no_fate
07.01.2002, 14:22
Добрый день Всем кто в форуме, с праздником. Господа помогите информацией. Купил себе Нокию 6150 двух трубочную, при входящем звонке пиликает только одна трубка, другая молчит??? Когда на базе нажимаешь interkom пиликает одна трубка, а когда нажимаешь call -другая, хотя в мануале написанно что вызываются обе одновременно??? У кого-нибудь получалось разговаривать между трубками и как это можно реализовать. Жена узнает что между трубками нет связи точно из дому выгонит, я ей при покупке лапши навешал. Этим вопросом мучался помоему Sov, хотелось бы узнать о его достижениях.
С Уважением Валерий Берекет. Молдова.

rbs
07.01.2002, 23:49
вер-но может работать только одна и при вызове одной сигнал другой забивается
о работе двух трубок вобще маловероятно(2трансивера на базе надо)

formoza
08.01.2002, 15:12
На этих телефонах с трубки на трубку не выйдеш а при нажатии на кнопку CALL должны звонить обе трубы.Скорей всего вторая труба с косяком Это же китай неудивительно и наврят ли время и дату наних установиш то что написано в паспорте это все ерунда дальность примерно 25-30км прямой видимости.

no_fate
08.01.2002, 21:10
Со второй трубкой вроде разобрался, ввел её в режим регистрации и нажал на базе call , теперь при звонке пищат обе. Насчет интеркома выяснилось следующее, если на обеих трубках включить интерком одновременно то получается трех стороняя связь. Единственная проблема что когда нажимаешь интерком на трубке пиликает только база а вторая трубка молчит. Может кто-нибудь из грамотных в радиоэлектронике людей подскажет как доработать схему чтобы при включении интеркома на одной трубке пиликала и база и вторая трубка.Заранее благодарен за ответы. С Уважением Валерий Берекет.

Dr Proctor
09.01.2002, 09:07
Есть прекрасный способ устранить все недостатки сразу и навсегда.Для этого нужно:
1. Купить нормальный аппарат, а не китай.
2. Принять себе за правило не покупать плохие вещи.

sugrob
09.01.2002, 09:45
если не секрет сколько отдали за китай у.е

no_fate
09.01.2002, 09:58
За Китай я отдал 125$. На Senao в такой комплектации нужно 450$, а их у меня нет. Минута GSM у нас стоит 50 центов. Так что выбирать не из чего. Город у нас маленький вроде пока никому не мешаю.

engr
11.01.2002, 10:06
Да, существуют модели которые позволяют базарить между трубками , но только в симплексе.
Бывает что база с двумя кнопками A и B, связи между трубами нет , но с базы можно вызывать отдельно разные A и B, причем при регистрации например на кнопку A или В на дисплее трубки появляется префикс A или B соответственно. У тебя видимо похожая модель со старым корпусом, где написано INT и CALL вместо A и B только непонятно почему при входящем звонке одна звонит. Вообще то Call - это вызов по интеркому трубок, а INT - это для входа в режим конференции база-трубка-линия, когда происходит базар трубка-линия, вот и все. Если бы у тебя была связь между трубами, то и регистрация трубок бы требовалась с разными ID.
Обычно сами трубы кодируются с клавы под номерами или буквами A или B. Например в моделях в корпусе от SN358 можно назначать до 5 трубок. И при связи между трубами нажимают номер трубы потом INT, а с базой 0 потом INT.
Ну типа всего понемногу , пока.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

no_fate
11.01.2002, 10:39
О !!!!! Спасибо за информацию! А то у меня в инструкции только самое основное, все приходится методом тыка. Вчера натыкал например режим "оки-токи".

YYY
18.01.2002, 09:00
Ага. И перенаправление звонка - кнопочка "МЕМОРИ". Уоки-токи - "МЕМОРИ" потом "интерком". Правильно?
Звонит при входящем сначала первая труба, если после 5 (по-моему не помню) гудков первая не отвечает, начинает звонить вторая. Уоки-токи симплексные - когда говоришь кнопу жмешь, слушаешь - отпускаешь.
Тут, блин, каналы пеесеклись с кентом. У него такойже аппарат. Решил поменять частоты...........................Поменял......... ...... :-)))) на 12 кгц :-)))
Но работать стал хуже и с канала не свалил есессно.
Вот такие пироги. Когда ж я ее фугану-то??? :-))))))

no_fate
19.01.2002, 09:56
А как сделать чтобы вторая трубка звонила не с 5 звонка а одновременно с первой, а то раздражает пока труба зазвонит, пока ответишь, на том конце уже трубку ложат.

Sov
20.01.2002, 20:48
А над ентим вопросом я не задумывался... Да никак походу! Только так. А если хочешь сам на звонки отвечать бери первую трубу - а если что перенаправляй звонок на вторую. Неудобно, но что поделаешь? Там все функции через меню - 10 штук получается(меньше вообще-то, много кнопок не задействовано). И из них я не видел этого режима.

З.Ы. То был не YYY, а я. Просто он по форуму бродил и ушел куда-то - а я пока ответил - не стал перелогиняться.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif