NikiBor
11.03.2002, 17:39
Перевожу в тестовый режим , включаю 1 # на базе и на трубке , трубка реагирут нормально , загораются оба кнопочки , а база вааще не хочет светится , вот как бы схемку приёмо-передатчика поиметь , может кто поделится ?
Вдруг получится отремонтировать ?

bvj
13.03.2002, 22:17
Понятно, что виноват либо передатчик трубки, либо приемник базы. Схемы ВЧ-блока нет, но кое-что могу подсказать, может поможет.
В аттаче рисунок ВЧ-блока. Для начала проверь TX на антенне трубки, частотомером например. Потом проверь приемник базы, выв. 6 ВЧ-блока - выход приемника, есть ли там белый шум при отсутствии TX трубки и что при наличии TX. Если до тебя побывал барабашка, то скорее всего дело в приемнике. Могли скрутить подстроечник RX VOL или, что более вероятно, ПЧ-контур. У него легко проваливается сердечник, потому что резьба, выдавленная в экране, хлипкая. Если так, контур можно выпаять, не выпаивая весь ВЧ-блок, он с поверхностным монтажом. Одна особенность - обычно при вращении сердечника меняется средний уровень на вых. приемника, здесь нет, средний уровень всегда около пол-питания. Если ПЧ-контур отстроен, чистая линия, а когда настроен точно, DAT-импульсы имеют максимальный размах, сколько не помню, вроде около вольта.
Удачи.



1-32781-SPPL338_RF.rar

bvj
14.03.2002, 20:42
Виноват, не все прочухал. Раз на базе INTERCOM тоже не светится, т. е. не чует squelch, то на все, что я писал о ПЧ-контуре и RX VOL, можно наплевать и забыть. Дефект судя по всему на участке от передатчика трубки до дискриминатора приемника базы. Без схемы тут действительно плохо.
Если есть желание, могу сдать исправный ВЧ-блок базы.