OgOgO
25.05.2000, 16:45
Народ (в частности <font color=blue>ДИМИК</font color=blue>)!
Я тут собрался на Митьку наконец-то и хочу купить другой кабель между базой и антеной!
Но, к сожалению, его абривиатуру, которая хранилась на винте, мне WinCIH.95 убил и я теперь не знаю что мне нужно!
Народ----- <font color=red>как кабель называется</font color=red> (у которого волновое сопротивление меньше говорят раза в три чем у стандартного) и <font color=red>разъёмы со стороны базы и со стороны антены</font color=red>!???


/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
25.05.2000, 21:25
Кабель называется RG-8x,во всяком случае тот про который я говорил. Только вот волновое сопротивление у него 50 ом/forum/images/icons/smile.gif Как называются разъемы я не знаю, просто посмотри как они у тебя выглядят и купи такие же.

OgOgO
26.05.2000, 10:47
<font color=red>Ах, ну да, конечно же!!!!</font color=red>
Там омическое сопротивление меньше и соответственно затухание (правильно?) !!!
А что такое волновое сопротивление я так и не знаю /forum/images/icons/blush.gif!!!

<font color=blue>Димик</font color=blue>, а к тебе всё еще можном подъехать? /forum/images/icons/smile.gif

/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
26.05.2000, 12:33
В радиочастотных кабелях есть понятие волновое сопротивление и сопротивление потерь(омическое). Первое- это относительное понятие для удобства расчета и стыковок различных блоков. Наиболее часто применяются 50 и 75 ом.
Фактически считается что если ты имеешь одно устройство с 50-и омным выходом, и другое с 50 омным входом, то при стыковке их кабелем с волновым сопротивлением потери на рассогласование минимальны, вне зависимости от длинны кабеля.Вот так примерно.
А подъехать можно конечно, договаривались же, я не знаю по что ты пропал/forum/images/icons/smile.gif

OgOgO
27.05.2000, 18:34
Во1 Купил! RG-8x (серенький такой). по 9 руб./м.
Если бы бухту брал (250м), то даже по 7,5 руб./м. можно.
Димик, а еще видел какой-то RG-8 AX (черненький такой)! Кричали, что он немного получше просто 8x, а стоит он на 3руб. дороже.
А еще опять предлагали что-то за примерно 1$ за метр, но говорят супер, но я же жадный.


/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
27.05.2000, 21:23
В принципе могет и есть что то лучшее, ( даже наверняка есть) , но этот абель оптимальный по соотношению цена -качество. Так что даже переплатив по 3 р. за метр реальной разницы ты не заметишь.

Dr Proctor
29.05.2000, 22:10
Есть у меня кабель RG-8U с посеребренной центральной жилой и двойной посеребренной оплеткой, производство ERICSSON. ПО 10 грин за метр отдам. 150 метров есть... Налетай....