Danteky
12.08.2019, 15:53
Всем привет!
Помогите решить загадку (для меня загадка, для вас думаю вообще не проблема, я не связист, но решить задачку нужно).
В данный момент имеется факс с функцией dect (KX-FC962) и доп трубка.
Сейчас необходимо купить ещё один факс на замену этому.
Зайдя на сайт panasonic, увидел что факсы с трубками dect сняты с производства.
Собственно вопрос:
Как мне провернуть это всё? Как заменить факс, и сделать так чтобы доп трубка работала на одной линии с новым факсом (на одном номере)? Можно ли использовать какой ни будь приборчик переходник для раздвоения линии, один провод пойдёт в факс, второй в трубку? Или так не работает? Посоветуйте не опытному в данном вопросе))

Out
12.08.2019, 17:07
На факсах бывает "линия" и "доп. телефон" разъемы, в доп. разьем воткните дект телефон и все проблемы.
Ну или яндекс маркет в руки: https://market.yandex.ru/catalog--faksy-s-besprovodnoi-trubkoi/55024/list?glfilter=4926189%3A1&onstock=1&local-offers-first=0

Danteky
12.08.2019, 17:17
На факсах бывает "линия" и "доп. телефон" разъемы, в доп. разьем воткните дект телефон и все проблемы.
Ну или яндекс маркет в руки: https://market.yandex.ru/catalog--faksy-s-besprovodnoi-trubkoi/55024/list?glfilter=4926189%3A1&onstock=1&local-offers-first=0

То есть я правильно понял, в факс без функции DECT и без беспроводной трубки, можно отдельно подключить доп трубку и будет работать?
А можно телефонный кабель раздвоить переходником и один провод в факс, а второй в доп трубку, так же будет всё работать?

Out
12.08.2019, 18:28
Так вам надо срочно трубку отключать, когда факс пустят. А когда в доп. разъем линию дект телефона включите, факс сам линию отключит во время подготовки к приему/отправке факса, и при самом приеме/отправке... Как факс закончит принимать/отправлять факс, он автоматом подключит линию на дект, и если вы не отключитесь, то сможете передать/принять информацию как ушел/принялся факс. Если это конечно нужно.

Ilya_UPTDS
13.08.2019, 16:21
Danteky
Берёте любой факс и включаете линию в гнездо (обычно подписано "Line").
На корпусе факса, рядом с гнездом для линии есть второе гнездо (обычно подписано "Ext"). В него включаете трубку или любой другой телефонный аппарат.
Параллельно факсу ничего лучше не включать или включать, но при приёме\передаче факсов трубки не снимать.

Baskett
13.08.2019, 21:47
Danteky
Берёте любой факс
далеко не во всех факсах есть два разъема. смотреть надо внимательно.

и включаете линию в гнездо (обычно подписано "Line").
На корпусе факса, рядом с гнездом для линии есть второе гнездо (обычно подписано "Ext"). В него включаете трубку или любой другой телефонный аппарат.
Параллельно факсу ничего лучше не включать или включать, но при приёме\передаче факсов трубки не снимать.
про это выше уже написали.