Иваныч
31.01.2002, 18:53
Модель ES26920GE2-Q. 900-MHz, 40-channel. Code 1046HY.
Батарея «Sanik» 3SN-AA-60-S-J1, Ni-Cd 3,6v 600mAh.
5 марта 2001 начало эксплуатации аппарата (квартирный радиоудлинитель). Первая зарядка в соответствии с инструкцией. Срок от полной зарядки до разрядки (световой сигнал) - 5 дней при 15-20 мин разговоров за этот период. Все это время трубка помещалась на базу только после сигнала разрядки. Через три месяца сигнал стал появляться уже через 3-4 дня после полной зарядки. 27 июля батарея полностью утратила работоспособность – нет сигнала разрядки, при включении трубки нет связи с базой.
С 27 июля – новая батарея аналогичной марки. Четыре дня от полной зарядки до сигнала. Так как телефон используется нерегулярно, создалась ситуация, при которой он требовал зарядки именно тогда, когда аппаратом было необходимо пользоваться. В связи с этим стал класть трубку на базу в ночное время на 10-12 часов через два дня на третий, раз в месяц дожидаясь писка и производя полную зарядку.
В середине декабря писк появляется уже на следующий день после полной зарядки, хотя после появления сигналов трубка сохраняла работоспособность еще по крайней мере сутки без подзарядки.
ВОПРОС: Есть ли для данной модели GE литиевые батареи, или хотя бы никелевые, но другой фирмы и более живучие?
Может, в быстрой саморазрядке виновато зарядное устройство базы?
Ну и вообще, кто что думает. Предупреждаю - я гуманитарий...
(Анекдот к слову: "Говорите медленее - я блондинка").

igor_triak
01.02.2002, 10:15
Что я думаю по этому поводу:
1) телефон вы этот купили зря, в этих моделях
используются бескорпусные процессоры -
те у микросхемы нет корпуса а просто кристал
залитый компаундом - они дохнут, а их нет.
2) сам по себе телефон - 100% китй со всеми
вытекающими последствиями
3) по поводу ваших аккумуляторов - купите другой
фирмы там стоит A36 используется в большинстве Pnanasonic 47 МГц, покупайте аккумулятор в запаянной упаковке и с НЕуниверсальным разъемом (на память не помню
но вроде у GE разъем под аккумулятор свой,
решается эта несостыковка перстановкой головки
разъема от старого аккумулятора на новый.

аккумуляторы сейчас очень плохие, ососбенно
если они непонятно чьи,

есть вариант купить три отдельных банки (секции)
(ваш аккумулятор трехсекционный) и спаять
самому аккумулятор провода сняв от старого,
банки покупаются технологические GP в Митино
но видимо это не для Вас.

WWW.TRIAK.DA.RU

Иваныч
08.02.2002, 16:33
igor_triak! Благодарю за ответ.