YraY
15.01.2003, 01:48
Вот хочу рассказать о своей вчерашней втрече с ментами. Иду пешком на встречу со знакомым, почти дошел до предприятия и вспомнил что надо пропуск для входа внутырь, срочно решил ему позвонить, при этом прохожу перекресток на котором стоит со включенным поворотником милицейская машина, я топаю мимо нее делаю шагов 10, достаю телефон, звоню, говорю что нужен пропуск и в это время слышу рев матора сзади, оборачиваюсь и вижу что милиция развернулась и едет в моем направлении, я быстро прячу телефон в карман и иду дальше как ни в чем не бывало. Да хрен там. Сбоку ко мне подлетает машина, один мент выскакивает сзади, второй оббегает спереди, прям как террориста обложили, и вобщем то довольно вежливо (что не свойственно нашей милиции) интересуются "не радиотелефон ли у меня". Я, на сколько было возможно, спокойно достаю телефон из кармана и говорю что это сотовый, и сую его в руку одному из ментов, тому что в звании помладше, он его крутит в руке и недовольно заявляет второму, что да это сотовый, возвращает его мне и извеняется (ну выгляжу я солидно), а второй мент не унимается, говорит что раз сотовый то почему антенна длинная выдвигается, я им отвечаю дескать некогда мне с вами базарить, телефон CDMA поетому и антенна выдвигается, а насчет длинны это все к производителю. развернулся и ушел от них, они чтото еще там говорили но доганять меня не стали.
Вто так вот. А телефон Харвест 7, антенна телескопическая, 26см, я ее прямо в корпус встроил, в сложенном виде абсолютно как стотик выглядит, и название Харвест я с корпуса стер, теперь еще обязательно на этом месте НОКИЯ напишу (может специально для ментов Русскими буквами).
Но перепугался я конечно сильно, может потому что первый раз за 4 года пользования р/т на ментов попал, а может потому что в другом кармане ствол был нерегистрированный, но сердце в пятки ушло.
Да здравствуют наши тупые менты, шоб они всегда такими и были. УРА !!!

Katz
15.01.2003, 08:56
Хорошо, что Вам везет. Впрочем, я "по долгу службы" почти всегда таскаю с собой трубу, порой и не одну, уже который год - и ни разу не попался. Штраф у нас за это довольно солидный - могут до 1700 гривен впаять, больше 300 баксов. Может, наглость помогает - даже с 868 ходил по вокзалу с выдвинутым телескопом, менты рядом стояли, и ничего...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

ГДВ
17.01.2003, 21:35
Хочу поделиться своими мыслями на этот счет,
В Москве и подмосковье поголовная сотовизация( о как) , что вообщем касается и остальных очень крупных городов, И в связи с этим смею думать, что менты даже и недогадываются что есть такие запрещенные телефоны, а может у них просто других дел хватает и уже не обращают внимания на эти мелкие правонарушения, Ну а молодые и продвинутые менты сами пользуются такими аппаратами, например в моем доме на первом этаже прокуратура так у них на лоджии в углу на швабре стоит трезуб,
Ну а фьюча всеравно за сотовыми, к томуже (как уже грозились) если городскую телефонку переведут на тариф, то будем мы все с ВАМИ пользоваться сеньками и харвами только как связь с домом или еки-токи,

Дмитрий

egors
18.01.2003, 03:30
у нас все менты и гбдд с китайцами ходют У н очальника отдела по наркоте харв .его все борыги слушают .Неотстоёт и налоговая кореш там работает у него HT-5

Katz
18.01.2003, 07:34
У нас давно городские телефоны на тарифе - недавно повысили до 3,6 коп. (наших:-) Мобилок-то немало, но большинство из них используется в режиме пейджера - подавляющая часть населения ну никак не может неограниченно болтать по тарифу от 14 до 60 центов за минуту против 0,7 с городского телефона (корпоративные пакеты - исключение). Допустим, я сам никак не могу выделить на связь больше 5% от своего дохода (в семье работаю я один). Городской номер на поминутке, межгород и Интернет по диалапу как раз столько и съедают, вместе взятые, @@@!
Так что радиоудлинители пока живут и здравствуют в тех случаях, если их использование рационально.
Я бродил по вокзалу со вполне легальными (у нас) моделями, просто незарегистрированными - а менты, если хотят подхалтурить, других причин у них нет - частенько интересуются наличием разрешения. Лавры ГАИшников покоя не дают:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
21.01.2003, 15:24
У нас у ментов 4-ки (зарплата малая 90-130у.е у рядовых), а про 7-ку они и не знают, у моей 7-ки антенна 6см спиралька, не выдвигается, надпись "Харвест" стер и написал боксидкой "Nokia", получилась как гравировка. Все кто "из незнающих" видит думают что сотик (аккум малый), хотя у нас он почти не тянет, иногда только удивляются "зачем на сотик мощную антенну подцепил"

