lena_
06.06.2016, 05:43
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, телефон с черным списком, желательно чтобы звонки нежелательных номеров блокировались по префиксу.

valeryk
06.06.2016, 07:06
забанить по префиксу было бы удобноТак вы себя без связи оставите. Заплатите долг.:)

lena_
06.06.2016, 07:13
Так вы себя без связи оставите. Заплатите долг.:)
а телефон посоветовать можете?

BORIS-KU
06.06.2016, 10:29
Телефон какой интересует:
- стационарный домашний (с Caller ID)
- DECT телефон (c Caller ID)
- Мобильный телефон GSM с кнопками.
- Смартфон на ОС Андроид
...

lena_
06.06.2016, 10:59
Телефон какой интересует


мне надо в офис,
наверное
- стационарный домашний (с Caller ID)
- DECT телефон (c Caller ID)
а чем они отличаются?

я смотрю в магазинах, например, (DECT) Panasonic KX-TG1711RUB, в характеристиках не указан черный список.

BORIS-KU
06.06.2016, 11:30
Чтобы работал Чёрный Список, Городская АТС должна передавать по Городской линии Caller ID, а офисная Мини АТС, если у Вас такая есть, уметь его принимать и передавать Внутренним Абонентам.
Вопросы:
1. У Вас в Офисе стоит Мини АТС - Какая ?
2. DECT телефон это беспроводной телефон, у Стационарных Аналоговых телефонов Чёрных списков НЕТ.
3. У простых Домашних DECT телефонов (например Panasonic KX-TG1711RUB ) , у ПРОДВИНУТЫХ - ЕСТЬ !
Телефон KX-TGF320RU
http://www.panasonic.com/ru/consumer/telecom-products/phones/dect-phones/kx-tgf320ru.html

Блокировка нежелательных вызовов (Черный список) Да (100 номеров)
Блокировка нежелательных вызовов * Требуется подключение услуги Caller ID. Обращайтесь к вашему провайдеру/оператору телефонной связи.
Блокировка нежелательных вызовов ** Требуется внесение номеров в черный список.
Блокировка диапазона номеров Да
Блокировка диапазона номеров * Требуется подключение услуги Caller ID. Обращайтесь к вашему провайдеру/оператору телефонной связи.
Блокировка вызовов с неопределившихся номеров Да
Блокировка вызовов с неопределившихся номеров * Требуется подключение услуги Caller ID. Обращайтесь к вашему провайдеру/оператору телефонной связи.

lena_
06.06.2016, 11:46
1. У Вас в Офисе стоит Мини АТС - Какая ?
2. DECT телефон это беспроводной телефон, у Стационарных Аналоговых телефонов Чёрных списков НЕТ.
3. У простых Домашних DECT телефонов (например Panasonic KX-TG1711RUB ) , у ПРОДВИНУТЫХ - ЕСТЬ !


спасибо большое!
я понимаю, что чтобы черный список заработал, надо подключать услугу в ростелекоме.

мини-АТС в офисе нет.

Телефон KX-TGF320RU здесь не продается, но у него такие характеристики на сайте нашего магазина: GAP, АОН, Caller ID, 50 номеров, 2 трубки.
то есть мне на них ориентироваться при выборе? как понять, что телефон продвинут? я посмотрела характеристики почти всех радиотелефонов в интернет-магазине, таких слов, как черный список, они не употребляют.

и я не поняла, у KX-TG1711RUB есть опция черного списка?

BORIS-KU
07.06.2016, 00:04
у KX-TG1711RUB нет функции - Блокировка нежелательных вызовов (Черный список) !!!

bvj
07.06.2016, 10:27
http://www.panasonic.com/ru/search.html?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9 %20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA