЖКД-нету)
у другого сенька 358-тоже радуется, всех слышно, друба звенит, везде работает, даже музычку мона настроить, класс
у меня 7-ка харв, слышно как в подушку, шум, Но есть дальность без усила та, которая есть у моего друга с Комтелом с усилком:))
Итог: хочешь гемморой+дальность-бери 7-ку харв
хочешь наслаждение разговором-сенка или ему подобные

p.s. сранить 8-ку и 5-ку Харвы не могу, так как не видел их у нас

Pic
10.02.2003, 20:37
Полгода пользуюсь 7ым Харвом+ART300 , антенна на 16 этажке 11 м мачта на которой DX60.
Так вот тут у кого что, но могу сказать, что на 36 км у меня работает, то есть я могу позвонить с вытянутым телескопом без проблем. По району с застройкой в основном 9 и 14-16 этажками работает без проблем в радиусе порядка 6 км со сложенной антенной на улице, в машине звенит везде, а говорить можно везде нормально только с вытянутой антенной. Вообще в такой конфигурации звенит хоть в глубокой ж....... Работает даже в гаражных кооперативах в подземном ярусе и на этажах где любому сотику за большое счастье. Одно но там где звонок с базы проходит хорошо может не хватить мощи на передачу со сложенной антенной и база не видя трубы дает отбой - но это только в режиме интеркома, а если звонок с линии то база звонит настырно и труба с рывочками но звенит - вытягивай антенну и разговаривай. У сенек мала моща на передачу - тут уж хоть тресни, но имеются к ней фирменные носимые усилки и другие приблуды. И если это все прикупить (при наличии неограниченного кредита) то тоже ничего получиться. А по Харвам как попадется - можно купить всякое г..... Я брал в Радиобазаре и вроде пока ничего все путем (один раз правда база перестала работать из-зи клавиатуры и пришлось по гарантии переть в Москву). Брал кстати с предварительной подготовкой аппарата. Не знаю что с ним делали, но вот кончится гарантия гляну. Чего еще поднастро, а то звук струбы чуть глухой.
Но подводя резюме могу сказать - данный конкретный аппарат, что у меня работает очень даже не плохо. Я доволен. Представляю какой счет бы мне пришел за сотовый при моей интенсивности трепа. У нас в городе у кого с мозгами все нормально сотиками не пользуются, а последние используют только вне зоны работы радиотелефона. Весь город утыкан DX-ами. Вот так.

S868
11.02.2003, 01:53
Берите НТ7, как я вам и советовал. В Одессе есть специалист (на этом деле собаку съел), который устранит врожденные пороки НТ7 (в т.ч. низкую чуствит.базы) и обеспечит хорошей внешней выносной антенной, которая как известно - лучший усилитель.

http://www.geocities.com/senao_868

yuric
11.02.2003, 06:24
Абсолютно с вами согласен , у меня похожие условия установки пробивает на 50 км (если эфир никто не гадит а то и возле дома шипит) но 5-ка всё равно лучше , уменя к базе НТ-3+ART300 пришиты две трубы НТ-7 и НТ-5 мощи выставил на обоих оди наково
LO 0.2w
ML 0.4w
MH 0.6w
HI 0.8w
пятая при этом работает уверенней и стабильнее атам где семёра ваще не законнектится с пятёры кое как поговорить можно .

vlar
11.02.2003, 07:29
LO 0.2w
ML 0.4w
MH 0.6w
HI 0.8w
------------------------------------
это как же ты так выставил?
ну ка поподробнее
у меня стоит мощность на автомате, в тест режиме 300 на hi
что не так?