guan
13.04.2000, 19:38
Упала примерно в два раза дальность вечером ещё была нормальной,а на следующий день совсем плохо, телефон производства Тайвань, использую с усилителем ART-300, визуально всё в порядке, подскажите счем скорее всего проблема усилитель глючит или мощность трубы упала, там где раньше вязаласть без вытаскивания антены сейчас и с полностью вытощенной нехочет, может ли уменшатся дальность от зарядки акамулятора мой заряжен но просто интересно. Спасибо

Valery_2000
13.04.2000, 21:18
У меня такая же хрень, но только с 10 утра до 19 вечера, кроме выходных :(((

Димик
14.04.2000, 08:37
Попробуй выключить усилитель, тупо питание его отруби, ежли ничего не изменится значит что то с ним, и попробуй его вообще из тракта убрать.Результаты скажешь/forum/images/icons/smile.gif
А для Валерия могу сказать что кто то похоже глушилку поставил или типа того.

guan
14.04.2000, 11:30
Пробовал, в обоих случаях ещё хуже, а вариант когда просто выключаеш питание усилителя совсем плохо работает. Я ещё думаю на то что рядом со зданием на котором стоит антена практически вплотную административное здание, поговаривают что у них там какаято апаратура которая создаёт помехи чтоб если им жуков наставят так их сигнал глушить, может это быть из-за этого?

Димик
14.04.2000, 12:32
Может быть, но все равно поищи для начала у себя глюки, или посканируй каналы может действительно кто то давит.

guan
14.04.2000, 13:06
Димик а может с трубой что небудь произойти, самое интересные что в некоторых местах радиус остался прежним ну может незначительно ухудшился, а посканировать к сожелению нечем а так давнобы просканировал

Димик
14.04.2000, 16:43
А труба, у тя на кой, трубой млин сканируй, там есть режим сканирования, только я не знаю как включается/forum/images/icons/smile.gif

Valery_2000
14.04.2000, 21:41
Димик, а как проявляется при сканировании каналов глушилка?

Димик
15.04.2000, 15:33
Если просто несущая, то тишина в канале, но могут быть какие нить генераторы шумов, в любом случае ты услышишь когда канал занят.

guan
17.04.2000, 11:12
Попробовал поменять весь комплект, кроме антены дальнасть такаяже, может ли что-то произойти с антеной и как её проверить антена DX-60

Димик
17.04.2000, 12:15
Обычно водой их заливает, ежли плохо герметезированны,проверить только заменой или прибор нужен для замера КСВ. Поставь трезубец из комплекта 258.

OgOgO
17.04.2000, 14:23
Димик!!!
А як эту самую частоту-то сканировать?
Ежели это не "func"+"#" (раз ты здесь про это не сказал, значит это не оно, да и это видимо просто смена канала), то что получается - меня можно простой трубкой слушать? Или канал между базаой и трубкой как-то шифруется? И вообще аналоговый сигнал в обыкновенных аппаратах как-то шифруется?

P.S.
К сожалению подергать тебя сейчас не смогу, хотел в выходный,но не получилось! :(((
Вот....

/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif