ppsbkwmcrs
25.11.2013, 23:35
Мужики выручайте. Задача с виду предельно простая. На даче соединить две комнаты (этажа, две части здания) Телефонами.Слышал что два телефона можно соединить параллельно,далее достаточно просто снять трубки и начать говорить. Можно даже без звонка,проще постучать по стенке. Никаких Телефонных линий у нас Никогда не было.

В наличии 2 телефона, современные. Panasonic KX-**** и IP телефон Avaya 9650.

Вопросы:

1) Как лучше организовать сеть, из двух Обычных или Двух IP телефонов.
2) Как их запитать? Их обязательно раскручивать и приделывать БП? Или достаточно телефонной линии?
3) Как это организовать без городской атс и вообще без дорогого оборудования?

P.S
в наличии кабель rj45 и телефонный, ну и запчасти в виде обжимщика и головок.

gayal
26.11.2013, 04:15
Самый простой способ соединить телефоны между(простые аналоговые) собой и в разрыв одного провода батарею 12 вольт. Но придется стучать об стенку вместо звонка:D А самая простая схема ЗДЕСЬ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=47301)
Смотрите вложение 20-го поста

Baskett
26.11.2013, 08:43
аналоговые соедините кустарным путем, а вот ip - нет.
если хотите хоть малость цивилизованного решения, то я бы посоветовал хотя бы ip-шлюз RG-2402G-W (http://www.voip-shop.su/js/kategorii/product/view/13/62.html) поставить- стоит не так дорого (в пределах 4 т.р.), но к нему Вы и оба аналоговых телефона подключите и ip-телефон привязать можно, причем будет все работать как мини-атс, т.е. все со своими внутренними номерами. Если воткнете "свистов" в него, то еще и Инет по wi-fi раздадите.

IgorN
26.11.2013, 10:09
Всё очень просто.
На телефоны Avaya 9650 заливаете SIP прошивку. Настраиваете должным образом.
Avaya 9650 можете запитать от блоков питание или PoE.
Потом берете VoIP FXS шлюз и также его настраиваете. И всё работает.
Лучше найти VoIP шлюз c двумя LAN портами.

А если серьезно, то лучше купить радиотелефон с нужным количеством трубок.

З.Ы.
Я себе на дачу покупал железку "всё в одном" 4G+wi-fi+2 FXS + 6 DECT + SIP

Ancle Fedor
26.11.2013, 10:14
А если серьезно, то лучше купить радиотелефон с нужным количеством трубок.
+1
Пока.
Олег.

Baskett
26.11.2013, 10:43
З.Ы.
Я себе на дачу покупал железку "всё в одном" 4G+wi-fi+2 FXS + 6 DECT + SIP

дай, плз, ссылку посмотреть, слюна пошла:)

IgorN
26.11.2013, 10:46
дай, плз, ссылку посмотреть, слюна пошла:)

http://www.audiocodes.com/mp252
Про 4G наврал, каюсь. Написано 3G там.

Baskett
26.11.2013, 11:47
Спасибо IgorN.
Элтекс поддерживает 4G модемы

IgorN
26.11.2013, 12:07
Спасибо IgorN.
Элтекс поддерживает 4G модемы

И много других разных производителей.

Baskett
26.11.2013, 13:41
И много других разных производителей.

я не спорю, написал бюджетный вариант из того, что тестировал. Плюс к той моделе, что написал выше: одновременно работают два диапазона вафли (2,4 и 5 ГГц).

коля
26.11.2013, 14:09
А если серьезно, то лучше купить радиотелефон с нужным количеством трубок.

:D В воинской части за бутылку выменять два аппарата с индуктором :eek:

ppsbkwmcrs
27.11.2013, 00:44
телефоны к сожалению современные не аналоговые, без колеса. они с кнопками у меня.

gayal
27.11.2013, 03:40
Аналоговый телефон - Телефонный аппарат, предназначенный для подключения к аналоговым линиям через аналоговые протоколы, например LSI. У аналогового телефона дисковый номеронабиратель (при пульсовом наборе) или кнопочный (как при тоновом наборе, так и при пульсовом). На кнопочном номеронабирателе присутствуют только кнопки для набора цифр, FLASH и дополнительных тонов DTMF - "#" и "*". Также могут быть специальные кнопки (включение спикерфона, отключение микрофона, управление ускоренным набором, громкостью и другие), которые не соответствуют передаче специальных сигналов в линию. Может иметься дисплей (¦ ADSI), который используется для отображения времени разговора, набираемого номера, Caller ID, в процессе настройки и для визуализации других данных, а также "лампочки", отображающие внутренние режимы работы телефона или специальные сигналы, присущие Caller ID - например, наличие непрослушанных голосовых сообщений. Аналоговые телефоны могут быть объединены в одном устройстве с факс-машиной и/или автоответчиком. ¦ Агентский телефон, Цифровой телефон. Теоретически, любые аналоговые телефоны могут подключаться к любым типам АТС или мини-АТС, с учётом поддерживаемых ими абонентских протоколов. На практике требуется согласование сопротивления, времени Flash, напряжения звонка.

ppsbkwmcrs
18.04.2014, 16:43
Люди здравствуйте, я понял ваш совет.
Значит купить радио-телефон с 4 или более трубками. Это ясно, буду искать.

