no_fate
12.01.2002, 22:39
Всем Здравствуйте! Померял сегодня длину своего антенного кабеля, хватает в притык до края крыши, а хочется поднять антену на мачту (застройка у нас плотная). Кто подскажет какой кабель приобрести, я понимаю что чем толще и дороже тем лучше, но с деньгами большая напряженка. Есть бухта компьютерного RG-58, но тонкий он да и центральная жила многожильная, стоит не стоит??? Да еще вопрос в антене штатный кабель расключен с помощью обжимки, если менять другой кабель то что делать резать родной и припаивать к нему новый, или использовать какой-нибудь разъем, если да то какой???? Не могу понять на каких частотах работает телефон, вскрыл базу нашел 2 кварца TJE14.8750; TJE64.8083 если у кого-нибудь такие встречались подскажите плиз хоть примерно частоты. Сборка-песня, такое ощущение что на весь Китай одни единственные кусачки для откусывания длинных выводов радиодеталей, и при сборке моей базы эти кусачки были заняты. Заранее благодарен за ответы, до новых встреч. С Уважением В.Берекет.

Stab
13.01.2002, 14:29
Здравствуй!
Твоя Nokiia-6150 работает на частотах 173.025/133.875мГц,приблизительно CH46.
Кабель используй обычный- RG-8X и обязательно
заделай герметиком все соединения на антенне.
Разъемы под кабель 6мм (см.файл).




1-29187-штекер.gif

engr
15.01.2002, 06:41
Обычно в передатчике в трубе умножение на 12, то тогда труба пашет на 178,5 Mhz , а база - все зависит от ПЧ и схемотехники приемника. Легче померить на частотомере , а то хрен поймешь, меняют как хотят. Или посмотри кварцы в базе и напиши тогда точно подсчитаем. Кабель удлиняй через переходник , подой дет более менее нормальный типа RG8x или RG8U - так как частоты низкие то и затухания поменьше , но дерьмо всякое не надо ставить.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

no_fate
15.01.2002, 11:47
Спасибо за ответы. Эти кварцы у меня в базе стоят, а трубку я разобрать не могу :( у жены на трубке микрофон паршиво работает, хотел разобрать, 2 винта под аккумулятором открутил и вроде защелки по кругу корпуса отпустил а она не разбирается, боюсь поломать(подскажите если кто-то этим занимался). С Уважением В. Берекет.