mons
15.06.2017, 18:47
Простые батарейки (ради прикола) проверил, показывает 3 полоски. Вставил заряженные полностью аккумуляторы, показывает 2 полоски и потом 1 остается через некоторое время.

как исправить? зарядил аккумуляторы на обычной зарядке (для аккумуляторов АА и ААА) , вставил, показывает 2 полоски , если немного позвонить куда-нибудь, показывает 1 полосу. Хотя заряд полный.

Проверил напряжение на аккумуляторах : 1.28 на обоих. (после полной зарядки показывало 1.32)

В общем может есть какой-то секретный метод сброса настроек трубки что бы она начала нормально определять напряжение и показывать 3 полоски? А то как нам звонят, трубка после 1 звонка отрубается, и что бы принять вызов приходится включать заново)))))


модель примерно kx-tg1412ru

Serg Fisher
15.06.2017, 19:18
Ну вообще-то для такого рода телефонов с аккумуляторами (радиотелефоны, мобильные GSM трубки и т.п.) есть некое правило, по которому прежде чем использовать аппарат (трубку) надо сначала произвести полную зарядку аккумуляторов, потом полную их разрядку. При этом блок питания, находящийся в трубке, запоминает значения напряжения аккумуляторов при полной зарядке и полной разрядке.
Это называется "тренировка".
Можно провести не один цикл, а два или три, если есть сомнения, что блок питания достоверно оценивает степень зарядки и разрядки аккумуляторов.
Если такую тренировку провести по всем правилам, то палки на индикаторе зарядки аккумуляторной батареи должны адекватно отражать степень ее заряда и, соответственно, разряда.

rommy
16.06.2017, 02:18
Простые батарейки (ради прикола) проверил, показывает 3 полоски.
Батареек ставить не надо.
как исправить? зарядил аккумуляторы на обычной зарядке (для аккумуляторов АА и ААА) , вставил, показывает 2 полоски , если немного позвонить куда-нибудь, показывает 1 полосу. Хотя заряд полный.
Заряжать акк. только в трубке.Сначала их разрядить до 1,2в.потом на полный заряд в трубке.
Если телефон ничего лишнего не потребляет и аккумуляторы ИСПРАВНЫЕ,тогда всё должно работать.Ток потребления трубки какой,в разных режимах,разговор и режим ожидания?

Никаких секретных кодов сброса нет.Ещё не помешает почистить контакты в трубке.

bvj
17.06.2017, 17:32
mons, трубка радиотелефона - это не вольтметр, на индикаторе показывает не напряжение, а степень заряда. А заряд и напряжение - это не одно и то же, у разных экземпляров акк. при полном заряде разное напряжение, поэтому труба показывает не по напряжению, а по времени. Сначала полностью зарядить трубу на базе положенное время по инструкции, а после этого будет показывать правильно. Вообще читай инструкцию и делай как написано, чтобы не спрашивать почему что-то не так, если делаешь не так.
Проверил напряжение на аккумуляторах : 1.28 на обоих. (после полной зарядки показывало 1.32)Нормальные полностью заряженные акк. должны давать 1,40-1,43В на х.х., под нагрузкой в трубе обычно около 1,39. 1,28 - это и близко не стоит к полной или почти полной зарядке.

коля
18.06.2017, 10:22
Простые батарейки (ради прикола) проверил, показывает 3 полоски....
А то как нам звонят, трубка после 1 звонка отрубается, и что бы принять вызов приходится включать заново)))))
А вот нехрен сунуть палец не той конструкции куда не надо :D Теперь бери спирт или водку и дезинфицируй место куда совал , аж до удаления окислов на контактах. Тогда отрубаний не будет. И проверь аккумуляторы сколько они могут отдать тока через тестер на пределе 10-20 ампер. Если меньше одного ампера - аккумуляторы в мусор(утиль, вторсырье).