dsvishchov
24.05.2002, 18:31
У меня тут такая проблемка: у меня радиотелефон Panasonic 900Mhz, а параллельно с ним АОН Русь и комп с Интернетом. Радиотелефон купил недавно, так что плохо разбираюсь. Так вот: когда я хочу позовнить по радиотрубке нажимаю Talk, но гудка нет, а есть периодическое "шуршание". Такое чувство, что телефон хочет поймать гудок, но не может. Но когда я поднимаю трубку на АОН, а потом на радиотр. то всё работает - звоню, связь отличная, все ок. Я не знаю, может просто мощности не хватает, хотя до первой подзарядки всё работало отлично? Заранее благодраен.

bvj
26.05.2002, 16:41
Одно из двух - или больной Panasonic, тогда неси его в ремонт, или кто-то из параллельных гадит в линии, тогда просто отключи их и выясни, кто. Я бы первым делом посмотрел искоса на АОН, вполне может быть, что у него подпалились КТ940, а после поднятия трубки на какое-то время дефект исчезает.

dsvishchov
28.05.2002, 15:09
Спасибо за ответ. Но. Дело в том что, когда я выключаб АОН, то радиотелефон тоже не работает. Сегодня был в магазине, где покупал этот телефон, и мне посоветовали поменять их местами (что в моём случае невозможно) или купить усилитель телефонной линии, сказали, что по идее это должно помочь. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так, а то лишние деньги выкидвыать не охота, тем более что это может не помочь. Кстати, интересно то, что утром рано и вечером поздно онр работает. Может это из-за перегрузки линии -> слабый сигнал.
Заранее благодарен.

bvj
28.05.2002, 20:38
"когда я выключаб АОН, то радиотелефон тоже не работает."
Чудеса. Такого не бывает.
А у тебя АТС случаем не Квант? Тогда объяснимо. Придется или Панас дорабатывать, или адаптер с батарейкой искать или самому делать.

Белоозерск
30.05.2002, 16:13
Отруби АОН и модем, включи р/телефон, должно все работать, хоть не с первого раза.

У меня был такой + АОН, бывало тож трубку снимешь и тишина, положишь - поднимешь и гудок есть, причина АТС.

Беларусь.