Joss
02.01.2002, 01:54
Господа, подскажите пожалуйста. Купили мы со знакомыми два телефона Panasonic (1005 и 1025). У обоих телефонов очень чувствительный микрофон и при этом ОЧЕНЬ тихий динамик. Можно ли как-то увеличить громкость динамика у этих телефонов или это навсегда? Где-то я слышал, что можно немнгого подрегулировать громкость потенциометром, но их там два, и что есть что я не знаю.

Заранее спасибо за любые советы,
Joss.

PS: Раньше у меня стоял Panasonic 418 и там таких проблем с громкостью не было. Неужели теперь телефоны стали так плохо делать или есть другая причина?

Dr Proctor
02.01.2002, 19:08
1. Открываешь крышку аккумуляторного отсека и отсоединяешь акмуль.
2. Выворачиваешь два шурупа и, с помощью скальпеля, снимаешь заднюю крышку корпуса.
3. Откручиваешь еще один шуруп, который держит антенну и вынимаешь ее.
4. Снимаешь плату и, повернув по часовой стрелке этакую пластмассовую хреновину, держущую динамик, снимаешь его.

Разбор закончен, приступаем к финальной стадии.
1. Скальпелем отковыриваешь бумажку белого цвета с динамика и бросаешь ее в мусорное ведро. После этой операции поднимается громкость и значительно прибавляются низы, очень приятно, как в старых добрых Panasonic'ах (зря они китайцам доверились).
2. Собираешь все в обратной последовательности не прилагая черезмерных усилий.
3. Подключаешь акмуль, прописываешь трубу (если успела отвиснуть) и не закрывая крышку аккумуляторного отсека берешь ее (трубу) в левую руку, а мелкую отвертку, заточенную под минус, в правую.
Если смотреть на акк. отсек и при этом антенна смотрит, как ей и положено, вверх, то увидишь два или три отверстия. Так вот самый левый регулятор это уровень с микрофона, крути его на самый минимум, лучше это делать при интеркоме, оценивая уровень сигнала по громкости в динамике базы (регулятор без ограничителя). Самый правый регулятор это громкость в динамике, делай по вкусу, прослушивая громкость сигнала готовности в трубке. Регулятор в дырке посередине крутить не советую, так как его там просто нет и очень часто некоторые "грамотные" пользователи обламывают там отверткой пару тройку ног у контроллера. BEST.

Joss
03.01.2002, 00:41
-