rad
04.05.2000, 17:03
Пробовал подключить к трубе внешнюю антенну, через системный разъем снизу. Туда подходит переходник от сотового Simens S6, S10. Померил вых. макс. мощность на нем серьезным прибором, получилось 0,07 мВт. На другой трубе тоже самое. По -видимому в системном разъеме надо какие-то ноги закоротить. Может кто осведомлен в этом вопросе. И еще: какие ноги в разъеме предназначены для подключения зарядки? Комплект аксессуаров покупать дорого, да и вывода для автоантенны там нет.

harvest
05.05.2000, 00:55
АНТЕННЫЙ РАЗЪЕМ НА ТРУБЕ 358ОГО - ПРОСТО ПУСТЫШКА

rad
05.05.2000, 13:29
Ничего подобного. Сам лично разбирал трубу. Значит так: этот разъем подключен к 4-х выводному разъему верхней радиоплаты (кстати около него по-английски (жалко,конечно, что не по русски) написано ext. ant.), а от него идет через пару кондеров и дроссель, на неизвестный девайс о 6-ти ногах, к которому еще подключены дуплексер и, опять же через дроссельно-кондерный фильтр, собственно атенна трубки. Да, еще с этим всем делом завязан транзистор, кот. стоит на обратной стороне платы. База соед. с ногой 4 девайса через резисторы и кондеры, через резистор 1к с выходом на разъем; эмит. на массу, коллект. к питанию. Непонятно, что это за девайс, на нем написано G1B, но это ни о чем не говорит. Можно предположить что это коммутатор между антенной и гнездом, но тогда должен у него должен быть вывод на кот. подается управляющий сигнал, но такового не наблюдается. Говорят, есть хохловский усилитель ART, для этой трубки, и этот разъем там задействован, но сам я его в руках не держал. У кого какие соображения по поводу всего этого?

radio27
07.05.2000, 10:26
А в трубе, которую разбирал harvest, этот разъем висит в воздухе. Если можно поподробнее, куда и как он подключен (какие контакты разъема на какие контакты ВЧ платы).
Дело может быть и в том, что у этого разъема 3 вывода. Может их надо как-то коммутировать?

rad
10.05.2000, 16:43
У какого разъема три вывода? Если по поводу антенного, то у него обычно два : общий и сигнальный. Сигнальный в данном случае, соединен напрямую с четырехножным разъемом, три оставшиеся ноги, которого соединяются с массой. А уж дальше через этот разъем и через Т-образный фильтр(назовем его так) идет на 1 ногу той самой шестивыводной микросхемы, а также через резистор 1кОм на базу транзистора.

Yuriy
13.05.2000, 00:34
Что за 6-и ногая микросхема на комутации антенн кто знает, а то они от статики вылетают и приходится их выбрасывать!