Ну а если пойти по пути IP, если я к своей avaya докуплю еще 2-3 ip-телефона, то как мне заставить их работать? На своем домашнем ПК, поднимать сервер и всегда держать его включенным это НЕ вариант. Нужно маленькое компактное устройство типа роутера.

Смотрел voip шлюзы, но это же не те устройства, там всего 2 разъема под два телефона и основное их предназначение, подключение Аналоговых телефонов к цифровым АТС.

В общем что нужно для этих IP телефонов, ну вставлю я в него RJ-45 кабель а дальше куда и что? я уже не знаю как так извернутся, как задать вопрос гуглу.

iskander42
18.04.2014, 16:56
На роуторе сервер IP телефонии (http://habrahabr.ru/post/125186/) . Но по мне так лучше вам в стенку стучать.

ppsbkwmcrs
18.04.2014, 17:23
ну это все танцы с бубном. а разве нет таких устройств, на 4-8 портов для ip телефонов, по виду как обычный роутер.

вот например у нас на работе иногда встречаются ip телефоны, к каждому 1 сетевой кабель, куда он уходит дальше я не знаю.

подключить 2-3 телефона к устройству и будет сеть с номерами, полноценная внутренняя.

bvj
19.04.2014, 16:54
Задача вроде ставилась вроде как соединить 2 комнаты, а теперь речь уже пошла "купить радио-телефон с 4 или более трубками", "к своей avaya докуплю еще 2-3 ip-телефона", "устройств, на 4-8 портов"... Губа раскатывается все больше и больше или с задачей еще сами не определились? :D

Urri
22.04.2014, 11:35
Я вот одного понять не могу, нафига на даче IP-телефония? Перед соседом выпендриться? :)

gayal
22.04.2014, 16:18
Я вот одного понять не могу, нафига на даче IP-телефония? Перед соседом выпендриться? :)
Поэтому, чуть повыше, я и дал ссылку на простое подключение двух аналоговых телефонов. Вопрос то стоял как соединить две комнаты, и нафига спрашивается огород городить, когда можно 2х парный КСПВ между комнатами бросить и собрать блок питания, работы на пару часиков. С десяток наверное я таких сделал для частного сектора и для связи между складами, итп.

andruha_gpz28
23.04.2014, 20:34
Задача вроде ставилась вроде как соединить 2 комнаты, :D.....
Вот именно, коллега!!! Берем лом, расхерачиваем стену, и этим нехитрым способом соединяем две комнаты!!! ))))))))))))

Сергей А Скоков
23.04.2014, 20:50
Вот именно, коллега!!! Берем лом, расхерачиваем стену, и этим нехитрым способом соединяем две комнаты!!! ))))))))))))

И слышимость изумительная!:D Даже за руку можно подержаться-тактильный контакт.И видео есть!:D:D:D

Бага
23.04.2014, 23:33
Доброй ночи =)
Не нашел более подходящей темы. Прошу посоветовать по следующему вопросу.
Родители живут в районном центре. В доме есть телефонная линия.
Хочу купить два телефона с АОН и подключить их параллельно. Но так, чтобы при работе одного, использование второго было невозможно.
В сети нашел схемы блокираторов спаренных телефонов.
Поэтому хотелось уточнить. Будет ли работать АОН на телефонах и сами телефоны, если у меня стоит сплиттер перед ADSL-модемом.
Где можно купить блокиратор под евророзетку и как его подключать: после сплиттера перед разветвителем телефонного кабеля с одного гнезда на два?
Заранее спасибо :)

bvj
24.04.2014, 18:28
АОН со сплиттером работать должен, если АОН нормальный и сплиттер исправен и нормально фильтрует. Все телефоны вместе с блокираторами и разветвителями должны подключаться после сплиттера к его гнезду, предназначенному для телефонов. Насчет возможности нормальной работы АОНов через блокираторы надо смотреть что за блокираторы и как они себя поведут при специфических сигналах АОНов - запросах и кратковременных разрывах линии.
Если нет подходящей темы, нужно создавать новую, а не вклиниваться в чужую, чтобы не создавать винегрет из разных обсуждений разных вопросов.

Flameworm
22.05.2014, 11:35
Решение так и не нашли? По подключению IP телефонов? Тоже хочу себе таким образом, как автор, подключить. Но не на дачу:D а в офис. Наиболее бюджетно бы как это сделать. Насколько я знаю, еще ведь какую-то прошивку/программу нужно устанавливать на ip телефон