Valiks7
29.09.2013, 12:27
Добрый день!!! Помогите кто чем может. У меня в использовании появился радиотелефон Schneider SST-828 A/B. Старенькая модель, но надежная, а главное радиус действия хороший. Поскольку он мне нужен для домашнего использования (частный дом), поэтому меня он целиком и полностью устраивает. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что через минуту после входящего дзвонка включается автоответчик, порой не успеваю взять трубку. А дзвонивший абонент как слишит немецкий язык автоответчика сразу бросает трубку. ПРобовал в гугле найти инструкцию к пользованию на русском, так не нашел вообще никакой. Вопрос, кто подскажет где можно найти инструкцию к пользованию (настройкам) радиотелефона Schneider SST-828 A/B? Может кто скинет инструкцию или ссилку!!! Спасибо!!!

bvj
29.09.2013, 16:03
Только на нем.

Valiks7
29.09.2013, 22:42
Вот спасибо большое, больше года искал, видно не там искал!!!:)

Valiks7
01.10.2013, 00:34
Только на нем.
Хотел перевести эту инструкцию, запросило пароль, так как документ защищен от записи. Вы не подскажете пароль к этому PDF-файлу???

bvj
01.10.2013, 18:02
Так это стандартная акробатовская защита, снимается мгновенно, перебирать не надо, для этого есть куча прог. Вот снял с помощью PDF Password Remover v3.0

Valiks7
01.10.2013, 21:25
О, опять спасибо, а то хотел перевести и не выходило, шас пойдет)))

bvj
01.10.2013, 22:32
Машинные переводы часто дают прикольные результаты и иногда ставят в тупик, если совсем не знаешь язык. Если понадобится помощь, пиши в личку. Я по нем. читаю бегло, правда перевожу не так быстро :D

bvj
01.10.2013, 22:50
Автоответчик - Anrufbeantworter (стр. 40)
стр. 44 - запись исходящего сообщения (заголовок этого раздела на стр. 43 - Ansagetexte aufzeichnen / kontrollieren)
стр. 45 - Gesprächsannahme - настройка количества звонков перед срабатыванием
стр. 46 - Ansagebereitschaft - режим автоответчика (с записью, без записи, выкл.)
Раз у вас а/о включается через минуту, то скорее всего он выключен, но при настойчивых звонках все-таки срабатывает через минуту, это специально делают для того, чтобы вы сами могли включить его дистанционно, если забыли включить уходя из дома.

Valiks7
01.10.2013, 23:01
Автоответчик - Anrufbeantworter (стр. 40)
стр. 44 - запись исходящего сообщения (заголовок этого раздела на стр. 43 - Ansagetexte aufzeichnen / kontrollieren)
стр. 45 - Gesprächsannahme - настройка количества звонков перед срабатыванием
стр. 46 - Ansagebereitschaft - режим автоответчика (с записью, без записи, выкл.)
Раз у вас а/о включается через минуту, то скорее всего он выключен, но при настойчивых звонках все-таки срабатывает через минуту, это специально делают для того, чтобы вы сами могли включить его дистанционно, если забыли включить уходя из дома.

Сейчас срабатывает практически после второго сигнала вызова, хочу его отключить, чтобы он не срабатывал вообще, даже после минути входного дзвонка. Людей пугает когда начинает на Немецком говорить :D

Valiks7
01.10.2013, 23:02
Машинные переводы часто дают прикольные результаты и иногда ставят в тупик, если совсем не знаешь язык. Если понадобится помощь, пиши в личку. Я по нем. читаю бегло, правда перевожу не так быстро :D
ОК!!! Спасибо!!!

vlyashuk
02.10.2013, 16:37
Может совсем отключать не стоит,а записать свое приветсвенное сообщение. стр. 44 - запись исходящего сообщения (заголовок этого раздела на стр. 43 - Ansagetexte aufzeichnen / kontrollieren)

bvj
02.10.2013, 18:38
Тоже думаю, записать свое и этой проблемы не будет. Собсно поэтому и поискал, где написано как это сделать. А полностью отключить видимо и не получится, нет этого в настройках. Выше я писал, для чего это делают. Разве что совсем отрезать звонковую часть :)

Valiks7
09.03.2017, 22:32
Все, сдох мой шнайдер. База работает, труба включается, а вызова не принимает...:confused: Толкового мастера найти не могу, нету говорят таких уже.

bvj
10.03.2017, 17:36
Все мастера здесь :)
Может на АТС что-то поменялось, может прошивка сбойнула, много причин может быть, а чтобы в телефоне что-то сгорело это меньше всего вероятно.

Serg Fisher
10.03.2017, 17:55
Все, сдох мой шнайдер. База работает, труба включается, а вызова не принимает...:confused: Толкового мастера найти не могу, нету говорят таких уже.

Переходите на SENAO.

Valiks7
10.03.2017, 23:31
Все мастера здесь :)
Может на АТС что-то поменялось, может прошивка сбойнула, много причин может быть, а чтобы в телефоне что-то сгорело это меньше всего вероятно.
Это случилось во время грозы. Сгорел блок питания. Поменяли, оказалось из строя вышел не только он, но и аппарат. Все работает, а база телефона не видит.

Valiks7
10.03.2017, 23:33
Переходите на SENAO.
А в нем не нужно че то где то регистрировать, ну там типа использование радиочастот и т.д.?

Serg Fisher
11.03.2017, 16:31
Ну вообще-то, по закону, надо регистрировать.
Однако, есть фирмы, которые продают эту технику, и они же помогут ее и зарегистрировать, или подскажут, куда и как обращаться.
Но если далеко в деревне (вдали от железных дорог, больниц, воинских частей и прочих служб), то можно и так - без регистрации.

Valiks7
11.03.2017, 19:25
Ну так то да

rommy
16.03.2017, 01:31
Все работает, а база телефона не видит.
Раньше было написано про то что звонка не принимает.
теперь уже базу не вдит.так что точно сейчас не работает?

В родном блоке питания в трансформаторе обычно стоит предохранитель который часто перегорает,при етом трансф. остается целый.
иногда лучше родной блок сделать,чем цеплять что то другое которое может не подойти по параметрам и изза етого тел может некорректно работать.