nik40o
23.10.2013, 13:11
Доброго всем времени суток!Проблема у меня с трубкой siemens gigaset a165.Аппарат побывав в сауне(возможно неоднократно) попал в ремонт.Устранил видимые следы окислов-включился но не работает преобразователь.Подал 3 v на катод диода преобразователя,получил нормальную контрастность ЖКИ аппарат увидел базу-набор,разговор и индикация вызова-всё на месте кроме звукового подтверждения вызова.Подозрение у меня,что я не все отгнившие дорожки нашёл-плохо видно даже на просвет(одна сторона платы покрыта краской на которую нанесена разводка клавиатуры.Очень нужна схема.С уважением Николай.

bvj
23.10.2013, 23:15
На динамик идет с 30 и 32 ноги проца.

nik40o
24.10.2013, 07:21
Это-то я прозвонил.На этих выводах без нагрузки есть искажённый сигнал слабого уровня.Под нагрузкой он пропадает.В купе с тем,что не работает преобразователь возможно до какого то вывода не доходит питание.

nik40o
04.12.2013, 23:35
Трубка заработала,благодарю всех откликнувшихся.После детального изучения проблемы стало ясно,что часть процессора неработоспособна (напоминаю-не работал преобразователь и не было звуковой индикации вызова).Так как дело было на вахте то,чтобы как то разнообразить досуг,было решено попытаться реанимировать трубку.Пришлось использовать то,что было под руками.Так 3-х вольтовый преобразователь был изготовлен из китайского зарядного устройства вырабатывающего 5 в от 1,5 вольтовой батареи.Подав на него 2,4в получил около 7 в, которые подаются на 3,3в стабилизатор ,затем на катод штатного диода преобразователя.Все,кроме звонка,заработало.Контраст ЖКИ,ток потребления в норме.Не понравились импульсы на выходе китайского преобразователя,но это норма для него.Осталась проблемы со звонком.На 34 выводе процессора появляется высокий уровень на время подачи звуковых сигналов.на этот вывод навесил ключ с которого запитывается пищалка от настольного будильника.Эта пищалка при подаче на неё 1,5-2в формирует серии тональных посылок.Вот и всё.Трубка ожила и скучно не было.

bvj
05.12.2013, 17:14
Кулибин:) (в хорошем смысле этого слова). Только ток потребления не может быть в норме, кпд такой схемы питания вместе с линейным стабом с 7 на 3,3 будет никак не выше 50%, а значит потребление будет почти в 2 раза больше.

nik40o
05.12.2013, 18:29
Не в 2 раза,но конечно больше чем хотелось бы.К следующей вахте подготовлю детали и сваяю что нибудь получше.Будет холодно-буду сидеть паять.зимой не очень то посидишь с удочкой.