SEP
02.06.2000, 12:47
Помогите определиться с выбором, думаю, что брать 258Limited (Milenium) или же 358. Мне сказали, что по дальности они практически ничем не отличаются, разве, что дизайном. А на сайте Сенао, написано, что 258L 4-8 Км, а 358 8-15Км. Насколько, эти цифры реальны. Просто по стоимости они тоже сильно отличаются 230 против 450 у.е., а платить 200 у.е. за индикатор, помоему дороговато, конечно может я неправ, если так то обьясните пожалуйста почему :) Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Igor M&A
02.06.2000, 21:40
Ну написать про 8-15 км. по городу ума много ненадо - реклама однако. А по дальности я в условиях практически прямой видимости штатной(!!!!) антенны и 15 метров кабеля РК-50-7-11 получал у SN-358 20 км. конечно с шумами но разговаривать можно было без проблем.(большее расстояние просто не пробовал). А по городу тут как получится от 1 км - через две девятиэтажки, до 10 при более менее прямой видимости района установки антенны.( 5 этаж - 3-х метровая мачта).
А вообще все от аппарата зависит, как его настроят на заводе, и кривых рук сборщиков.
Наверное и 258 в таких же условиях столько бы дал. Хотя в бумажке прилагаемой к штатной антенне 358 почему-то в примечаниях указывается, что длинна кабеля у 358 должна быть 15 метров, а у 258 - до 30 метров, если я правильно понял переведя с английского.

lsa
05.06.2000, 00:30
Скажу вот что, у меня S-258, я поспешил с его покупкой, теперь жалею что не дождался S-358. Да по сути обе модели можно сравнивать по всем параметрам, но 258 полностью уступает 358 модели во многом, не только внешним видом, но и функциональными возможностями(по дальности его действия-это спорый вопрос). Поэтому не стоит покупать вчерашний день, ламповый телевизор(дешёвый), тоже не хуже полупроводниковых, однако сейчас ни кому его не предложишь.
Надо брать новое, за которое надо платиь в двое больше(это не реклама), это здоровое рассуждение о движении прогресса.
А если хочется лучше, то стоит подождать, скоро выйдет и тогда 358 будет достаточно дешёвый, чтоб его не покупать.
Удачи.