Ton
28.01.2016, 12:30
В аппарате Panasonic KX-TG7205 при питании от заряженных АБ или от БП
номинальным напряжением горит всего один кубик индикатора заряда.
После кратковременной работы аппарат просит зарядить АБ.
При проверки остаточной емкости и напряжения сторонним ЗУ - все нормально.

Что делать? Паяльник держать умею.
Телефонами никогда раньше не занимался.

Сергей А Скоков
28.01.2016, 16:45
Сколько уже можно говорить-зарядка таймерная.Поставьте на зарядку на штатное время и будет вам счастье с тремя кубиками.

Ton
28.01.2016, 18:43
Сколько уже можно говорить...

А Вы не говорите. Почитайте.
Первый пост почитайте.
Если нужен перевод - готов.

Можете помочь советом - с благодарностью приму.
Сотрясать листы - лишнее.

bvj
29.01.2016, 00:10
Вместо того чтобы бодаться со спецами, лучше бы выполнить рекомендацию и не вешать лапшу на уши фразой "После кратковременной работы аппарат просит зарядить АБ." При питании "от БП номинальным напряжением" труба в принципе не может просить зарядить при 1 кубике и уменьшить количество кубиков до 0 тоже не может, если это "номинальное напряжение" у БП не меняется. И кстати что за номинальное напряжение такое у трубы? Оно где-то указано?

Сергей А Скоков
29.01.2016, 08:53
Ну это на вашей совести.
"Телефонами никогда раньше не занимался."Я ими уже лет двадцать занимаюсь.

lq74
29.01.2016, 09:25
При проверки остаточной емкости и напряжения сторонним ЗУ - все нормально.

"Проверка сторонними ЗУ" - оригинально. С каких пор "сторонние ЗУ" стали средствами измерения?:D.
Тестер и нагрузочный резистор в руки - и проверять в режиме 10-ти часового разряда (током в 10% от численного номинала емкости). Напряжение на NiMh аккумуляторе должно меняться примерно в диапазоне 1,3-1,0 В (ниже 1,0 В не разряжать!).

Ton
29.01.2016, 09:55
Отстебались все?
Или еще есть кто в очереди?

Я отписал в первом посте, что горит всего один кубик при подаче номинального напряжения. Почему? Для "спецов" - посмотрите на схему, там есть все напряжения.

Про ЗУ. Если у вас нет НОРМАЛЬНОГО ЗУ, это который измеряет зарядный/разрядный ток, меняет программно его номинал, показывает напряжение в процессе заряда/разряда, "потерю" емкости в процессе дисчардж до мин допустимго напряжения и емкость полученную АБ в процессе заряда, не стоит учить закону ома. Не в первом классе.

Есть что по сути - за благодарность приму советы.

В Америке на заданный вопрос получишь ответ. В Израиле получишь вопрос на вопрос. В России тебе объяснят, что ты полный дурак и не знаешь куда земля вертится.

Ton
29.01.2016, 10:00
Вместо того чтобы бодаться со спецами, ...
Основная масса "спецов", к сожалению, из разряда болтологов.
Пальцы веером уже видел.
Спасибо

Сергей А Скоков
29.01.2016, 10:16
Для особо одаренных-почитайте про таймерную зарядку.Например вот тут http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=36829&highlight=%F2%E0%E9%EC%E5%F0%ED%E0%FF Седьмой пост.

Out
29.01.2016, 10:23
Основная масса "спецов", к сожалению, из разряда болтологов.
Пальцы веером уже видел.
Спасибо


Вы можете себе позволить "глупости", а спецы нет.... запомните это.
Вам написали подробно. Жалко жестами не получается :D

lq74
29.01.2016, 11:26
1.Гуглим типа kx-tg7205 service manual
2.Здесь
http://archive.espec.ws/section449/file17722.html
находим схему.
3.Анализируем режимы преобразователя питания (вокруг Q1).

Ton
29.01.2016, 11:28
Сергей, большое спасибо. Единственный совет по делу.
Хотя причина была в другом.

Тлф отремонтирован.
Я вернулся к принципу - хочешь сделать хорошо, делай сам.
И всего то хватило регулируемого БП, осциллографа и токометра с напряжометром :)

Всем спасибо. Особое спецам.

Удачи

P.S. lq74, Вы правы. Там и оказалось. Но уже и так отремонтировал.

bvj
29.01.2016, 17:01
Очередной то ли тролль, то ли пионер с распальцовкой, который даже не понимает, что пишет лажу, а то, что если и в правду дефект был именно в этом, то это простое совпадение. Из описания проблемы это вовсе не следует, вернее вообще ничего не следует. Тема для помойки.

Ton
30.01.2016, 10:58
... Тема для помойки.
Еще один хамоватый с постом нулевой информации.
Я рад, что доставил вам удовольствие заняться любимым делом - поковыряться в помойке.
Пройти мимо религия не позволяет??

elf2036
30.01.2016, 12:49
На счет хамоватости можно долго спорить..... А Вам как просящему помощи стоило сначала поиск поюзать,а потом прислушаться к посту №2. Который написан конечно немного нервозно, но это что-то значит. Уважайте тех у кого просите помощь и тогда будут уважать Вас,а не стебаться.

Ton
30.01.2016, 14:34
Я задал вопрос на техническом форуме.
Из всех ответивших 80% написали вообще не о чем.
Т.е. зафлудили тему. К сожалению, "специалистов" с клавиатаурным
зудом, развелось сверх всякой меры. И не только на этом сайте.

А с какой целью вы советуете мне воспользоваться поиском, и на каком основании вы полагаете, что я им не воспользовался ?
Или это только избранные умеют?

И уважение не знакомых людей мне не нужно.
Мне нужна была консультация. От кого я её получил - обоим сказал спасибо.

elf2036
30.01.2016, 14:54
Ну что можно сказать, Вам с этим жить......

результаты поиска только по этому форуму

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54539&highlight=%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E0

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=59702&highlight=%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E0

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54078&highlight=%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E0

с УВАЖЕНИЕМ ....... :D

bvj
30.01.2016, 16:40
Мне нужна была консультация. От кого я её получил - обоим сказал спасибо.Если тебе помогла консультация в виде совета посмотреть схему, то это говорит о многом. А насчет хамоватых и нулевой информации, для особо танкистов могу еще раз повторить, нулевая информация как раз в твоем описании "проблемы" и кто тут начал хамить тут тоже уже всем кроме тебя понятно. И лично у меня не хватает ни терпения, и желания проходить мимо такого хамла, так что не надо валить с больной головы на здоровую, что заслужил, то и получил. Продолжай в том же духе и тебе все сразу бросятся помогать. :D

Ton
30.01.2016, 17:36
bvj, вас мама не учила с не знакомыми людьми на вы разговаривать?
Заметно, что вы буквы знаете но читать не умеете
Если вам так тошно, то зачем подходите и пишите?
Зудят пальчики!

elf2036, спасибо. Я до написания первого поста просмотрел и эти ссылки.
Там нет решения моей проблемы.
Да и отремонтировал я аппарат.
Удачи Вам

bvj
30.01.2016, 20:28
Хорош вонять уже, ты просто нарываешься.

Ton
30.01.2016, 22:28
Хорош вонять уже, ты просто нарываешься.

Эко вас пропоносило.


Модераторов прошу удалить тему.

bvj
31.01.2016, 00:26
ты можешь сам удалить, удали первый пост в режиме редактирования и вся тема удалится.