Дома вообще база без трубки с отпаянным динамиком спрятана далеко за шкаф, а ДХ90 с примотанной пластмассовой вешелкой смахивает на ТВ антенну.

А на улице, отключив питание или батарею, 7-ку можно предсавить как старый сотик , в котором сел аккум, или без ПИН-кода не включишь, (если антенна не длинный хвост), или вообще как запчасти.



Беларусь.

Katz
21.01.2003, 23:02
Кошмар. У меня вот сейчас "плюс" без всякой конспирации. Стоит на испытаниях. Лишь бы антенну с крыши не слямзили - задолбался уже клепать, алюминиевая трубка 5 мм кончается!
П.С. У наших ментов зарплата еще меньше. Дай бог на полтинник зеленых потянет. И кто сказал, что в Беларуси ни хрена заработать нельзя??? Хотя вот у меня есть друг, он литовец. В процессе проезда чарез Минск в Вильнюс (к маме) его сильно удивили три вещи: неработоспособность валютнообменных пунктов в Минске на вокзале в ночное время (в Киеве оные пункты работают круглосуточно, то, что по бандитским курсам - уже детали:-), завидная оперативность ментов, поймавших его в процессе незаконной продажи долларов частному лицу в 7 утра (в Киеве в это время менты дремают) и цена на автобусный билет от Минска до Вильнюса (2 доллара!!! Такого, кажется, нигде в мире уже нет).
Нескучная у нас жизнь, однако:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

vlar
22.01.2003, 08:10
Кстати а это идея надеть пластмассовую решетку на dx и пусть это будет Тв-антена:)))
Хотя у нас в городе всем нас...ть на антены, китайцев хватает, харвов меньше, но все работают, а о приезде ГСН знают все, и знают когда они уедут , и что будут проверять, Но на всякий случай все отключают базы:)))
Вот такие печеньки:)

Samsamыч
22.01.2003, 22:35
День добрый, уважаемые граждане.
Не могу не поддержать эту интересную тему.
У нас тут был интересный случай. Какой-то умник купил себе какой-то испрченный телефон и начал давать помехи сразу на кабельные сети (сети эти мои) двух домов - на все 18 каналов и МВ и ДМВ.
Я, естественно, вызвал ГСН. Приехали мои хорошие знакомые радиочастотники и первым делом спросили, а почему это я их вызываю, когда у меня у самого HT-3 plus. Ну чего тут скажешь... Ответил, что сотики здесь работают плохо и вобще у них сотики казенные, могут болтать скоко угодно.
Ну, ладно, проехали. Выехали на место, начали сканировать диапазоны. Никогда не думал, что унас столько народу базарят без скремблера. Услашал много интересного. Наконец нашли что искали. Какой-то хрен почти без перерыва засорял эфир отборными матьками. Ну, ладно, взяли список тел. номеров окрестных домов и...
нет, не стали звонить. Оказалось (кто бы сомневался), что сотики у ГСНщиков в нашем городишке пошто-то не поють. Ну тут я достаю свой отключенный к тому времени Харвест и спрашиваю, чего будем делать. Парни недовольно поворчали, мол, развелось вас тута, и махнули рукой. Ну, я начал набирать и довольно быстро мы вычислили ентого хмыря. Естественно, поехали и забрали.
Оказалось, что этот придурок купил у каких-то нарков убитейший Senao-9000 (!!!), а так как он был таксистом и в ожидании клиентов заняться было нечем, то он трепался целыми днями, а два дома его слушали по ТВ и Муз.центрам.
Вот так. А всё говорят: забрать, запретить...
Кстати, те же парни из ГСН все время ругаются, мол, какого хрена наша администрация все время вызывает их по помехам, когда у главы в приемной стоит база HT-4b, а у первого зама SN-258+.
Ну, я их в качестве ознакомительной прогулки прокатил до здания милиции.
Честное слово, 12 трезубцев на здании, и две DX-60
на вышке. И все менты таскаются с сеньками 258 и 258+, а у начальника 358-й (не 358RUS), весь обвешанный усилителями. И в то же время, не краснея, интересуются у граждан с такими же телефонами, а есть ли разрешение, одновременно с этим говоря, мол, у меня-то есть разрешение, а вот у вас, гражданин?
Так что я думаю, что тема эта еще оочень долго будет актуальной.

