angel76
15.04.2017, 14:49
добрый день!возникли непонятки с мобильной сетью пришлось покупать старый добрый senao !! попался в нете senao-358 smart и отдельно взял усилитель art-300 и отдельно взял антенну вроде как сказали gp-2!!подскажите чайнику кто может с какими дополнительными трубками senao либо комтел вяжется этот аппарат?и подскажите какое напряжение и ток должны быть на выходе к антенне?а то вроде усилитель работает нормально а расстояние на котором работает телефон максимум -3-4 км антенна стоит на крыше 9 этажки и месность открытая!!:(

senaozlat
15.04.2017, 17:22
1. Если этот телефон ОРИГИНАЛ от РКС,то он вроде как совместим с оригинальным senao-358. Но 100% утверждать не буду, тк продукция РКС в наших краях не была широко распространена (кроме Лайнов и антенн GP2).
2. Попробуйте включить радиотелефон без усилителя. Если радиус действия возрастет, то точно усилитель и виноват. Всё остальное без спец приборов и оборудования проверить сложновато. Только методом замены: подключить заведомо исправную базу к вашей трубке и наоборот. Так что в вашем случае вариантов практически нет.

angel76
15.04.2017, 21:17
та телефон то оригенальный от ркс просто по нету смотрю на одних senao-358-трубки идут с жидкокристалическим дисплеем на других светодиодная индикация!!вот и не знаю какую взять!!дело в том что я когда покупал в нете усилитель я чуть попал с ним я брал его б/у и там был накрытый процессор !!и мне на сервисе делали полностью усилитель!!

senaozlat
16.04.2017, 08:22
1. sn-358-подделок под оригинал в свое время было выпущено превеликое множество. Основные отличия трубки-оригинала sn-358 - это широкий системный разъем с нижнего торца трубки(как в первых сотиках), многофункциональный переключатель для управления в меню и функции ртт с левого торца, ну и разумеется жк-дисплей. И главное 358, 358RU - это не одно и тоже.
А вообще поиск в помощь.
Здесь на форуме ВСЁ ЕСТЬ!

angel76
08.05.2017, 12:19
добрый день а не кто не подскажет какое напряжение и ток должны быть на выходе с базы senao-358 на антенну?3.2в и 0.15а при работе базы это нормально или мало?а то база не хочет далеко бить!!

senaozlat
08.05.2017, 20:09
3.2в и 0.15а
Это вы чем измерили? Мультиметром что-ли??? :eek:
Для измерения характеристик ВЧ сигнала с базы нужен немного другой прибор :)

angel76
09.05.2017, 15:02
[QUOTE=senaozlat;399758]Это вы чем измерили? Мультиметром что-ли??? :eek:
Для измерения характеристик ВЧ сигнала с базы нужен немного другой прибор :понятно !!другого нету!:(

rommy
17.05.2017, 00:53
труба 358 со светодиодной линейкой вяжется с сенао 258 (не +).
Но и тут могут быть нюансы.

чтобы дальность была норм,надо сначала убедиться что кабель нормальный,с целой изоляцией.если длина большая нужен толстый кабель.обязательно 50ом.а то много юзеров подключают обычный тв кабель.
когда у меня был сенао 258+.
3 км работало без усилителя.притом что антенна не высоко стояла.

мерять тестером что идёт с базы бесполезно.
или как вариант,неисправен сам усилитель или база.также в трубе может быть обрыв антенны.
если к базе есть комнатная телескопическая антенна (та что была при покупке),связь должна уверенно работать до 500-700м по прямой видимости.

angel76
18.05.2017, 12:57
труба 358 со светодиодной линейкой вяжется с сенао 258 (не +).
Но и тут могут быть нюансы.

чтобы дальность была норм,надо сначала убедиться что кабель нормальный,с целой изоляцией.если длина большая нужен толстый кабель.обязательно 50ом.а то много юзеров подключают обычный тв кабель.
когда у меня был сенао 258+.
3 км работало без усилителя.притом что антенна не высоко стояла.

мерять тестером что идёт с базы бесполезно.
или как вариант,неисправен сам усилитель или база.также в трубе может быть обрыв антенны.
если к базе есть комнатная телескопическая антенна (та что была при покупке),связь должна уверенно работать до 500-700м по прямой видимости.
у меня трубка с жидкокрсталическим экраном украиская версия от rcs!!усилитель art-300 тоже от rcs но брал я его отдельно в нете и он был б/у и что то было в нем сломанно здавал в сервис там его зделали и еще на год гарантию дали так что нему не придерешся!!кабель rg-58 -30 метров как по инструкции новый только с завода!!а вот антенну тоже покупал отдельно по интернету б/у gp-2 но там ее 4 варианта!на базовую антенну там не телескопическая правда да работает 500-700 метров без проблемм!!а вот с усилителем все пишут что на открытой месности 20-30 км работает а тут больше 10 не хочет!вот и пытаюсь выяснить причину:(:(

rommy
19.05.2017, 00:50
ещё зависит от наличия помех в городе и др факторов.
какой диаметр кабеля?желательно что был чем толще.если тонкий около 5-6мм внешний диаметр тогда при такой длине в нём большие потери.

