Krot1818
24.03.2017, 01:13
Приветствую!
АТС 481, Москва. Вобщем древний кнопочный т-н работает хорошо, а Philips с автоответчиком - постоянные проблемы. То длинный гудок при начале разговора, то вообще нет гудка в линии.
Приходили их ремонтники, говорят меняйте телефон. Который вполне исправен и был сертифицирован для РФ. О постоянном шуршании я уже не говорю, это обычное дело и иногда доходит до того, что автоответчик начинает гудеть через громкую связь - это из-за помех телефон не может определить что на другом конце положили трубку.
У телефонов соответственно разные режимы напряжений AC/DC при снятой трубке, что казалось бы вполне ожидаемая ситуация.
В общем менять свой DECT телефон на желаю, ГАПон не нужен.
Хотелось бы выяснить - ситуация с отсутствием гудка и гудком при начале разговора это типовая неисправность для МГТС и того что они ставят на своих телефонных узлах?

valeryk
24.03.2017, 09:18
Если шуршит-это кабель мокрый и гниёт потихоньку. Должен шуршать на любом телефоне. Требуйте чтобы кабель померили. А может у вас дома проводка не в порядке. Причин масса.

Krot1818
24.03.2017, 09:47
Проводка в квартире заменена, теперь по непонятной мне причине хотят чтобы я заменил телефон. Дальше потребуют куда-нибудь переехать? :confused:
После того как пропадает гудок, на телефон проходят звонки и тогда ничего не шуршит. Но тогда уже я не могу набрать номер.
Появляются помехи вместе с гудком.

valeryk
24.03.2017, 10:36
Поставьте другой аппарат и если будет шуршать повторите заявку. Не выполнят-припугните Роскомнадзором.

Krot1818
24.03.2017, 10:46
Это логично. Единственное мне не хочется тратить 100-120 у.е. на новый телефон с автоответчиком. Есть же и другие способы просто выбросить деньги.
Поэтому я пытаюсь выяснить, насколько типовой неисправностью МГТС является то, что я наблюдаю у себя. (В исправности своего телефона уверен на 90%)

Always_Young™
24.03.2017, 17:45
Я бы сделал проверку в два шага. Сперва подключил бы другой телефон у себя, а затем подключил бы свой телефон на другой линии. Так можно выяснить, все ли с телефоном в порядке или это проблемы с линией и можно пугать МГТС. Думаю, что так гораздо проще проверить одно из двух (тем более, что уверенность в исправности телефона не 100%)

Serg Fisher
24.03.2017, 17:58
Вы же сами написали, что у Вас:... древний кнопочный т-н работает хорошо, ...
а новый Филипс - плохо.

Что мешает купить самый дешевый новый проводной аппарат, например, PANASONIC или GIGASET, и с его помощью еще раз проверить качество связи?
Или занять у соседа на пару часов такого типа аппарат.
Только не проверяйте связь на китайских аппаратах.
===
Дело в том, что древние аппараты имели немного иные характеристики, нежели современные. Они линию немножко больше подсаживали. Поэтому сравнивать работу древнего проводного и современного беспроводного - не совсем корректно.
Лучше проводить проверку связи на аналогичном Филипсу по характеристикам современном аппарате: чтобы он был проводной, без спикерфона, без батареек, без дисплея, с импульсным и тоновым набором.
===
А когда проверите, сообщите - обсудим.

Krot1818
24.03.2017, 19:54
Philips как раз и есть DECT, беспроводной с автоответчиком. Он уже не новый, ему лет 12 и он еще тогда не был "китайским".
В исправности полной уверенности нет потому, что стандартные электролиты подсыхают через 15-30 лет в зависимости от их качества и параметры телефона могут слегка уползать.
Но поскольку электрическая часть Philips всегда работала через UPS, у меня нет особых причин думать что они деградировали. И на пути сигнала их быть не должно, только по питанию.

Шуршание и глюки с гудком, подозреваю, это какая-то паразитная связь между электрической и телефонной линиями "по воздуху", а автоответчиков работающих только от телефонной линии я давно не встречал, сейчас всегда задействуется и электрическая сеть.
Таких проблем не было до того как МГТС принялся ставить неизвестно что на телефонных узлах.
А без автоответчика никакой нервной системы не хватит, ибо постоянный телефонный спам.

