bearpro
01.12.2019, 03:27
Здравствуйте!
У клиента две линии связи, подключён один телефон.
Обращается с проблемой: пока по одной линии разговор, если кто-то позвонит на вторую линию, то он не услышит короткие гудки, а услышит длинные.

Сам я не телефонист, но чую что такое поведение является вполне нормальным. Можно ли предложить клиенту какую-то помощь?

Ilya_UPTDS
01.12.2019, 05:55
Модель телефона напишите.

Ilya_UPTDS
01.12.2019, 05:57
Можно ли предложить клиенту какую-то помощь?Можно. Разрешаю! :)

genadiy
01.12.2019, 11:44
Или перейти на цифру, или извините придумать что-нибудь в виде рычажка, который при разговоре по одной из линий будет давать короткое на другой.

rommy
02.12.2019, 03:17
Или перейти на цифру, или извините придумать что-нибудь в виде рычажка, который при разговоре по одной из линий будет давать короткое на другой.
Можно и механически через переключатель,нагружать линию на резистор 2-3 ком.Тогда она будет занята.Но через 15мин такого состояния атс может автоматически её отключить,что не есть удобно.
Ещё можно при входящем звонке делать сброс звонка (занять-освободить линию).

Наблюдатель
02.12.2019, 10:43
У клиента две линии связи, подключён один телефон.

Это как?

SignalMaker
03.12.2019, 12:17
сейчас окажется, что телефон - мобильный, смартфон на 2 сим-карты :)

Serg Fisher
03.12.2019, 22:06
Поставить два одинаковых аппарата с автоответчиками.
На автоответчиках записать короткие гудки.
===
Зазвонил один телефон - товарищ берёт трубку и отвечает.
Зазвонил в этот момент другой телефон - через пару звонков включается автоответчик и звонящий слышит "ЗАНЯТО" (короткие гудки).
===
А можно вообще ничего не записывать, а настроить автоответчик на срабатывание через пару звонков и отбой спустя одну-две секунды.
===
А можно записать сообщение типа "Я сейчас занят, перезвоните позже".
И потом запрограммировать автоответчик по тому же сценарию, как было описано выше.

rommy
04.12.2019, 00:45
Да,но в этом случае надо покупать телефоны.А через переключатель линий это делается за 10 минут.

Serg Fisher
04.12.2019, 12:01
Да, но в этом случае надо городить схему с переключателем линий.
И не факт, что она будет работать корректно.

Serg Fisher
04.12.2019, 12:07
Это случайно у ТС не CALL-центр в больнице или поликлинике?
У меня похожий случай недавно был.
Обслуживаем станцию SIEMENS в одной из местных больниц.
Недавно от них поступила заявка организовать CALL-центр на два места в прикрепленной к больнице поликлинике.
Сделали.
Потом оказалось, что в CALL-центре работает всего один человек (второго не взяли). И у них, соответственно, возник вопрос, что, мол, нельзя ли, чтобы если по одному телефону оператор CALL-центра разговаривает, чтобы по другому звонки не шли.
Я решил эту проблему самым тупым образом - убавил громкость звонков на аппаратах.
Ничего другого делать не стал, поскольку они всё равно будут брать ещё одного человека. И будет у них два работника на два аппарата, как и положено.

bvj
06.12.2019, 00:57
чую что такое поведение является вполне нормальным.Есессно, так и должно быть. Телефон 2-линейный, если я правильно понял? Он предназначен для того, чтобы можно было обслуживать 2 разговора одновременно, ставя один из них на удержание. А если изначально предполагалось, что одновременно их обслуживать никто и не собирается, то не зачем и афишировать 2 номера. То, чего хочет клиент, в таких телефонах не бывает. Или пусть ставят второй телефон и снимают трубку, если хотят чтобы там были короткие гудки. Только нужно иметь в виду 2 момента:
- как уже сказал rommy, через несколько минут АТС может отключить линию, на которой долго "занято"
- момент занятия линии, на которой решили сделать короткие гудки, может совпасть с входящим вызовом, в результате произойдет соединение и вместо коротких гудков абонент будет слышать ваш разговор.

Dandenong
09.12.2019, 16:57
Здравствуйте!
Сам я не телефонист, но чую что такое поведение является вполне нормальным. Можно ли предложить клиенту какую-то помощь?


1) Физическое подключение только по первому номеру. Переадресация на стороне АТС (второго номера на первый). Короткие гудки средствами АТС.

2) Комп пентиум 3 на котором крутится триксбокс, эластикс и т.п. карта TDM (или три x100p) Там можно много навертеть.

3) Связка Linksys SPA3000 и Linksys SPA2102 (или PAP2T-NA)

4) Купить любой дисковый телефон.

Автору видимо тему уже не интересна. Так как модель телефона до сих пор не озвучена.