Александр Куз
14.01.2018, 09:08
Коллеги, доброго времени суток.

Подскажете, пожалуйста, как узнать IPUI и\или iPEI у трубок Panasonic KX-TCA 175?

Стоит задача подключить их к Aasta (Mitel) RFP-43.

Поиск ничего не дал.

bvj
14.01.2018, 23:30
При регистрации трубок Panasonic на совместимых базах и УАТС IPUI не используется. Его можно посмотреть в eeprom трубки в hex-виде и калькулятором конкретной УАТС других производителей пересчитать в нужный ей вид, но для KX-TCA175 в сервис-мануале нет никакой информации о месторасположении IPUI в eeprom. Да и имхо не стоит с этим париться, потому что даже с базами и УАТС Panasonic эта трубка не со всеми работает, перечень совместимых указан в конце инструкции.

Александр Куз
15.01.2018, 09:16
bvj, спасибо за оперативный ответ

Согласен, что не стоило бы морочиться, но этих трубок даже не три десятка...

Может быть подскажете какие есть способы хотя бы узнать IPUI?
Насколько я понимаю, хотя IPUI не используется на совместимых (родных) устройствах, он необходимо для подключения к Aasta (Mitel) RFP-43.

bvj
15.01.2018, 18:34
Это надо обращаться в АСЦ Panasonic, чтобы они попросили в головном сервисе, чтобы те сказали какой командой считать какие ячейки eeprom с помощью сервисного кабеля (и для этого они его должны купить, если еще не купили), или по вопросам-ответам, которые уже задавались, сами бы разобрались, где там эти нужные ячейки. После этого считали бы их и сообщили в шестнадцатеричном (hex) виде вам, вы для Aasta пересчитаете их в формат, который она принимает, и используете при регистрации. И возможно обнаружите, что трубки все равно не работают. Во всяком случае, как говорят, на старых АТС Panasonic они не работают на прием - нет звонка, а если попытаться включить разговор во время входящего вызова, то выдают ошибку.

bvj
15.01.2018, 18:39
Насколько я понимаю, хотя IPUI не используется на совместимых (родных) устройствах..Он не то чтобы не использовался, наверняка используется, просто его не нужно вводить вручную или выбирать из списка, поэтому его не нужно знать и нет простой процедуры для его выяснения.
Может я чего-то не понимаю, это вопросы в раздел по АТС, спецы по ним лучше знают.