RU45
15.01.2002, 20:23
.....но для новичка сойдет.
А кто и как меряет флеш у новоприобретенных аппаратов?
Я конечно понимаю: выставляешь границы у станции и смотришь - попал/непопал :))
Может быть есть какая-то приблуда (например к компу к звуковой плате) или прибор, чтоб подцепившись параллельно аппарату проверить и флеш и скорость набора и т.д....???

Просто если парк аппаратов большой, а хозяева устроили зоопарк......:)))))

Ну вообщем, кто чем пользуется?
посоветуйте....

Зампотех
16.01.2002, 10:10
... только маленько не в ту ветку.
Я так и пользуюсь, т.е. подбираю границы на станции.
Но когда-то у меня была идея, которой я правда так и не воспользовался (потому что реально мне не нужно было измерять скорость набора, impulse ratio, и получалось что подбор на станции - самым простой для моего случая способ):

У меня в комплекте к диктофону SAMSUNG шел адаптер для записи разговоров с телефонной линии: входное и выходное гнездо RJ-11 и гнездо 3.5 мм для миниджека. Берем программу для записи и редактирования звуковых файлов (мне нравится CoolEit Pro), записываем протокол общения телефона со станцией и потом анализируем. Здесь также можно будет измерить некоторые параметры станции: частота диалтона, частота и скважность сигнала занятости и т.д. Единственная возможная трудность - в адаптере и звуковой карте могут стоять фильтры нижних частот, сильно режущие ниже 20 Гц у звуковухи и 300 Гц у адаптера. Тогда их придется доработать.

SignalMaker
16.01.2002, 10:41
Ну, конечно, этот вопрос совсем не сюда! Здесь обсуждаются кабели, кроссы, разъемы, оптика и т.д. и т.п.
Если в "Телефонах..." встретили неприветливо, это не повод обижаться и уходить в другую конфу; там могли просто не знать про факсы-*****слоники...
Поэтому предлагаю все-таки вопросец сей задать там.
(прошу не воспринимать это как наезд)

Если по теме обсуждения, то скажу так: в некоторых аппаратах (ну, в частности, Сименс 2015) флэш регулируется программно (есть несколько предустановленных интервалов, которые можно выбрать), в инструкции написано как это сделать.
Ну и, естественно, если уж закупка телефонов продолжается, то уж покупать лучше те, которые flash от Вашей АТС понимают.

Юркин Игорь aka SignalMaker

RU45
16.01.2002, 14:47
...... просто про измерения параметров телефонного железа как-то больше в этой ветке общаются, ну да лана, не туда - так не туда.
А , кстати, подскажи как перенести это все в "Телефоны..."

а насчет факсов-*****слоников как? ;))

SignalMaker
17.01.2002, 10:14
0

Юркин Игорь aka SignalMaker

baks
18.01.2002, 09:43
Я пользуюсь АТС "Мультиком", в частности серии F. Она позволяет прямо с аппарата набрать специальный код, нажать Flash и длительность этого Flash запишется у абонента в память АТС. Потом подключаешь компьютер и смотришь в параметрах длительность с точностью до миллисекунды. Круто, да?!

С уважением, Baks

Зампотех
18.01.2002, 11:34
А вот интересно что мультиком дальше умеет делать с записанным значением. Есть ли у него индивидуальная настройка времени flash для каждого абонента?

Tonny
18.01.2002, 12:59
У Максикома-120 настройка флеша сохраняется индивидуально для каждого порта. И в том, что каждый порт может независимо определить сам для себя время флеша, есть ее (станции) большой плюс.
Однако, беда случилась с Панасом 68, тот который факс.... Порт вроде бы определяет длительность флеша этого аппарата, но на деле это не срабатывает. Не работает флеш на этом долбанном 68 факсе, хоть ты тресни. Пробовали и вручную выставлять и автоматически, и на разных портах - хрен, не работает.
Поставили флеш на порту для этого аппарата максимальным - 0,8 сек. - пусть рычагом пользуются.
И пользуются... :)
Хотя на кхтд8-16 проверяли - все работает...

baks
18.01.2002, 17:33
Именно так - для каждого абонента индивидуальный флеш, программируемый с в том числе и с аппарата как я говорил. То же самое есть у М-200, только длительность в программе определяется с точностью до 10 мс

С уважением, Baks

baks
18.01.2002, 17:33
Именно так - для каждого абонента индивидуальный флеш, программируемый с в том числе и с аппарата как я говорил. То же самое есть у М-200, только длительность в программе определяется с точностью до 100 мс

С уважением, Baks

Зампотех
18.01.2002, 21:28
-

RU45
24.01.2002, 12:01
.........вопрос то был : есть ли на свете какая нибудь ПРОСТЕНЬКАЯ приблуда???
а с помощью атс мерять параметры - как "танком саночки тянуть".....:)))

baks
25.01.2002, 12:35
Да осциллографом прикинь.

С уважением, Baks