костя 78
07.01.2014, 10:51
была случайно удалена база и труба с меню телефона теперь он не может определить базу ни автоматически не в ручную seting bs вообще не открывает. помогите!

bvj
07.01.2014, 22:05
Почитайте инструкцию и зарегистрируйте как там написано. Если что-то не получается, то подробно что и на каком этапе не так. Иначе несите в мастерскую, там не будут спрашивать, что значит не определяет и как это удалось и базу и трубку удалить из меню, и сделают все сами.
seting bs не откроется, пока трубка не будет зарегистрирована на базе.

костя 78
08.01.2014, 00:07
делал всё по инструкции, включается поиск базы, но после он просто даёт сигнал но с базой не регистрируется. антенна постоянно мигает. А на ремонт мне его нести нет резона. Я сам разбираюсь в электронике. работаю на укв станции.

smaw
08.01.2014, 12:29
костя 78.
те спецы, кто разбирается в функционировании радиотелефонов и их прошивке "юзерских" вопросов на этом форуме не задают.:)

bvj
08.01.2014, 17:27
костя 78, т.е. после того как включается поиск базы (видимо на дисплее бегут 2 черточки), запроса PIN не появляется? На базе кнопку жали, сигнал регистрации она выдает? Что из вас все подробности выжимать приходится?
Разбираться в электронике и УКВ - еще не значит, что знаний, опыта и оборудования достаточно для ремонта DECT. Электроника не объятная, всего знать и уметь невозможно.

костя 78
09.01.2014, 06:18
сигнал регистрации база выдает при нажатии на кнопку на дисплее бегают две полосочки после через, примерно, минуту труба дает сигнал запроса пин не выдает . А на счёт юзерских вопросов я просто раньше не сталкивался с такой проблемой. ремонтирую телевизоры, пк, сотовые.

bvj
09.01.2014, 19:42
"сигнал регистрации база выдает" - если это действительно сигнал регистрации, а не поиска, то это неисправность, надо ремонтировать. Такого невозможно добиться, если "случайно удалена база и труба с меню телефона".

костя 78
10.01.2014, 03:37
а какой должен быть сигнал поиска и сигнал регистрации. А то у меня сигнал поиска типа не громкого щелчка, его почти не слышно.

bvj
10.01.2014, 04:26
Поиск: бибип - бибип ------- бибип - бибип -------
Регистрация: биип --- биип --- биип ---
В инструкции написано как нажимать кнопку для поиска и как для регистрации. Можно нажать и послушать.

костя 78
10.01.2014, 12:23
я по инструкции нажимал кнопку на базе и удерживал в течении 5сек. но кроме еле слышного щелчка ничего не было слышно. Есть потом после того как пробегут полосочки сигнал с трубки бибип и всё. завтра ещё раз попробую он остался у меня на работе.

Сергей А Скоков
10.01.2014, 17:33
Чёт странно как-то...Нажимаете вы на базе кнопку поиска кратковременно(ну как мышкой кликаете)-что происходит?База должна начать издавать,как Валера писал,бибип - бибип ------- бибип - бибип -------.Это происходит?Нажать и подержать кнопку до биип --- биип --- биип ---.Это происходит?Может в базе,тупо,питания нет,а ваш "еле слышный щелчок"-это звук механического срабатывания кнопки?Или сама кнопка нерабочая.Трубу на базу ставите-зарядка бегает?При входящем звонке база звенит?Адаптер проверяли?
И,если не трудно,проставьте,пожалуйста,знаки препинания в этой фразе "сигнал регистрации база выдает при нажатии на кнопку на дисплее бегают две полосочки".

smaw
10.01.2014, 18:23
учить начинающих ремонтировать DECT я считаю это бесполезным время убиванием на форуме.
разве только у ВАЛЕРЫ хватит терпения продолжать дистанционное обучение.:)

Сергей А Скоков
10.01.2014, 20:26
учить начинающих ремонтировать DECT я считаю это бесполезным время убиванием на форуме.
разве только у ВАЛЕРЫ хватит терпения продолжать дистанционное обучение.:)

Сложно с этим не согласиться!Вопрос и действия на уровне юзера,требования к созданию темы не читаем,приборы нам не ведомы. :)
Моя любимая специализация-телефоны,факсы,АТС,но "телевизоры, пк, сотовые" а также всю электронику,от плоек и,даже не знаю докуда,тоже делаю.Что только народ не таскает... :) И ведь не кричу,что я крутой спец в электронике,а тихо-мирно читаю инет,ищу информацию по теме,проверяю,измеряю,меняю,читаю,думаю.Вот когда рогом упрусь,ну не получается найти неисправность,вот тогда не грех и умных людей спросить.
Валериному терпению я ващще поклоняюсь-в сотый раз объяснять одно и тоже каждому "электронщику"... :D Я так не могу.Взялся за прибор/паяльник-не говори,что не дюж.А хватает ума только на кнопки жмакать-какой ты,нафиг,танкист.:D
Чтой-то пятница накатила,да и накипело.Прошу простить,коли кого обидел.

костя 78
11.01.2014, 03:13
короче я вас понял, телефон пойдёт на запчасти!

bvj
11.01.2014, 08:23
Ага, там очень ценные резисторы и конденсаторы, рублей на 10 наберется. Это гораздо интереснее, чем дать нормальному мастеру заработать и пользоваться аппаратом и дальше.

костя 78
11.01.2014, 10:15
я так и понял, что такие профы лучше промолчат и скажут что я юзер чем скажут, что можно сделать!!!

smaw
11.01.2014, 12:29
Клиентам могу только предложить рабочую трубу или базу этой серии на выбор за 10 у.е.

Сергей А Скоков
12.01.2014, 01:28
Ага, там очень ценные резисторы и конденсаторы, рублей на 10 наберется. Это гораздо интереснее, чем дать нормальному мастеру заработать и пользоваться аппаратом и дальше.

Валер!Ну он же на УКВ-станции работает!Мы тут просто лохи собрались...:D:D

Сергей А Скоков
12.01.2014, 01:35
я так и понял, что такие профы лучше промолчат и скажут что я юзер чем скажут, что можно сделать!!!

У меня дома стоит такое тело.На мои вопросы Вы ответите?Про бибипы?А потом будем писюнами мерятся.:D

bvj
12.01.2014, 08:53
я так и понял, что такие профы лучше промолчат и скажут что я юзер чем скажут, что можно сделать!!!Ну да, 5 дней пытаемся получить от специалиста по электронике хоть какой-то полезной для диагностики информации и не продвинулись ни на йоту. И еще кто-то виноват. Все что получили, проверяется мастером за первые 2 минуты. Остальные полчаса-час на 3 года будем растягивать? Если нужны телепаты и гадалки, то это не сюда. Потрудитесь хоть маленько включить голову и измерительные приборы.