Serg Fisher
24.03.2017, 22:17
Ну так чтобы исключить влияние "воздушной" связи, надо проверить линию на проводном аппарате!

Krot1818
24.03.2017, 22:35
Ну так чтобы исключить влияние "воздушной" связи, надо проверить линию на проводном аппарате!

Я же говорю, на проводном всё хорошо, нет шуршания, и даже есть гудок когда гудка нет на Philips. Не знаю, правда, всегда ли это так. Проводной как опция был достан из сундука чтобы помочь определить неисправность.
Вы правильно говорите, проводной сильнее нагружает своим сопротивлением сеть. Но потом - в течении суток - гудок появляется и на Philips. Внутренняя ли это защита электроники на любом участке телефон->МГТС, или телефонисты что-то переключают руками, мне абсолютно не важно, главное что электроника не работает как надо!
Только не говорите что виноват телефон DECT, прошу сначала подумать.

rommy
24.03.2017, 23:22
Шуршание и глюки с гудком, подозреваю, это какая-то паразитная связь между электрической и телефонной линиями "по воздуху"
Не по воздуху.если база включена в 220в через импульсный блок питания,(он легонький),то теоретически могут лезть наводки из блока питания.
но такое очень редко бывает.можно попробовать включить бп в розетку другой стороной.

каое напряжение в тел линии при поднятой труке,когда включен етот радиотел и старый телефон?

Krot1818
24.03.2017, 23:41
DECT:
AC ~87В, DC~39В

Проводной:
AC ~15В, DC~7.3В

Тестер может чуть подвирать, точность приблизительная.
UPS компьютерный, не помню когда и щелкал в последний раз, т.е. сеть идет прямо на розетку.

ctc655
25.03.2017, 10:01
Я не понял что значит АС, думаю переменное напряжение. Но оно нам не нужно. Весь ответ в ДС. Если ваш тесте не врет в 3 раза, то напряжение 39 В при снятой трубке, мягко говоря, очень много для нормальной работы. При нормальной работе при снятой трубке должно быть от 5..7 до 15 В Основываясь на ваших данных можно говорить что ваш радиотелефон не подходит под данную линию. Такое бывает. Если хотите его оставить. то придется его доработать. Как не подскажу, надо смотреть схемотехнику. Может быть там электронный ключ и ему не хватает тока для нормального открытия. Вариантов много, надо смотреть на месте.

Krot1818
25.03.2017, 11:26
ctc655, А Вы померейте на любом современном телефоне со своим БП, желательно с автоответчиком. Думаю что там будет сопоставимая величина.
И у этого телефона есть сертификат Ростеста.

Да, до телефона стоит интернет-адаптер для ADSL модема, с мелкими трансформаторами или катушками внутри. Пробовал менять его на упрощенный вариант с конденсатором, ничего не менялось.

valeryk
25.03.2017, 13:46
Если аппарату 12 лет, но главное-при снятой трубке 39 вольт, то это значит, что он неисправен. Он не создаёт необходимый ток в шлейфе(линии) и АТС считает, что трубка не снята. Можете аппарат выкинуть или ремонтировать а тему закрывать.

Krot1818
25.03.2017, 15:04
valeryk, Вы новый аппарат с автоответчиком, из коробки, не хотите таким же образом померить? Если там будут такие же величины то Ваши заверения мимо.
Пока что, простите, но нет никакой уверенности, что Вы не подходите к вопросу по советским ещё меркам.

lq74
25.03.2017, 15:38
Я не понял что значит АС, думаю переменное напряжение. Но оно нам не нужно. Весь ответ в ДС. Если ваш тесте не врет в 3 раза, то напряжение 39 В при снятой трубке, мягко говоря, очень много для нормальной работы. При нормальной работе при снятой трубке должно быть от 5..7 до 15 В Основываясь на ваших данных можно говорить что ваш радиотелефон не подходит под данную линию. Такое бывает. Если хотите его оставить. то придется его доработать. Как не подскажу, надо смотреть схемотехнику. Может быть там электронный ключ и ему не хватает тока для нормального открытия. Вариантов много, надо смотреть на месте.
ctc655, Вы абсолютно аргументированно ответили ТС. Если я (как оператор) на аппарате абонента намеряю 39В при снятой трубе, то пошлю абонента менять аппарат. С чем не соглашусь, что "не подходит". IMHO, "поджарена" линейная часть, в результате чего транзистор, пропускающий линейный ток, потерял усиление.
Krot, кончайте спорить с профессионалами на форуме и в МГТС и несите драгоценный Philips в ремонт. После Вами же измеренных 15 и 39В картина полностью ясна.

