almaz71
17.06.2015, 13:21
Есть факсимильный аппарат panasonic KX-FT504RU. При отправке факсимильных сообщений на него у других абонентов на их факсимильных аппаратах распечатывается отчет об отправке, в котором указывается номер моего факса. Вопрос: можно ли произвести какие либо настройки в моем аппарате, чтобы у вызывающих в отчете мой номер не указывался?

elf2036
17.06.2015, 14:22
прочти юзверь мануал и по нему удали из настроек свой номер (который ранее при настройке был забит). но это не всегда может спасти. такое произойдет в том случае если Вы позвонили абоненту со своего факса, а его определил Ваш номер и пропечатал номер позвонившего в отчете. :mad:

almaz71
17.06.2015, 14:38
Не, не правильно понят мой вопрос, не я звоню а мне звонят

elf2036
17.06.2015, 14:39
ну значит удаляй свой номер из настроек факса.

valeryk
17.06.2015, 14:53
Есть факсимильный аппарат panasonic KX-FT504RU. При отправке факсимильных сообщений на него у других абонентов на их факсимильных аппаратах распечатывается отчет об отправке, в котором указывается номер моего факса. Вопрос: можно ли произвести какие либо настройки в моем аппарате, чтобы у вызывающих в отчете мой номер не указывался?
Если набрали ваш номер на другом факсе, как это можно убрать изменением настроек в вашем факсе?:confused:

elf2036
17.06.2015, 15:00
вот блин!!! и то верно,тупанул. естественно пропечатает в отчете.номер-то набран на факсе вот он и знает какой в отчет вбить.

almaz71
17.06.2015, 16:06
Ну вот я тоже так в общем сначала подумал, а потом закралась мысль, откуда берется номер в отчете об отправке, из набранного на аппарате или из отклика от вызываемого аппарата? Там же в этом отчете указывается информация об успешности операции, прошел факс или нет, и берется эта информация как я понимаю из отклика вызываемого аппарата. Или я чет мудрю:)
Необходимость обусловлена с юридической точки зрения, нужно чтобы в суде отправитель не смог предоставить подтверждения того, что отправлял факс на мой номер

elf2036
17.06.2015, 16:13
извини но обманывать закон это не к нам !

BORIS-KU
17.06.2015, 16:16
http://rus.panasonic.ru/upload/iblock/01e/revised_1013_ft50xru-oi-ru.pdf

стр.10
Ваш Логотип и Телефонный номер Вашего факса.

almaz71
17.06.2015, 16:19
Да нет здесь никакого обмана закона, это обычная мера обеспечения конфиденциальности. Анти АОН же можно подключить вполне спокойно и это не противозаконно)

lq74
17.06.2015, 17:06
...Анти АОН же можно подключить вполне спокойно и это не противозаконно)
Вы верите, что Анти АОН "работает" в межоператорских отчетах и СОРМе?:)

Сергей А Скоков
17.06.2015, 17:22
На каком-то факсе набрали ВАШ номер!И этот номер естественно отобразится в отчете как и дата/время(по его настройкам) на отправившем факсе.А вот лого ваше придет с вашего факса.Результат сеанса-это служебная информация факсов.Удалите у себя в настройках лого и номер-отчет на отправляющей стороне будет выглядеть
№п/п-набранный номер-прочерк-дата/время-срок соединения-результат.

BORIS-KU
17.06.2015, 17:26
Вы верите, что Анти АОН "работает" в межоператорских отчетах и СОРМе?:)

Там явно Caller ID на факс передаётся, а его Анти АОН-ом никак не заглушить.

BORIS-KU
17.06.2015, 17:37
Отправка факса через Интернет.

Что такое виртуальный факс?

Как отправить факс бесплатно? Рано или поздно это вопрос обязательно из уст руководителя компании, не пожелавшего тратиться на соответствующее оборудование. Однако, нет ничего не возможного. Услуга «виртуальный факс» от позволит без дополнительных трат на новую технику решить данную проблему.

Услуга «Виртуальный факс» - это возможность отправки и приема факсов без телефонных линий и необходимого факсимильного оборудования. Помимо этого данная услуга предоставляет свободный доступ к факсу каждому сотруднику. Телефонная линия остается свободной, поэтому звонки важных партнеров пропущены не будут.