Vict.
01.10.2002, 16:11
Какая- непонятно, то ли 6110, или 6150. На базе
регулятор громкости с выключателем и две кнопки
CALL и INTCOM. На индикаторе только светодиоды.
Схемы нет, проблема такая: поднимаю трубку- нет
ответа телеф.станции, одни шумы, передатчик на базе не включается. Но если мне звонят по телефо-
ну то трубка тоже верещит, но к базе не соединяется. Интерком от трубки к базе не идёт
(вызов), от базы к трубе вызов есть, если "поднять"
трубку то слышен какой то тон, а затем шум и всё.
Если в это время на базе нажать INTCOM, то в динамике на базе слышно громко и чётко всё что
говоришь в трубу.
Подскажите где копать?

Никк
01.10.2002, 22:09
Это плохо.Если связь есть(трубка слышит базу,база слышит трубку), значит трубка забыла свой ID-код.Прошивается это либо программатором,либо с клавиатуры трубы.Старые версии выдают (базы) свой код (в двоичном виде)при нажатой INT и включении питания.Новые:ищешь кнопку на трубе приудержании которой и вкл.питания появляется надпись CODE.Если нашел, пока надпись горит жмешь INT на базе.Должно написать ОК.

engr
02.10.2002, 03:18
Логически надо мыслить, код вовсе не потерян, как утверждает Никк. Собака зарылась в тондекодере базы. Я уже сто раз о этом писал. Поищи в форуме LM567.....

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

MasterOleg
02.10.2002, 04:04
Если трубка верещит на вызов значит с кодом все в порядке. Проблема либо в передачике трубке либо в приемнике базы. Может ушла настройка тон детектора. Попробуй покрутить подстроечники в близи 8 ног микросхемы с надписью 567, с любыми буквами впереди. Только пометь маркером как до кручения подстроечники стояли.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Vict.
02.10.2002, 10:24
Всем привет! Спасибо что ответили. Я хочу добавить
трубу в режим CODE удаётся ввести так: жму 1 и
включаю питание, на индикаторе появл. MODE.
Затем набираю 9703, появляется CODE, на базе
жму INTCOM, труба отвечает "ОК". Но за базу после
этого цеплятся не хочет. Но самое странное- пару
раз всё-таки сработала. Происходило это после
манипуляций (хаотичных, я даже последовательность не помню)- на базе жму CALL
труба верещит, поднимаю трубу, из неё звучит типа
морзянки, на трубе ещё что то нажимал, короче,
после этого всё начинало работать, и неплохо.
Но если питание трубки выключить, то опять связь пропадала. Может я неправильно её кодирую?
И ещё, где взять на неё схему? Та что была в инструкции совсем не совпадает. И какая должна
быть мощность передатчика- транзистор на выходе
2SC3950?
С уважением!
Виктор

Vict.
02.10.2002, 16:36
engr спасибо тебе, ты попал в самую "десятку", настроил
тондекодер- всё заработало.
Всем удачи!

Dr Proctor
07.10.2002, 06:31
Вообще схема с тон-декодерами использовалась на заре радиотелефоностроения. Самые первые Panaphon'ы и им подобные сделаны так, но там два тон-декодера - один в трубке и отвечает за звонок, а другой в базе и служит определением включения трубки, т.е. появлением по приему тон сигнала, CTCSS своего рода мать его. Так что любители китая, берите схему от старого сортирника и ковыряйте свои изделия - схема та-же, мощности другие. Удачи.

kibitz
08.10.2002, 20:49
А у меня в ремонте лежит аппарат в котором нет LM567 или чего-то похожего.
Нет звонка на трубе.
Все возможные способы привязки не помогли
Мало того, выпаял прошивку , сохранил, записал в нее подозрительную прошивку - не работает даже связь по нажатию кнопки "разговор"
Впаял старую прошивку - связь НЕ восстановилась
Большое подозрение не проц, так как 93C66 менял на новую