Krot1818
25.03.2017, 16:00
Если я (как оператор) на аппарате абонента намеряю 39В при снятой трубе, то пошлю абонента менять аппарат.
Я помню в СССР так вообще автоответчик никому из рядовых абонентов городской сети не был положен. )))

IMHO, "поджарена" линейная часть, в результате чего транзистор, пропускающий линейный ток, потерял усиление.
Krot, кончайте спорить с профессионалами на форуме и в МГТС и несите драгоценный Philips в ремонт. После Вами же измеренных 15 и 39В картина полностью ясна.
Т.е. стабильно 39В, при гудке в линии, это неисправность телефона с автоответчиком? Нет альтернативных мнений у людей с тестером в руках?

bvj
25.03.2017, 16:43
каое напряжение в тел линии при поднятой труке,когда включен етот радиотел и старый телефон?
DECT:
AC ~87В, DC~39ВНикакого AC при поднятой трубке в линии не бывает, разве что звуковой сигнал. Если же это напряжение, которое показывает тестер в режиме измерения переменного напряжения, то не вводите в заблуждение, это не переменное напряжение, а неправильное измерение, постоянное напряжение в режиме переменного не меряют. Если же нужно измерить именно переменную составляющую в цепях с наличием постоянного и переменного, то включайте тестер через конденсатор или осциллом с закрытым входом.
DC~39В (~ - это в смысле "примерно"?) - телефон однозначно ремонтировать.
Да, до телефона стоит интернет-адаптер для ADSL модема, с мелкими трансформаторами или катушками внутри. Пробовал менять его на упрощенный вариант с конденсатором, ничего не менялось.При хреновом сплиттере с DECT телефонами могут происходить самые разные чудеса, не рассчитаны они на то, что им будут впендюривать ВЧ-сигнал со стороны линии. Но обычно это проявляется шуршанием, тресками, неработоспособностью CallerID и т.п., а чтобы они не могли занять линию до нормы и там было 39В, такого не слышал. Есть смысл сначала померить напряжение при поднятой трубке на нормальной линии без ADSL-помех. Если там окажется в норме, значит у DECT от ADSL крышу сносит, менять сплиттер на исправный.

Krot1818
25.03.2017, 17:18
Есть смысл сначала померить напряжение при поднятой трубке на нормальной линии без ADSL-помех. Если там окажется в норме, значит у DECT от ADSL крышу сносит, менять сплиттер на исправный.
Нет, те же 39В. Ладно, для начала я его разберу в ближайшее время.

Тогда дополнительно позволю себе прямо здесь поинтересоваться: если допустить, что lq74 прав и что-то там подгорело при манипуляциях оператора, потому что больше манипулировать с телефонной линией некому, то мне надо ставить какую-то защиту, а то ведь автоответчиков не напасешься!
Что-то есть от перенапряжений и КЗ в ТЛ для подобных случаев? Можно схему, можно готовое устройство или марку бытового т-на с ответчиком и достойными антивандальными характеристиками...
Где-то были приставки ЛАРТ (определитель для имп. т/ф) и преобразователь тон-пульс, может что-то из них подойти в качестве барьера от терактов? :)

valeryk
25.03.2017, 18:32
Вот уже врагов нашли в лице монтёров:). Несите его в ремонт если так дорог. Защита там и так стоит. 12 лет назад ещё было полно тараканов в квартирах. Может они на плату нагадили.

Пока что, простите, но нет никакой уверенности, что Вы не подходите к вопросу по советским ещё меркам. Именно по советским. Стандартам, ТУ и т.п.

Krot1818
25.03.2017, 18:40
Ну конечно, страшные тараканы пришли, всё взяли и обгадили. :D Я серьёзно интересуюсь, поскольку люди с их ГАПоном способны если не на всё, то на многое! :)

Тем более меня заранее предупредили, что "поломки будут и мы не можем гарантировать работу". Так и сказали, дословно.
И вот они как бы начались.

Serg Fisher
25.03.2017, 19:13
valeryk про тараканов серьезно сказал.
Обратите на это внимание!

Krot1818
25.03.2017, 19:24
Нет у нас тут тараканов, с начала 2000-х ушли куда-то. Мухи только, но они туда не залезут, дырок на базе практически нет.

ctc655
25.03.2017, 21:36
Крот, выйти из строя может что угодно и когда угодно. Я, думаю, что защита вам не нужна. И тараканы - это тоже серьезно. Если вы не специалист в радиоэлектронике, то отдайте в ремонт аппарат.

Krot1818
25.03.2017, 21:45
ctc655, В телефонах я не специалист, а в магнитофонах знаю тараканы живут очень часто. Но магнитофон ничего не излучает и там тепло, в отличии от.
По уму конечно надо везти его в СЦ, устанавливать причину неисправности и т.д. И если такое будет повторяться у других, то согласитесь, лучше знать почему, чем не знать.
Спасибо всем за ответы. Но мой вопрос с защитой всё ещё открыт.

rommy
25.03.2017, 23:55
Защита уже стоит,обычно внутри телефона.в виде варистора.в панасониках ещё разрядники стоят.
иногда ето помогает,и большего не надо.100% защиты не существует.

при 39в разговор будет с искажениями.это сразу слышно.даже при 20в и то слышно,что недогруз.хотя всё от линии зависит.

Krot1818
26.03.2017, 00:16
Про 100% понимаю. :) Ну а если я дежурю в ракетной шахте, у меня какая-то современная спецсвязь, то что там на входе может стоять, чтобы гарантированно до меня / от меня дозвониться, сквозь так сказать разрывы боеголовок?

ctc655
26.03.2017, 09:43
Крот, вы про простую связь или про спецсвязь говорите? Еще со старых времен есть правило не снимать трубку во время прихода вызывного напряжения( т.е. когда звенит звонок). Но в современных радиотелефонах сигнал вызова не совпадает с приходом вызывного напряжения, поэтому очень часто возможно "поднятие трубки" в это время. А это не самым лучшим образом сказывается на транзисторах ключа. И от этого никуда не уйти. Там стоят специальные транзисторы, но и они не вечны, как и все в этом мире. И еще много есть всяких нюансов уменьшающих жизнь транзистора. А для спецсвязи и другое оборудование, и другие комплектующие используют.

bvj
26.03.2017, 16:31
Раз пошел разговор о надежности как в шахтах, то ценник таких мероприятий видимо уже не волнует? :)

Krot1818
26.03.2017, 16:53
Тогда спрошу чего попроще.
Кто-то может объяснить нормальную работу этого телефона, когда нет гудка в линии? Тогда все превосходно, никаких шумов и связь выше всяких похвал, но в одну сторону.:(
Может быть на линии адская смесь постоянки и переменки, тем более что переменка нормируется только во время звонка?

valeryk
26.03.2017, 18:17
Уважаемый! А что, уже ваш аппарат был обследован специалистом? Была найдена и устранена неисправность, представлена нам здесь принципиальная схема, чтобы мы тут объяснили вам все происходящие явления? Он от этого нормально не заработает, хоть вы тут месяц эту тему развивайте. Уже всем голову заморочили. Ещё раз монтёра вызовите - он вам квитанцию за вызов выпишет, а в абонентской карточке в МГТС сделают пометку что типа "вредный" и будут ваши заявки игнорировать. Там уже записано что аппарат неисправен.

Krot1818
26.03.2017, 19:59
valeryk, И не мечтайте! :D Будем разбираться!
Кстати т. Сталин приказал бы всех телефонистов расстрелять за измену Родине, если б ему не обеспечили связь с трофейного Филипса-Телефункена. Это как пить дать!
Там уже записано что аппарат неисправен.
А он действительно неисправен? o_0

valeryk
26.03.2017, 21:58
Вас уже забанить пора.

Krot1818
26.03.2017, 22:36
Вас уже забанить пора.
Линия была обследована, значения AC и DС приведены. Замечено, что AC при снятой трубке быть не должно, но оно (напряжение) есть.
Чохом списали это на ошибку измерения. Я об этом AC еще раз напомнил на 3-й странице. И тишина... Нет, поступило правда предложение докладчика забанить.
"Мне правду знать надо, Шилов." (с)

jetc
26.03.2017, 22:41
А вы напишите в "спортлото", раз здесь не убедили.

Krot1818
26.03.2017, 23:05
jetc, Вот и Вы ошибаетесь - я никого не убеждаю, я выясняю.
Тогда совсем простой вопрос.
Если меряется AC при снятой трубке ( но конечно не стрелочным прибором), то кто виноват в его (не 100процентном но близком к этому) наличии - пользователь или оператор связи?

ctc655
26.03.2017, 23:09
Крот. Какие у вас познания в электронике, радиотехнике, радиосвязи и проводной связи? Забыл спросить про цифровую электронику( ДЕКТ все таки). После этого можно будет вести разговор. А так не вижу смысла объяснять человеку, который не удосужился почитать основы проводной связи, подробно описать как он измерил переменное напряжение в линии и когда .
Либо человек простой троль. И здесь просто прикалывается!

ctc655
26.03.2017, 23:13
При снятой трубке может быть только либо сигнал ответа станции, либо разговор. Но их тестером не измеришь. Либо в линии присутствует наводка, но ее было бы слышно, особенно с таким уровнем. Она бы заглушила все.

Krot1818
26.03.2017, 23:38
При снятой трубке может быть только либо сигнал ответа станции, либо разговор. Но их тестером не измеришь. Либо в линии присутствует наводка, но ее было бы слышно, особенно с таким уровнем. Она бы заглушила все.
Гудок это ответ станции? Вы считаете, что ~300 Гц не измеришь тестером? Самый паршивый измеряет до 400 Гц, куда входят и гудок и батаре и и все что там может быть высоковольтным. Намерено ~87В AC вместе с гудком.

jetc
26.03.2017, 23:51
В "спортлото" вам на все вопросы ответят, раз здесь вам что-то еще неясно.
Прояснят насквозь.

Krot1818
26.03.2017, 23:57
jetc, Ну а вы ещё тут для чего, сами хоть знаете? Не засоряйте хотя бы чужую тему.

jetc
27.03.2017, 00:50
jetc, Ну а вы ещё тут для чего, сами хоть знаете? Не засоряйте хотя бы чужую тему.

Вы собой не засоряйте тему.
Вам все уже написали, если не убедили - убедят в "спортлото", там "ваша тема" найдет понимание.

Krot1818
27.03.2017, 00:57
Вы собой не засоряйте тему.

Ваше мнение особенно ценно, поэтому продолжайте держать его при себе.

jetc
27.03.2017, 01:18
Ваше мнение особенно ценно, поэтому продолжайте держать его при себе.

Продолжайте в том же духе и вы будете направлены в "спортлото" принудительно.

Krot1818
27.03.2017, 01:31
Считайте что у вас лично, jetc, я ничего не спрашивал и поверьте, спрошу в самую последнюю очередь, когда вымрет последний гуманитарий, т.е. очень не скоро.
Прекращайте флудить.

jetc
27.03.2017, 01:45
Считайте что у вас лично, jetc, я ничего не спрашивал и поверьте, спрошу в самую последнюю очередь, когда вымрет последний гуманитарий, т.е. очень не скоро.
Прекращайте флудить.

Мне все равно, вам все уже несколько раз написали, все следующие измышления пишите сразу в "спортлото", там им самое место.

Krot1818
27.03.2017, 01:49
jetc, Позвольте мне также в будущем обойтись без ваших ценных указаний, я без них точно не пропаду.

Serg Fisher
27.03.2017, 12:14
Krot1818, а можете ли вы проверить линию осциллографом в разных режимах ее эксплуатации:
1. трубка положена,
2. идет звонок,
3. идет набор номера,
4. идет разговор?
===
А иначе все эти разговоры про постоянную и переменную составляющие уже порядком поднадоели. Надо выходить из замкнутого круга.

