Samsamыч
22.01.2003, 23:37
Добрый день господа.

Вот, хочу проконсультироваться.
У меня было много харвов, сейчас НТ3+. Меня достали все телескопы, которые постоянно ломаются в основании (в лучшем случае не выламывая гнезда), и я решил попробовать внедрить в трубку антенку от сеньки (частоты-то вроде бы одни и те же), благо я торгую в том числе и р/тел. аксессуарами и антенн пока слава Богу хватает. В начале хотел воткнуть от 358-го, но чтото мне не понравилось и я остановился на 258+.
В общем, вырезал я мешающую часть платы, спилил чуть-чуть уголок у радиатора и внедрил антенку, замазав её для верности и прочности эпоксидкой с ватой. Получилось очень даже ничего.
Радовался я ровно неделю. Потом вдруг у меня запиликала трубка. Достаю ее и вижу на дисплее перечеркнутую батарейку, трубка при этом раскалилась до безобразия. И это при том, что за 10 минут до этого индикатор заряда показывал все 5 палок!!!!!
Ну ладно, думаю, чего не бывает. Зарядил и взял снова. На следующий день все повторилось. И так постоянно, без какой-либо систематичности. Более того, трубка стала плохо работать, иногда вообще не включаться и не вызываться с базы, и т.д. Кроме всего я заметил, что как начинается этот глюк, на телевизоре напрочь отрубается 11-й МВ канал.
А на днях достало меня это все, взял да и разобрал снова трубу. Сидел-сидел с умным видом, ничего путнего в голову не пришло. Потом взял первый попавшийся конденсатор, примерно на 1000-1500 пФ, и зачем-то впаял между антенной и землей.
Вроде бы пропал фон, который был, кстати, и до всех ентих несчастий. Потом заметил, что в принципе в разобранном виде труба работает ОК, пока не соберешь. Ну, я спилил уголок у радиатора еще больше, подозревая, что енто он, гад, пакостит, да подкрутил "на слух" ферритовый контур (в радиаторе). Пока вроде работает (тьфу-тьфу-тьфу), но в принципе, неделя-то еще не прошла.
Подскажите, ПЛИИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!, господа спецы, что бы енто могло быть и как с этим бороться???!!!!!!
Очень расчитываю на вас, а то у нас тут спецов нет, есть только граждане, считающие себя спецами.

Кстати, прочитал тут у вас, что телескопом можно сдушить BLT. А что с этим можно сделать? Может, из-за телескопа и греются обе трубы ( на 2-й обычный телескоп), если разговариваешь хотя бы минут 15.

P.S. Кого интересуют антенны, аккумы и т.д., могу выслать по закупочнум ценам (ради так сказать взаимопомощи). Например, все антенки на трубки SN, HT, COMTEL порядка 300 руб за шт., DX-60 около 1000 руб., хотя может, где-то есть и дешевле, но унас в розницу нормальная цена на трубные антенки около 450 руб., а DX-60 1300-1500 руб.

Если кого заинтересует, пишите мне на sam-mkc@rambler.ru

Свердловская обл.