Niiikkki
28.03.2016, 10:28
ДОбрый день уважаемые форумчане!
Есть такая задача:

есть АТС Panasonic KX TDA 100
есть системный телефон Panasonic KX -T7630
есть аналоговый телефон с переносной трубкой

Необходимо подключить к системному телефону аналоговый телефон с переносной трубкой, для того чтобы можно было переводить входящие звонки с трубки не находясь на рабочем месте.

На системном телефоне есть разъем куда подключить аналог. но подключая туда аналог. в трубке на аналог. тишина.

Либо возможно подлючить аналог. в другую разетку с другом внут. номером и на системной набирать какую то команду чтобы переводить входящие звонки на аналог. ?

Буду рад любым вашим комментариям

Out
28.03.2016, 10:39
Мануалы читать не пробовали?

Niiikkki
28.03.2016, 10:47
Пробовал.
Но ничего не нарыл там.

Именно поэтому пришел за советом к знающим людям

ctc655
28.03.2016, 11:37
Монтаж атс и проводки вы делали? В розетку цифрового приходит 4 провода или 2? Порт цифрового аппарата на атс в каком режиме( XDP или нет)? Если ХДП, то куда задействована аналоговая пара? Есть ли свободные аналоговые порты?
Для начала думаю хватит. И по этим вопросам в документации станет понятно что искать.

Niiikkki
28.03.2016, 11:44
спасибо. буду гуглить!

ctc655
28.03.2016, 14:20
Да уж.....

Niiikkki
28.03.2016, 15:49
все что мне удалось выяснить, что свободных аналоговых портов нет.
я смог подключиться к самой АТС через ноутбук, в розетку приходит 4 провода.

и пока наверно все.

вообще это очень сложный процесс решения моей задачи?

aMster
28.03.2016, 16:47
ну... как сказать...
вообще на TDA100 было 3 типа абонентских портов - аналоговые, цифровые и гибридные.
Гибридный порт , при включении основного цифрового телефона, позволял провернуть хитрую штуку - отделить аналоговую часть и использовать ее для другого номера. Функция эта называлась XDP. Основана она на том что из 4 проводов 1 пара используется для цифрового сигнала, и вторая - для аналогового.
Если станцию ставили для жадного заказчика, то обычно сразу отделяли цифровые и аналоговые части, и включали на гибридных портах XDP

Ancle Fedor
28.03.2016, 16:59
Боюсь ошибиться...
Но хватало 1-й пары. И для цифр. и для аналога на гибридном порту.
На форуме про это уже писАли. Я проверял лично. И электроника была со мной :).
(уж извиняйте за немногословность).
Пока.
Олег.

ctc655
28.03.2016, 17:16
Дядя Федор. Как, если не секрет, вы по одной паре прогнали и цифру и аналог? Для панасоника.
Никки. В какой порт включен интересующий телефон? В какую плату? Хотя бы скажите какие платы установлены?

lq74
28.03.2016, 17:51
Совсем запутали бедного ТС...
Niiikkki, Ваша хотелка будет работать только если системник и радиотрубка подключены к одному 4-х проводному порту платы DHLC8 KX-TDA0170. Гибридному порту. Если этой платы в станции нет, можно заканчивать разговор.
Если порт гибридный - в 1.1./Port Property включить XDP no для используемого порта.
Гнездо аналогового телефона на корпусе системного телефона - всего навсего выводит соответствующие провода от настенной розетки. Т.е. аналоговая пара гибридного порта должна доходить до настенной розетки.
Здесь:
http://www.ranat.ru/files/mans/kx-tda/Installation_Manual_RU.pdf
"2.7.2 Параллельное подключение внутренних линий" со стр 145 почитайте.

Oks
29.03.2016, 02:57
Кстати, никто не мешает (при отсутствии DHLC8) подавать на аналоговую пару розетки номер с SLC. Поставить эти номера в в одну группу распределения.

lq74
29.03.2016, 11:33
Кстати, никто не мешает (при отсутствии DHLC8) подавать на аналоговую пару розетки номер с SLC. Поставить эти номера в в одну группу распределения.
Ряд функций станции работает непосредственно с DN. Group - не полная замена.

Ancle Fedor
29.03.2016, 13:07
Дядя Федор. Как, если не секрет, вы по одной паре прогнали и цифру и аналог? Для панасоника.
Я был не прав.
Признаю.
Я просто "вспомнил" про LG.
Пока.
Олег.