Krot1818
27.03.2017, 13:02
Serg Fisher, Осциллографа пока не предвидится. Тестер показывал 120В AC и в отсутствии звонка, что теоретически как бы не есть правильно.
Возможно что-то похожее там всегда и линия просто используется для питания какого-то оборудования на постоянной основе.

valeryk
27.03.2017, 15:52
Serg Fisher, Осциллографа пока не предвидится. Тестер показывал 120В AC и в отсутствии звонка, что теоретически как бы не есть правильно.
Возможно что-то похожее там всегда и линия просто используется для питания какого-то оборудования на постоянной основе.
АС-режим измерения переменного синусоидального напряжения для вашего мультиметра. Постоянного напряжения при измерении быть в линии не должно, но так не получится, потому что оно всегда там есть. Вам уже писали, что его нужно измерять через конденсатор. Вы людей смешите своей электротехнической безграмотностью.
Кем вы работаете, если не секрет? Гуманитарием?

bvj
27.03.2017, 17:26
Krot1818, возьми батарейку и измерь на ней AC, как ты это делаешь. Если тебя объяснения спецов не убеждают, то полюбуйся на AC таким способом, а потом морочь людям голову.я никого не убеждаю, я выясняю.
Тогда совсем простой вопрос.
Если меряется AC при снятой трубке ( но конечно не стрелочным прибором), то кто виноват в его (не 100процентном но близком к этому) наличии - пользователь или оператор связи?Неграмотный измеряльщик.

TMC
27.03.2017, 17:34
Serg Fisher, Возможно что-то похожее там всегда и линия просто используется для питания какого-то оборудования на постоянной основе.

Это оборудование называется аналоговый телефон с питанием от центральной батареи, то есть от АТС.
На городской АТС, когда трубка телефона положена или он вообще отключен, напряжение в линии составляет 60В. При вызове на постоянное линейное напряжение накладывается переменное 120В, что собственно вы и видите.

Serg Fisher
27.03.2017, 18:30
... Вы людей смешите своей электротехнической безграмотностью.
Кем вы работаете, если не секрет? Гуманитарием?

Не порочьте гуманитариев.
У меня девчонка работала. Студентка филологического факультета.
так прекрасно АТски продавала!
И даже кое-что в этих самых АТСках программировать могла.
Жаль, что недолго - всего полтора года.
Закончила учебу, вышла замуж и уехала к мужу в деревню.
Жаль...

Krot1818
27.03.2017, 20:30
Ну что ж, с самым простым вопросом справились и указали на мою ошибку, даже погыгыкали. Теперь казалось бы самое время перейти ко второму?

Тогда спрошу чего попроще.
Кто-то может объяснить нормальную работу этого телефона, когда нет гудка в линии? Тогда все превосходно, никаких шумов и связь выше всяких похвал, но в одну сторону.:(

ctc655
27.03.2017, 20:52
Все просто. Нажав кнопку снятия трубки вы проключили радиотракт. Но шлейф атс не занялся и следовательно с линии ничего не идет. Поскольку связь цифровая то эфирных шумов нет. А шумы могут появляться от слабого тока в линии атс ( те самые 39 В). Подробнее объяснять не буду, потрудитесь почитать как работает простой телефон сами.

Krot1818
27.03.2017, 21:03
ctc655, Как это "с линии ничего не идет"? Я же по ней разговариваю, там как минимум мой и собеседника голос, может ещё сохраняется какое-то питание.

ctc655
27.03.2017, 22:15
Если идет нормальный разговор, то напряжение на вашей телефонной линии будет в пределах нормы( от 5 до 20 В), или точнее сказать ток в линии был более 20 мА и встречная атс( или оборудование с FXS портом) гарантировано понимают что трубка снята. Измерьте ток в линии( он постоянный, если понимаете что это). И, к стати, чем измеряете и как? А то цифры у вас получаются бредовые. И как в школе учили физику?

Krot1818
27.03.2017, 22:37
Напряжение измерялось на клеммах телефона, с выхода Phone сплитера. Цифровым тестером в соответствующем режиме, с постоянной поправкой на разряд его батарейки.
Цифры не бывают бредовыми, бывают бредовые высказывания и т.д. С физикой всё было в порядке.
Когда все работает "нормально" но нет гудка это какой-то ручной режим, он требует или явного вмешательства МГТС, или просто периодически что то само падает и телефон начинает работать правильно. Измерять ток надо в этом режиме?

ctc655
27.03.2017, 23:06
Измерять во всех режимах. При положенной трубке, при снятой с нормальной работой и при снятой при ненормальной работе. А также перемерять напряжение! Марка тестера. Как измеряет батарейку? Что значит с поправкой на разряд батареи? Некоторые цифровики "сходят с ума" при отклонении кроны до 7,5...8 В. И тогда ему верить нельзя.

jetc
28.03.2017, 00:26
"цифровой тестер с постоянной поправкой на разряд батарейки" - это 5, это уже не "спортлото", а рен-тв.

rommy
28.03.2017, 01:55
да хрен его знает что там за тестер и как батарейка села.бывают такие что при просадке кроны до 7в,тестер на 50% завышает напряжения.

ета тема становится интересной.:)

Напряжение измерялось на клеммах телефона, с выхода Phone сплитера. Цифровым тестером в соответствующем режиме, с постоянной поправкой на разряд его батарейки.
Если есть возможность,найти линию без интернета,без сплиттеров.и там подключить свой филипс,также там померять тестером,сколько вольт при поднятой трубе в режиме постоянки.(ДС).

вариант2.взять другой дект телефон,желательно не очень старой модели.что то типа панасоника серии 2511,6511 и тд.можно без автоответчика.
включить его на свою линию и померять все то же самое.

также можно временно отключить модем адсл от линии,чтоб отрезать шумы,которые могут с него идти.хотя сплиттер должен бы их убрать,но проверить надо.

Когда все работает "нормально" но нет гудка это какой-то ручной режим, он требует или явного вмешательства МГТС, или просто периодически что то само падает и телефон начинает работать правильно.
ето станционное оборудование срабатывает,и появляется гудок.изза неисправного телефона,когда через некоторое время ключевой транзистор в разговорке телефона открывается наконец то.

именно для етого надо другой телефон или другую линию.

при таком недогрузе,обычно ключевой транзистор ощутимо греется,так как он по сути в линейном режиме может работать.
если повезло,то подох не сам ключ,а омное сопротивление-предохранитель по входу линии.или что там может стоять.

Krot1818
28.03.2017, 09:21
rommy, спасибо за полезную информацию.
Я более менее всё понял, пока нет смысла дальше что-то тут писать.
Сейчас так просто не определишь, то ли это МГТС дата-центр для кей-джи-би колхозит, то ли теракт, то ли ещё что.
О том что недогруз также опасен для любого современного, "не классического 30-х годов" телефона, я даже не представлял. И как от этого упастись неизвестно.

valeryk
28.03.2017, 11:42
Сейчас так просто не определишь, то ли это МГТС дата-центр для кей-джи-би колхозит, Ну наконец-то! Мы тут все сразу об этом догадались, но сами понимаете...:rolleyes:. Успехов!

bvj
28.03.2017, 18:59
Если есть возможность,найти линию без интернета,без сплиттеров.и там подключить свой филипс,также там померять тестером,сколько вольт при поднятой трубе в режиме постоянки.(ДС).Это уже было сделаноНет, те же 39В.Следовательно тел ремонтировать однозначно, без вариантов. А насчет почему с гудком шуршит, а без гудка нет, во-1 в этих 2 случаях на АТС к линии подключены разные узлы и вероятно разные токи, что при неисправном тел может приводить к разной нагрузке на линию и разному поведению неисправного (-ых) элемента (-ов), во-2 если бы нам надо было каждый раз выяснять почему при той или иной неисправности проявления именно такие, а не какие-то другие, то нам надо доплачивать за исследования, иначе это бесполезная трата времени. Такая работа стоит на порядки больше, чем стоимость тел. Да и с другой стороны какой смысл в этом разбираться, когда нужно всего лишь заменить неисправные элементы.

TMC
28.03.2017, 19:18
Нужно начинать от царя гороха. Этот телефон когда ни будь нормально на этой линии работал?
У меня в практике был случай когда провода из пары подключили на разные порты станции - вот была веселуха, когда телефон занимал то один номер то другой. :)

Krot1818
28.03.2017, 20:51
В какой-то момент все телефоны, требующие электрической сети, стали шуршать, в том числе у соседей. Я это воспринимаю как в том числе принуждение к огапониванию.
При царе горохе всё было в порядке и с телефоном, с Интернетом. А какая сейчас стратегия продвижения новых технологий в массы, я не знаю.

Serg Fisher
28.03.2017, 22:47
А может, у ково-нито стоит самопальный тиристорный регулятор без фильтра и хе...чит на всю округу помехи?

Krot1818
28.03.2017, 23:29
Serg Fisher, Карманный AM (СВ) батарейный приемник рядом с проводкой не шумел значительно громче, так что думаю версию можно отбросить.