Ray Adams
11.12.2001, 23:39
Вот столкнулся с проблеммой. Жена купила АОН, на базе Iron Logic, с питанием от телефонной линии. И вот уже 6 дней как мы бегаем в магазин и меняем аппараты. Дома стоит новая цифровая АТС. В магазине таже самая АТС. И в чем прикол! В магазине определитель срабатывает а дома нет. Телефон звонит но определитель вообще не срабатывает. Ландо бы номер не детектил, а то вообще не фурычит. Носил к другану у него старая импульсная АТС, у него идеально пашет! Вот уже четвертый аппарат поменял, все одно и тоже. Поменял проводку, отрубил паралельный телефон, отклбючил линию до модема, ничего не помогает. Я знаю что такие АОНы очень капризные, но я его не выбирал, жена сама купила, а деньги обратно уже не дадут. Что делать?

Enemy
13.12.2001, 09:31
А какое напряжение в телефонной линии ?
Может у Вас частотный уплотнитель установлен .
Или частота вызывного сигнала отличная от 25 Гц.

Ray Adams
13.12.2001, 12:31
Напряжение замерял 52 вольта, а сколько вообще должно быть на тоновой АТС? Герцы не знаю, померить нечем

Ray Adams
13.12.2001, 12:32
Да забыл добавить, нас АТС заменили не давно, месяца 4, но линии все остались старые. Просто интересно почему в магазине на той же АТС все пашет (у них тоже паралельный телефон стоит), а у меня нет

Enemy
14.12.2001, 11:09
Интересное значение напряжения. Обычно
либо 60, либо 48, а 52 - странно. А есть возможность померить где-нибудь у кого-нибудь на этой же АТС ? Или обратись прямо на АТС. Если АТС новая, то там состояние линии и ее параметры могут проверить не отходя от компьютера.

Sov
14.12.2001, 11:45
Бедняга !! Проблема у тебя, скорее всего вот в чем:

АТС, что у вас поставили - цифровая(или электронная, что один хрень). Возможно даже зовут ее Lucent Definity, или подобная(кстати ты не в Ачинске живешь? :-))) Вот. Там на ней можно линию абонентскую запрограмить как на аналог(твой АОН работать сразу станет), так и на цифру(CallerID тут же заработает, а АОН потухнет :-))) Вот. Попробуй обратиться на свою АТС и попросить, чтоб тебе сделали аналоговую линию. Если все так, то твой АОН прекрасно будет "фурычить" :-))))

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

ungwe
15.12.2001, 03:06
В Definity нельзя запрограммировать комплект "на аналог или на цифру". Аналоговые комплекты - на одной плате, цифровые - на другой. И не будет его АОН на цифровой работать. Ибо протокола DCP не понимает.

Колян
17.12.2001, 10:29
Зачем тебе мерить напругу тебе же ясным языком сказал Sov, что надо делать, переключи свою АТС на аналоговую, сходи туда и попроси, у нас в ачинске установка АОНа стоит 200 рублей, тебе переключают и все пользуйся как хошь.

Sov
17.12.2001, 11:44
И напряжение в сети и есть 52 в.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif