nik40o
24.12.2016, 21:44
Проблему создал сам.Понадобилась микросхема 24с32,выпаял из трубки(рабочей),считал дамп для сохранения и залил в микросхему нужный.Нескольких секунд не хватило чтобы выбрать "сохранить как.." как выключили энергию.Аппарат-KX-TG1711UA(база),трубка на задней крышке-KX-TGA171RU,на плате PNLB1221ZA-LV KX-TGA161R.Проц трубки PMB9600.Перебрал штук 10 прошивок,с какими то не включается,с другими не регистрируется.На remont-aud нашёл даже PNLB1221ZA-LV KX-TGA161R но проц PMB9610.Дело точно в дампе ибо аппарат пришёл с убитым БП,На рабочем блоке проверял-всё было ОК!Прошу поделиться дампами у кого,что есть-придётся перебирать.Для образца выкладываю 2 дампа с 1.rar моя трубка не заводится,с 2.rar включается,но нет регистрации.

nik40o
25.12.2016, 23:56
Просто охренеть!Перепробовав кучу прошивок и матеря себя за глупость предположил,что всё таки неисправно железо(напомню что комплект пришёл с неисправным БП.Я сам заменил БП и проверил работоспособность аппарата-всё было нормально на тот момент.)Внешний осмотр ничего не дал кроме отсутствия резких скачков тока при поиске базы.Это я видел и раньше но грешил на прошивку.Заменил кварц(20.736) и всё заработало.Допрос учинённый хозяину аппарата показал,что уже не менее полугода замечал,что иногда связь отваливается и трубка ищет базу.Но это не сильно мешало,вроде как во время разговора не проявлялось.Думаю что я выпаивая eeprom подогрел кварц феном и отклонение его частоты(всё таки трубка с ним включается)слишком возросло.

mvad
27.12.2016, 14:17
Есть трубка у знакомого KX-TGA171ru, если нужно-подтвердите, разберу и сниму дамп.

nik40o
27.12.2016, 15:27
нет,спасибо.Я уже разобрался.