egors
18.01.2003, 03:16
Есть хвост ,есть телескоп нашего производства .меня интересует антена телескоп DENPA реально улучшение приёма сигнала.И что есть усиленая антена.тел. HT-7

anten
18.01.2003, 22:36
Для трубок НТ4, 3plus, 5, 7, 8 Denpa НЕ ПРОИЗВОДИТ никаких телескопов! За последние 2 года не видел ни одного отечественного настроенного телескопа. Обычно все они изготовлены так: берут китайский телескоп от радиоприемника за 20 руб., чернят его и припаивают к разъему (50 руб), для красоты вставляют на телескоп конусную трубку выточенную из эбонита. КСВ полученного таким образом куска черненного куска металла обычно около 4...5. BLT50 в трубке НТ7 начинает выгорать после 1...3 часов работы. Мощность скидывается до 0,4...0,2 Вт.
Под маркой АТЕ-7 в Эмиратах продают желтый телескоп с позолоченным разъемом. Года 2 назад, когда они появились - были настроены нормально, сейчас ВСЕ они нуждаются в настроеке, т.к. КСВ "сырого" около 3, что тоже много.
Из фирменных настроенных антенн в настоящее время есть только "хвосты", к сожалению ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАДО НАСТРАИВАТЬ, если конечно важен результат. Отечественные черные телескопы настраивать нельзя, т.к. у них отсутствуют элементы настройки - катушки, конденсаторы.

egors
19.01.2003, 03:23
а какже на паспорте от телефона на трубе нарисовон телескоп DENPA .Ичто насчёт усиленой . Унас в г.Ухте ничего непродоют,приходиться заказывать в москву .Насчет BLT-50это и произошло с моей трубой .Напишите реальный выход моши если в тесте поставить 300.

anten
20.01.2003, 08:11
1.На коробке нарисован телескоп от трубки НТ3а, к ней существовал и "усиленный", т.е. более длинный телескоп DH-5. Они и сейчас есть в продаже, но подходят только для трубок НТ3а - крепление под болт М4, без разъема.
2.За Ухту и кто там чего продает, не знаю.
3.Если в тесте поставить 300, то с новым BLT50, без настройки трубки в лабораторных условиях, мощность может составить от 0,5 до 1,2 Вт. Такой разброс происходит от того, что эти трубки почти не настраиваются на заводе изготовителе и в продажу поступают "сырыми". Из-за этого, и прочих конструкторских недоработок и дохнут у них выходные каскады, умирают аккумуляторы и пр.
4.Присылайте трубку - настроим.

egors
20.01.2003, 23:58
Не накоробке ,а на паспорте от HT-7 фото телескопа DENPA он свиду маленький как от сеньки.В принцыпе и на коробке тотже телескоп

Koljamba
21.01.2003, 08:06
Попадались мне в вое время несколько разных антенн к НТ-7Жчерный усиленный телескоп с прорезиненным корпусом у основания,усиленный хвост с таким же корпусом,родной хвост.Больше всего мне тогда понравился усиленный хвост,пробивает лучше родного,сама спица намного мягче.Усиленный телескоп показал себя хужее всех.
В конце прошлого года получил усиленную спиральку от antena,маленькая в резиновом усиленном корпусе.По зиме вместо хвоста таскать одно удовольствие.В настройках,КСВ я неразбираюсь но на прием передачу ведет она себя намного чище хвоста,хотя по индикатору на трубке уровень упал на одно деление и там и там.

2 Anten:очень жалею что не заказал вместе со спиралькой и золотой телескоп.Подскажи скока будет стоить работа по настройке трубы?

anten
21.01.2003, 21:57
1.Похоже в Ухте нешуточные морозы, если 2-х ответов недостаточно для понимания. ЕЩЕ РАЗ: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ФИРМЕННЫХ ТЕЛЕСКОПОВ ДЛЯ ТРУБ НТ4, 5, 7, 8 ОТ DENPA!!!!!
На заборе тоже бывает написано слово ..., бабушки заглядывают, а там ничего этого нет.
Не принимайте советские (официальные российские) газеты и китайские технические пасторта так всерьез, может повлиять на психическое здоровье.
2. Настройка трубки НТ7 обычно обходится от 450 до 600 рублей, иногда больше, если уже "поджарился" BLT50.
3.Настроенные антенны начали отправлять наложным платежом с 14 января, до этого большая часть коллектива находилась в краткоссррроччном отпуске.

egors
23.01.2003, 01:15
у нас вообщето 40 градусов Как обделать дело с отправкой антены И ещё видал телескоп сомодельный 29 сантимов без ничего На пиши не грузит ли он трубу в полу сложеном состоянии .Он работает дальше хвоста.

anten
23.01.2003, 06:50
Пишите адрес, ФИО, заявку на E-mail: anten@inbox.ru, пошлю прайс, выберете что нужно, вам и отправят.

egors
25.01.2003, 05:42
как насчёт телескопа