где то 10-12мм как раз то что надо.типа RG-213.а лучше ещё больший диаметр.

усилитель сделали.но вопрос насколько хорошо и работает он как надо или нет.
по антенне,надо померять длину центр. штыря и боковых противовесов.
для настройки антенны надо ксв-метр..

30км дальность ето по прямой видимости,и то связь будет с шумами.если надо хорошую связь на такую дальность дальность лучше пользовать более мощные сенао,типа 868.где труба и база мощнее по выходу.тогда и усилителя не надо будет.

senaozlat
19.05.2017, 12:11
to angel76:
Вы уважаемый определитесь уже с реальным радиусом действия вашего радиотелефона.
То вы пишете:
расстояние на котором работает телефон максимум -3-4 км антенна стоит на крыше 9 этажки и месность открытая!!:(
Потом вы пишете:
а вот с усилителем все пишут что на открытой месности 20-30 км работает а тут больше 10 не хочет!вот и пытаюсь выяснить причину:(:(
А вообще 30 метров кабеля rg58-это ЖЕСТЬ! Такой дерьмовый кабель нужно использовать только не более 15 метров. Иначе никакие усилители не помогут :) .

angel76
19.05.2017, 16:53
to angel76:
Вы уважаемый определитесь уже с реальным радиусом действия вашего радиотелефона.
То вы пишете:

Потом вы пишете:

А вообще 30 метров кабеля rg58-это ЖЕСТЬ! Такой дерьмовый кабель нужно использовать только не более 15 метров. Иначе никакие усилители не помогут :) .
ну по поводу кабеля то в инструкции к усилителю конкретно написано -либо 30 метров rg-58 либо 70 метров rg-213 с другим кабелем и другой длинной нормальная работа не гарантирована!!по поводу расстояния-открытая почти сельская местность помех не каких -в одну сторону 2.5км с вытянутой антенной не хочет работать в другую сторону на 10 км с вытянутой антенной полную шкалу показует и что характерно месность открытая!!

rommy
19.05.2017, 23:12
30 метров кабеля rg58 для сенао не есть ок.
что там в инструкции пишет,ето не важно.

но при цене норм кабеля около 2 уе за метр,только на кабель надо 60 баксов.что то неоправданно дорого получается,как для старого сенао.

angel76
20.05.2017, 10:10
30 метров кабеля rg58 для сенао не есть ок.
что там в инструкции пишет,ето не важно.

но при цене норм кабеля около 2 уе за метр,только на кабель надо 60 баксов.что то неоправданно дорого получается,как для старого сенао.

Усилитель изготавливается в расчете на определенную длину кабеля RG-58 указанную на упаковке. При необходимости возможно применение кабеля RG-213 длиной в два раза больше от указанной длины RG-58.
Внимание: Применение кабеля другого типаи длины может привести к выходу из строя усилителя.
Внимание: работа усилителя и его выходная мощность зависит от типа и длинны применяемого кабеля. Для оптимального согласования и надежной работы длина кабеля должна удовлетворять контрольному списку в таблице примеров. это в интрукции усилителя art-300 написано!

rommy
21.05.2017, 00:55
Написано и что?.не работает.
20км даже при том что будет всё исправно,оно вряд ли вытянет.

angel76
22.05.2017, 09:26
Написано и что?.не работает.
20км даже при том что будет всё исправно,оно вряд ли вытянет.
я же вам пишу у с усилителем art-300!у одного моего знакомого такой комплект только телефон харвест на 40 км тянет у него антенна на пятиэтажке !!у второго senao-258 со старой трубкой и усилителем часный сектор антенна всего 15 метров на 30 км тянет! а у меня еще выше антенна 9 этажка и что то слабенько берет!

rommy
22.05.2017, 23:29
харвесты сами по себе мощнее.

старые сенао 258,работали как то лучше.чем ети 358.возможно есть смысл поменять на старую модель сенао.
сколько было в ремонте етих 358,дальность у них была как повезёт.один нормально работал,а другой уже шумел.
но пока что непонятно,подходит антенна или нет..настроить мультметром её не получится.

angel76
02.06.2017, 21:24
харвесты сами по себе мощнее.

старые сенао 258,работали как то лучше.чем ети 358.возможно есть смысл поменять на старую модель сенао.
сколько было в ремонте етих 358,дальность у них была как повезёт.один нормально работал,а другой уже шумел.
но пока что непонятно,подходит антенна или нет..настроить мультметром её не получится.

ну старые как не крути орехоколами стали большие и неудобные !!а 358 как не крути практичнее и еще один существенный минус понаделали моделей то-R то RU то ULTRA то B!!база на вид одна а трубки разные !!взял недавно в нете senao-358 как оказалось RU!а она не хочет с моей вязатся!вот и думай какую еще покупать !!если не специалист в этом!!