telkam
10.01.2014, 18:18
Добрый день и с новым годом!
Имеется Panasonic 8285ru. Хозяин телефона после того как сгорел БП, недолго думая обрезал шнур питания и подключил в сеть 220 в.
Сгорели почти все элементы на входе питания, в том числе стабилизатор на 4в. При подаче питания 4 вольта от внешнего источника на выход стабилизатора база после примерно минутной паузы база начинает работать. Трубка с базой нормально вяжется и все функции работают. Но при нажатии кнопок автоответчика на базе база зависает. Думаю прошивка автоответчика слетела . Прошу помочь с прошивкой автоответчика. Пожалуйста.ЕЕPROM автоответчика 45DB161B.

smaw
10.01.2014, 18:36
Скачено с раб базы , формат файла - HEX

telkam
10.01.2014, 20:34
Спасибо smaw за прошивку. Но проблема еще и в самой микросхеме флеш.
Записывается с ошибками. Но другой такой к сожалению у меня нет. Если найду то обязательно проверю.

rommy
12.01.2014, 01:25
ЕЕPROM автоответчика 45DB161B.
Это не еепром.
Если с ошибками пишет,тогда между выводами питания микры припаять конденсатор 0,1мкф.

bvj
12.01.2014, 09:59
telkam, когда пытаешься заливать чужие прошивки, особенно hex, прежде чем записывать, посмотри на размер файла, т.е. на адрес последней ячейки этой чужой прошивки в твоем программаторе. Еще неизвестно правильно ли он его открывает и в том ли он формате, с которым работает твой программатор. Если не знаешь или не помнишь какой адрес должен быть последним для этой микросхемы, считай свою микросхему и сравни размеры дампов.
Для AT45DB161 в полной прошивке адрес последней ячейки должен быть 20FFFF, в прошивке только основной части у Автопрога - 1FFFFF (16 Мбит = 2 Мб).

smaw
12.01.2014, 19:16
При чтении FLASH использовался внутрисхемный прог-р фирмы ARGUSSOFT

telkam
15.01.2014, 09:00
Спасибо всем за помощь, но клиент согласен пользоваться и без автоответчика и он уже аппарат забрал. К тому же перед ремонтом я предупредил его что шансов на восстановления базы после подключения к 220 практически нет. Но к моему удивлению и к счастью хозяина база сильно не пострадал. Но может быть он надумает вернут аппарат через некоторое время. Тогда я еще раз попытаюсь перепрошить. А свою родную прошивку будучи уверенным что он не рабочий к сожалению не сохранил. Программатор у меня тритон+ v5.7T.1

bvj
15.01.2014, 16:51
Сохранять родную и не обязательно, раз уверен что она битая. Я предложил просто считать эту флеш в своем программаторе, пусть даже битую или чистую, и посмотреть размер прошивки, которая получается. И прежде чем заливать чужую прошивку, нужно посмотреть, тот ли размер она имеет, сравнить последний адрес в прошивке.

Для пользователей прогера AS от Аргуссофт с оболочкой ASISP (http://www.as-kit.ru/): эта прога не умеет корректно показывать файлы больше 512 кб, т.е. прошивки флешей больше чем AT45DB041, поэтому если уж так хочется ей пользоваться, то рекомендую сохранять хотя бы в bin, только в этом формате можно по размеру файла понять, правильно ли создана прошивка. Hex - это текстовый файл, в нем размер прошивки по размеру файла не поймешь, это можно увидеть только если загрузить hex в оболочку прогера, но т.к. ASISP и этого не умеет, то можно очень больно наступить себе на яйца.

dok isv
16.11.2014, 15:14
Привет всем, ищется прошивка автоответчика 8286RU (после скачка напряжения). В остальном база и трубки нормально работают. На полный комплект тоже не обижусь (или 8285RU). Программатор "Тритон".:o

bvj
16.11.2014, 17:48
Сергей, от 8225 не пробовал? У тебя же есть своя.

dok isv
16.11.2014, 18:28
Нет Валера, не пробовал, . Клиент принёс, показал и забрал сразу, сославшись на жену, которая жить без него не может. Он согласился подождать, пока не появится родная прошивка.

bvj
16.11.2014, 18:53
Так залей шнурком прошивой из бюллетня.

bvj
17.07.2019, 00:13
Прошивка от 8225 не подойдет к 8285 (и 8286), т.к. у 2-линейных другие фразы.