Was
06.01.2003, 10:21
Покупал я в жизни своей семерки разные антенны, и вот шо смотрю получается, Лучше всех показал себя черный телескоп, с ним я "базарил" в ранее недоступных местах, и вобщем то к нему не было никкаких вопросов и замечаний, была и есть 8см антеннка на случай если очередная сломается, конечно с ней качество не очень, но устойчиво зато и на прием и на передачу,.. Взяд недавно золотой телескоп, покрытый напылением металла желтого цвета, тут и стало мне интеерсно нблюдая за ним ---он работает постоянно по разному сравнивая показатели приема трубы и базы, сложенный он в большинстве случаев работает лучше, чем вытаращенный на всю длинну. Так же в магазине есть антенны на HT 5 ку длинный белый телескоп, интересно что он из себя представит на семерке. И пожалста профи подскажите - лучше ли будет кабель 40 метров РК 50 - 7 , чем RG8X 20 метров, полюс на РК 50 - 7 хочу поставить DLW 10? Даст ли это путевый эффект и ощутимую разницу, и еще - если к седьмой базе трубу от 5 харва, что это будет , чем отличится от стандартной конфигурации? Подскажите ПЛИЗЗЗЗ, а то больше нет спецов знакомых, .....

Белоозерск
06.01.2003, 20:01
Телескопы бывают 21-30см, с согл.катушками и без. У меня короткая спиралька (6см) работает как телескоп 21см. Но лучше всех работает (+20%) простой самоделный телескоп 29см сделанный из базовой антенны Харва (укорачивал все звенья) без всяких согласующих катушек.

Усилок верхний даст существенный прирост несмотря даже на многократное удлинение кабеля, так как он усиливает и прием и передачу да еще и вверху..
5-ю трубу есть смысл шить на 7-у базу только если усил стоит. Если труба 5 "шарк" или "а", то она вооще не пришется к 7-ке.

Беларусь.

Was
08.01.2003, 06:02
Спасибо кстати, за вовремя предупреждение по прошиву труб, еще чуть чуть, и я собирался взять 5 ШАРК, наивно полагая что все будет ОК. Золотистый телескоп решил после 3 дней эксплуатации вернуть обратно, такое фуфло, даже по сравнению с 8 см резинкой, хочу поменять на черный телескоп, он по моим наблюдениям выдавал наилучшие результаты, .............. И ЕЩЕ недавно увидал в продаже иную нежели обычная 8см антеннка с золотистым гнздом, Эта новая сделана на вид очень серьезно - непонятный материал черный гладкий, а гнездо из белого металла??!?!? И кто КИТАЙ?!?!?!

yuric
12.01.2003, 08:55
Одна фигня работают одинаково неплохо отличаются только цветом раззёма , диаметром навивки спирали и длинной пропущеного в неё провода .

egors
21.01.2003, 00:16
купил чёрный телескоп 21 см работает ужасно где брал хвост бес труда телескоп даже выдвинутый берёт струдом постоянно проскакивает ужасный помех в виде треска секунд по пять

egors
25.01.2003, 09:15
сделал телескоп 29 сантимов работает дальше хвоста

DarkZerro
27.01.2003, 09:16
Путем долгих мучений наконец подобрал антену 6см (родную), которая по своим хар-кам ничем не уступает 19 см хвосту.

yuric
27.01.2003, 11:15
Вот тото ионо что подбирать приходится хотя свиду одинаковые , а вот недавно случайно разломал свою спиральку пришлось перевить поновой , прутка нужного диаметра под рукой небыло накрутил на чуть больший ту же проволоку, и вот же блин даже лучше работает , где коннектился со 2-3 раза теперь за 0.5 сек цепляется да и шипит поменьше .

Was
27.01.2003, 11:54
приобрел новый вид черного телескопа, нормально вроде. а вот брал золотистый тот полный отстой - работает по неизвестному принципу, показатели иногда, одинаковы что сложенн что разложен. Наблюдая за показателями работ разных антенн, у меня сложилось такое ощущение что они или сама труба, как то подстраиваются согласовываются под работу друг друга и результаты со временем выравниваются и приходят в норму. И вообще по моему антеннам на трубы производители вообще не ууделяют никакого внимания, словно это аксессуар не первой важности.

yuric
27.01.2003, 16:31
Да похоже совсем не уделяют :( , хотя ведь от антенны оочень много зависит , был уменя сначала родной хвост , потом сменил на золотой телескоп (надоело глаза хвостом вытыкать) работали один в один , но после пользования спиралькой на них чтото и смотреть неохота , удобства не те , а по качеству почти тоже только что телескоп и хвост башка не загораживает вот их основной плюс.

Was
27.01.2003, 23:30
Интрересно, никто не пользовался 8 см резинкой антенкой с белым гнездом и более ровным гладким покрытием. Я помимо своей 8см с желтым гнездом видел в продаже и такую, правда они сразу же была раскуплена. Интересно, что она из себя представляет и чем отличается от себе подобной????

yuric
28.01.2003, 06:32
Да писал уже выше : диаметром навивки спирали длинной её провода и провода пропущеного внутрь спирали , внешнее исполнение не имеет значения работают примерно одинаково , скорее от конкретного экземпляра зависит .

DarkZerro
28.01.2003, 07:00
Не разу не видел антены 8 см с желтым гнездом, но радиус действия ее чуть-чуть уступает хвосту. Как уже было сказано выше, надо всетаки выбирать из некоторого количеста, чтобы подобрать более качественный, так как в большем количестве они уступают хвостам в два, а то и больше раз. З.Ы.:Лично я подобрал такую антенку с раза 11-го.