Sell
15.05.2000, 13:13
Какие модели Сенао и харвест разрешены к использованию в России?

Димик
15.05.2000, 13:31
Разрешен только 868 с индексом R. Но на его пользование надо получать разрешение в связьнадзоре. В Москве использование запрещено.
Сейчас пытаются провести сертификацию 258 и 358, но с частотами разрешенными в России. Харвесты запрещены все.

Sell
15.05.2000, 16:51
Могут ли связисты к.образом засечь мой радио телефон?
Например раньше у нас в городе "ловили" АОНы

Dimas
15.05.2000, 17:37
Понятно, что узлам связи и АТС все равно какой аппарат стоит у абонента (радио или не радио) лишь бы шлейф не перегружался. А вот рассказал бы кто случаи из жизни как "секут" другие службы и комитеты по источникам нелегального излучения, только не на ночь, а то плохо будем спать.

robert
15.05.2000, 21:32
Два самых простых способа выявить радиотелефон:
1)прослушивается эфир ,если звучать конкретные координаты или номер телефона (типа "Перезвони мне по номеру...") их записывают и приходят
2)Просто обходят район и смотрят на антены,заходят.....!
А вот киношный вариант с пеленгаторами практически не используется ,в основном потому ,что на эпизодически работающий передатчик уходит неимоверно много времени пеленгации,а в районах плотной застройки переотражение ,эхо и гармоники не позволяют достаточно точно (до подьезда)определить направление.

Anton V.K.
15.05.2000, 22:06
А по поводу разрешения для Senao-868R тоже облом, этот телефон запрещен в использовании в крупных городах. Можно использовать в области, сельской местности. Так мне сказали в моем местном Госсвязьнадзоре (Екатеринбург). Типа эта сетка частот уже занята. А я сколько уже пользуюсь, и ни разу в эфире чужие разговоры не слышал. Короче все сделано для того, чтобы мы с вами покупали сотовые телефоны и платили за секунды разговора.
P.S. Все равно попытаюсь получить разрешение на Senao-868R, задолбало уже прятаться в укромных уголках, если нужно позвонить. Кто-нибудь реально получил разрешение на сей аппарат???

Димик
16.05.2000, 09:05
Я знаю человека который получил разрешение, на пользование в Москве, правда взятку пришлось давать, да и по большому счету эта фикция для ментов/forum/images/icons/smile.gif

Anton V.K.
16.05.2000, 23:03
А если тебя остановит с таким вот разрешением не инспектор ГИБДД, а скажем господин из отдела "Р", который знает, что этот радиотелефон на самом деле запрещен для использования в Москве. Как отмазываться будешь?

Димик
17.05.2000, 08:56
Я не говорил что это разрешение у меня/forum/images/icons/smile.gif
И потом если я скажем официально получу разрешение где нить в области, то почему я не могу пользовать телефон в Москве, если дальности хватает? Тут много вопросов. Типа раньше, ежли ты получаешь разрешение на пользование СИ-БИ станцией где нить на Колыме, то можно свободно ее пользовать на всей территории бывшего СССР, типа поехал отдыхать, в командировку,и т.д. , и взял станцию с собой. Как сделано сейчас с этими телефонами я не знаю, возможно в разрешении указываются границы местности где ты могешь его использовать.Если нет, то господа из вышеназванного управления посылаются на....... Вобще бардак пока с законами, но это выгодно/forum/images/icons/smile.gif

SignalMaker
18.05.2000, 13:07
посмотрел сейчас разрешения и не нашел ничего про границы использования (на 160 у нас транковая связь)


Ю. И.

Anton V.K.
19.05.2000, 23:08
Видишь ли транковая связь как правило занимает только одну частоту, а не диапазон (например 307-344MHz). Поэтому эдесь все намного проще.