Andrey_Abakan
17.12.2002, 09:22
Добрый день! Сейчас есть 2 базы НТ-7, если я приобрету еще одну базу (очень надо), пропишу на ней ID второй базы и поставлю 2-ую и 3-ю базы так что-бы трубка их "не видела" одновременно. Будет ли трубка вязаться на 3-ю базу (считая ее второй)?

Белоозерск
17.12.2002, 10:38
Вероятно что нет. Я как-то менял в базе код на тот же самый, то пришитая с тем же кодом труба с базой уже не вязялась. Но надо проверить. Пропиши на второй базе код первой, отключи первую и посмотри вяжется ли труба? Если да покупай 3-ю …….. 100-ю базу, столько же труб и можешь строить сотовую сеть.

Обязательно напиши про эксперимент!!!


Беларусь.

MasterOleg
23.12.2002, 04:31
У харвеста ID код длинее чем можно ввести.
Дополнительная часть кода генерируется базой при регистрации и всегда разная.
Но как показывает практика этот доп. код короткий и частенько повторяется, тоесть надо регистрировать трубку на третей базе до тех пор пока она небудет вязаться со второй базой (это где то 20-50 попыток)


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Katz
28.12.2002, 09:45
Кстати, никто не знает случаем, по какому принципу генерится псевдослучайная часть? Я когда-то копал это дело, есть какие-то смутные намеки на закономерность, но однозначного решения так и не нашел.
В принципе, 3 базы можно и программатором прошить.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Vikt
01.09.2003, 13:32
Возвращаясь к старой теме. Пытался пришить 2 базы под 1-м номером. Сделал N-ное количество попыток. Пока результата никакого.

Может, все-таки, есть какой-то способ пришить 3 и более баз программно?

Katz
03.09.2003, 07:31
Не стоило и пытаться. Трубка может хранить не более 2 ID кодов баз - это жестко задано в программе, и отведено под них определенное место в EEPROM. Добавить ничего нельзя!
Если вторая база неактивна, под нее отводится ID=2468Ah, если активна - то тот, который получен при программировании по эфиру.
Единственный способ пришить трубку к трем базам - клонировать одну из баз, то есть дубля сделать. Естественно, о различении звонков и приоритетах для баз-дублей придется забыть, но, если они далеко друг от друга, с этим можно смириться.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Vikt
03.09.2003, 13:47
Ну, так в том-то и вопрос: как клонировать 2 или 3 базы?

anten
03.09.2003, 18:09
Посредством программатора.

Katz
04.09.2003, 06:42
Или совсем дурацким способом: проделываем "функцию 72" до обалдения, пока полный ID код не совпадет. Это скорее шутка, потому что он генерируется псевдослучайным образом (алгоритм которого мне как раз и был интересен).
Скопировать ПЗУ можно любым программатором, тем же Ponyprog'ом, вот только цоколевка кривая (X93C46), это следует учесть.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Vikt
04.09.2003, 15:09
И спрашивается: зачем призводитель так усложнил ID код? Сами себя перехитрили. Для пользователя лишнее неудобство. Тем более, что от сканеров все эти миллионы кодов не спасают.

Микросхема ПЗУ на кроватке или впаяна?

Katz
05.09.2003, 07:38
Впаяна, там ближний к микрофону экран надо снять, она и откроется.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.