Damon
25.02.2002, 23:24
Привет!
С шумом в трубке разобрался - перепутали трубки с базами :)
Теперь другая супер-проблема: соседи по дому не могут смотреть телек, особенно второй канал. Когда я разговариваю, то по телеку "показывают" мой разговор и сплошные помехи. Антену я еще не успел поставить на крышу, она находится пока в квартире. Дом у нас двух-этажный, на крыше которого полно антен.
Хочется узнать, будет ли тоже самое, когда я вынесу антену на крышу и у кого еще такая проблемма???А как с ней бороться, естественно, не спрашиваю - наверное бестолку :((
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=


Good Luck,
DamonLSD

mxboy
26.02.2002, 01:49
На каком частотном канале ваш "второй канал" идет в эфире, с башни? Не на 10/11/12-ом?
Какая частота у конкретно твоего телефона?
Если частота твоего китайца попадает в полосу этого канала - помогёт только сдвиг (и конкретный) телефона по частоте, что крайне тяжко.
Иначе ты испортишь этот ТВ-канал всему своему кварталу, как минимум...

Либо у него просто гармошки прут, засчет хреновой настройки выходных контуров...
=====
Кстати, недавно на базаре видел китайский "Эриксон" (закос под T-10) так тот в районе 260-300 мгц (на коробке нарисовато),
А это уже выше телевизионных частот...
Неужели "адаптировали"? :)

engr
26.02.2002, 05:48
А у соседей телик от комнатной антенны или от коллективной? Если неуверенный прием , то мешать будет что-угодно, хоть CB хоть китай. Вполне может быть что установка на крышу антенны все решит. 6 ватт за стенкой это тебе не хухры-мухры ;-)

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Damon
26.02.2002, 09:37
&gt;На каком частотном канале ваш "второй канал" идет в эфире, с башни? Не на 10/11/12-ом?
&gt;Какая частота у конкретно твоего телефона?
Вот этих подробностей к сожалению не знаю :( Но, наверное, так и выходит, раз забивается второй канал.

&gt;А у соседей телик от комнатной антенны или от коллективной?
У нас микрорайончик, в котором одни двух-этажки. Мой дом как раз находится в эпицентре :) Антенны у всех почти "решетки" и все находятся на крышах.
Как я говорил, сейчас моя антенна от Нокии находится в квартире, как раз на той стене, у которой стоит телек соседский, но только на первом этаже.
Выходит, что если вытащить на крышу антенну, то она не будет создавать помехи? А мне кажется, что тогда не только соседи моего дома будут визжать, но и всего моего микрорайона :(

Good Luck,
DamonLSD

rbs
27.02.2002, 00:32
попробуй на крышу
согласование с антенной должно быть хорошим
на крыше попробуй погонять по крыше
по опыту результат может быть и положительным а за район не бойся пробл. только с домом

GRU2
27.02.2002, 09:03
Скорее всего помехи не на частоте ТВ приема, а на частоте ПЧ телевизора - 39 мГц. Мощность большая, экранировка хреновая, попадает внутрь - складывается/вычитается с какой нибудь частотой, что-то совпадает с промежуткой. Уберешь на крышу - все исчезнет, если, конечно, антенны пассивные. Если с усилителями, то может и хуже быть, перегрузится усилитель по входу и забьет все диапазоны. Я SN-358 проверял: к телевизору подносил - помехи есть 10-11 канал (210-220 мГц), в антенну втыкал - помех нет.

Желаю удачи. Она тебе еще пригодится...

Damon
27.02.2002, 18:10
Вчера проделал один экспериментик....
Отнес базу и антенну на работу. Антенна опять осталась в помещении (карячиться сейщас на крышу смерти подобно :) Ну так вот...... Вечером после работы беру с собой трубу и иду домой, типа пробовать. Захожу в подъезд, поднимаюсь на второй этаж. В квартирах слышатся голоса, телеки у всех работают и тут....... Я выдвигаю на трубе телескопичку на полнял и понеслось. На лестничной площадке я слышу отборный мат соседей, офигенный шип телеков и все такое прочее. Тут я совсем просто убился и разочаровался :(((
Кстати, такой эффект наблюдается только, когда антенна выдвинута на половину или больше.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Damon
27.02.2002, 18:23
а может просто сборка "рыжая" и аппарат сам по себе глючный???


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

mxboy
28.02.2002, 04:37
Видимо труба гдето на частотах ПЧ телевизоров работает (что вряд ли), либо у трубы пи-контур ненастроен впринципе, либо он вообще отсутствует как факт :))

| К И Т А Й |