Удачи!

Свердловская обл.

DarkZerro
23.01.2003, 05:17
А как ГСН. Вычесляет Харвесты? Можно более подробную информацию по этому вопросу?..

vlar
24.01.2003, 09:55
У нас чисто по антенам на крыше, смотрят куда кабель идет и звонят в квартиру.....

Если знакомый-то водки попьют, незнакомый-заберут трубу

p.s. Знакомых всегда больше:))

Samsamыч
24.01.2003, 23:12
У ГСН целая машина аппаратуры, но в принципе для отлова р/тел как правило бывает достаточно двух приборов: ручного сканера ICOM и стационарного (непомню имени) с напр. антеннами. Вообще, вопрос довольно неконкретный. Если ловить какой-то отдельный телефон, то сейчас расскажу, а если все поголовно, то тут по-моему никаких сканеров не нужно - ищи антены да смотри куда кабель идет. Другое дело, если енто все спрятано - тогда см. дальше.
Дело в том, что у нас ГСН как правило приезжает не просто от фонаря, а по конкретному делу, т.е. по какой-то помехе. Для начала включают сканер (стационарный) и находят, какой именно голос лезет например в ТВ диапазон. У них есть частоты всех телефонов, так что потом они проверяют их все по очереди, чтобы найти наиболее сильный сигнал, а найдя его,начинают кататься туда-сюда, чтобы засечь направление, потом ручным сканером (кстати, с виду - 1 в 1 - мобила, и стоит каких-то 400 $, а слушает кого угодно, и есть в свободной продаже в специализированных фирмах) находят примерно, с какого дома идет больше сигнал, берут список телефонов в этом доме (дает оператор тел.связи) и обзванивают.
Только вот интересно как бы они все-таки обошлись без моей харвы в описанном мной случае? Сотики-то их у нас не работают!!!
Все то же касается и спрятанных антенн. Телефон-то все равно городской. Так что главное знать, когда они приедут, чтобы вовремя выключить базу. А вызывает их как правило или администрация (реже) или кабельные операторы (чаще), как я, например. Так что узнать заранее всегда можно.
Кстати, звонок они засекают, даже если звонят с базы, а трубка отключена (Проверял!).
Обидно только, когда забирают нормальный аппарат. Ладно еще, когда парашу какую-нибудь, которая другим жить нормально мешает, а то всяко бывает. Но лично я, когда с ними договариваюсь, обзваниваю всех знакомых с трубками и говорю, когда выключать. А тот хрен, про которого я писал, до сих пор счастлив, что на него не повешали штраф, т.к. оказалось, что я его немного знаю и уговорил мужиков не составлять бумаги. Тогда (еще по старому КоАП) штраф был от 40 до 70 МРОТ. Но с другой стороны, согласитесь, господа, что это тоже не дело, когда люди в двух больших домах в майские праздники вместо того, чтобы смотреть телевизор, слушают по нему матьки и вместо картинки видят одни полосы.
Так что знакомьтесь с местными кабельными операторами, господа!

Удачи!

P.S. Парадокс: телефон у мужика был с комн. антенной, а в его доме все смотрели ТВ нормально, помеха шла только на 2 соседних дома!!!

Свердловская обл.

Gordonsham
25.01.2003, 00:15
А у нас паразиты газовщики поставили вышку и на ней какую-то приблуду, когда она включается, телеканал Россия во всем городе смотреть невозможно. И никакой ГСН не шевелится, хотя эта фигня уже несколько месяцев тянется.

Кстати, а кто такие кабельные операторы?

WBR\
Антон

Samsamыч
25.01.2003, 00:45
Кабельные операторы - это организации или ИП, занимающиеся трансляцией каналов по сетям кабельного телевидения, а также обслуживающие оные сети.
Кстати, к сетям КТВ относятся также самые обычные коллективные антенны.
А насчет помехи обращайтесь или к вышеуказанным лицам, или в администрацию вашего нас.пункта, тогда они обязаны вызвать ГСН.

Свердловская обл.